Страница 1 из 1
Artem_Omsk
сёдня помогал другу с его семерочкой, кстати одного года выпуска с моей, только у меня нет таких симпотомов.Дело вот в чем, поддомкратили переднее левое колесо и водительяская дверь стала чуть хуже закрываться и чуть хуже открываться! будто надо приподнять дверь за ручку вверх а потом на себя. чувствуется что дверь не закрывается как влитая, а что то мешает. сняли с домкрата - все ок! закрывается отлично. Он говорит буквально пару месяцев назад появилось такое явление. Это кузов так "гуляет" ? что за симптомы? чего ждать и что делать? хотя он на это дело "плюёт" с высокой колокольни)))но все же интересно
P.S. и он удивился а почему это у меня такая же 07, того же года, а такой вот беды нет! да и еще он сказал что ездил как с небольшим перегрузом км так 500 - 600, и как он говорит просела немного задняя правая пружина, может здесь кроется секрет?
pivinik
Artem_Omsk писал(а):

и он удивился а почему это у меня такая же 07, того же года, а такой вот беды нет! да и еще он сказал что ездил как с небольшим перегрузом км так 500 - 600, и как он говорит просела немного задняя правая пружина, может здесь кроется секрет?


А какой год выпуска той и этой!? Smile
А вообще, с возрастом, это нормально для "классики". Wink
ЗЫ. Я обычно старые машины поддомкрачиваю ромбовидным домкратом спереди за балку передней подвески, а с зади - за места крепления к полу кузова продольных штанг заднего моста (там такие большие скобы прикручены болтами к полу, а к ним уже сама штанга)
Neonl
Секрет кроется в сгнивших усилителях коробов.
Так же при данных симптомах на не ровной стоянке авто(боком, когда одна сторона кузова выше другой) подклинивает ремни безопасности(если энерционные), плохо открываются двери когда авто на домкрате или боком стоит.
Так же у классики "рвется" обычно стойка лобового стекла в районе шва крыши.
Разница в годах особой роли не играет, более играет кто как следит за авто.
Александр C
Neonl писал(а):

Секрет кроется в сгнивших усилителях коробов.
Так же при данных симптомах на не ровной стоянке авто(боком, когда одна сторона кузова выше другой) подклинивает ремни безопасности(если энерционные), плохо открываются двери когда авто на домкрате или боком стоит.
Так же у классики "рвется" обычно стойка лобового стекла в районе шва крыши.
Разница в годах особой роли не играет, более играет кто как следит за авто.


Ты говоришь о сгнивших усилителях коробов, у меня такая проблема с новья машины, брал с салона. Водительская дверь сильно цепляет за верх кузова при открывании не только на домкрате, но даже когда машина поднята на подъёмнике, и так же присутствует перекос машины, т.е. левая сторона ниже правой. Почему это так, ведь машина новая???
Otto Frija
Александр C, именно что новая. У моей ВАЗ 2101 1973 г.в. лонжероны за 39 лет в лучшем виде, а сколько мы уже порогов и усилителей у крыльев переварили - жуть. Дерьмо вместо металла нынче.
Игорь2107
У брата 2107 2003г.в (российская сборка), у меня 2107 2005г.в. (кременчуг) украинская сборка). у него двери при поднятом переднем колесе открываются нормально, у меня надо дверь приподнимать. толи железо, толи сварка этого железа на заводе разная х.з. Pardon
Neonl
Александр C писал(а):


Ты говоришь о сгнивших усилителях коробов, у меня такая проблема с новья машины, брал с салона. Водительская дверь сильно цепляет за верх кузова при открывании не только на домкрате, но даже когда машина поднята на подъёмнике, и так же присутствует перекос машины, т.е. левая сторона ниже правой. Почему это так, ведь машина новая???



Ну тут я думаю сравнение с моей стороны было приувеличено.
Сравнивать жестянку семерки с кузовом шахи ИМХО не стоило.
У меня таких проблем просто нет после замены усилителей. Поднимай хоть сторону целиком используя одну опору, хоть по отдельности - дверь не шкрябает ни одна. До замены немного шкрябали, но не критично.
Да и честно, семеры 2000 годов - полный шлак по металлу. Не знаю что там завод рассказывает что на скручивание 7 крепче 6, наверное такая 7 была в одном экземпляре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы