Страница 1 из 2
Michael0802
Сорвал резьбу на шпильке и в отверстии под неё, пробовал ставить новую, но прочно не затягивается, в итоге ремень слетает. Прочитал в интернете, пишут что надо нарезать новую резьбу и ставить ремонтную. Подскажите реально ли это сделать самому не имея опыта или проще отдать в СТО?
Yurik 999
Michael0802
Сделать реально, но есть сложности.
1я - мало места.
2я - нужно по максимуму выдержать плоскость (без опыта очень сложно)
3я - Металл аллюминий, отверстие глухое и не глубокое (без опыта легко сломать метчик или прослабить резьбу)
Не соблюдение:
п.2 - начнет жрать ремень ГРМ, исправить можно, но уже сложнее.
п.3 - исправляется только заменой головки блока.

Каждый решает сам в зависимости от своих навыков.
Pardon

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (27 Апреля 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Одно не понятно... Как же ж надо тянуть, шоб сорвать, и главное, НАФИГА...??? facepalm
Yurik 999
kazak1102
От боязни, что открутится Smile,
На самом деле все проще - при использовании вместо спец ключа гвоздей и отвертки срывается на раз. facepalm
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

при использовании вместо спец ключа гвоздей и отвертки


pst
У меня разводной ключик катается в багажние, вполне справляется... Но и ролик старого образца... А нового надо бы выкинуть, и поставить старого... Но это уже для гурманов... supercool
Yurik 999
kazak1102
Витков резьбы там в головке мало плюс люминь, а у накиднго ключа - плечо большое, вот, по неопытности, народ момент срыва и пропускает supercool . Там же не резьба в гайке или на шпильке срывается, а шпилька просто из блока вылазить начинает.
Michael0802
kazak1102 писал(а):

Одно не понятно... Как же ж надо тянуть, шоб сорвать, и главное, НАФИГА...??? facepalm



Я её выкрутил потому, что она ослабла и начала болтаться, а при вкручивание сорвал резьбу которая и так уже была никакая. Купил новую обычную шпильку но она туго не закручивается - болтается и ремень слетает.
kazak1102
Yurik 999 писал(а):

ам же не резьба в гайке или на шпильке срывается, а шпилька просто из блока вылазить начинает.


Это и ежу понятно... Drinks or Beer
Michael0802 писал(а):

Я её выкрутил потому, что она ослабла и начала болтаться,


Перед этим её малость убили, резьбу эту... Pardon
Michael0802
Ну вот, сам же и нашёл тему отвечающую на многие мои вопросы: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204690
Yurik 999
Michael0802
Ты не поверишь, но в ФАКе лежит http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=22840
facepalm
ДюКЧ
если есть знакомый токарь, можно сделать проще.
брат шумы
Michael0802 писал(а):

Подскажите реально ли это сделать самому не имея опыта или проще отдать в СТО?


для меня это сложности не составило,но у меня нынешняя профессия слесарь-сборщик Smile
RiDDDiK
Делов на пол часа. Если метчики есть конечно нужного размера.
Yurik 999
брат шумы
RiDDDiK
Э... у меня тоже проблем не было, но ... я слесарь сборщик РЭА и приборов 5го разряда facepalm , а сможет ли тот, кто метчик в руках в первый раз держит? wwow
брат шумы
Yurik 999 писал(а):

а сможет ли тот, кто метчик в руках в первый раз держит?


сможешь,там ничего сложного нету.главное метчик с нужным шагом возьми Wink
Yurik 999
брат шумы
Я то смогу, уже делал, и по сложнее этого, а без опыта, головку впороть раз плюнуть!
брат шумы
Yurik 999 писал(а):

Я то смогу, уже делал, и по сложнее этого, а без опыта, головку впороть раз плюнуть!


с дуру можно и *** сломать. я видал как люди запарывали вещи,где невозможно вообще наипаться Wink
Yurik 999
[quote="брат шумы"] "с дуру можно и *** сломать. я видал как люди запарывали вещи,где невозможно вообще наипаться Wink"
Про то и разговор. Smile люди все разные. Иногда хорошая инициатива - приводит к большому попадалову. Drinks or Beer
Michael0802
Сегодня оттащил свою машину на СТО недалеко от работы. Механник мне за символическую плату поставил новую шпильку - обычную (не ремонтную) посадил на холодную сварку. После замены помпы выставил мне зажигание и я на радостях поехал домой, но как говориться: "Беда приходит когда меньше всего этого ждёшь" - по дороге вдруг ни с того ни с сего послышались странные звуки из под капота. Я останавливаюсь, включаю аварийку, открываю капот а там... сорвало помпу и весь антифриз вытек на асфальт. Я немного в ах**е звоню механнику, от которого недавно уехал, а он мне: "Да помпу сорвало, надо менять". Настроение упало ниже плинтуса, больше от понимания того что своим ходом до дому не доберусь чем от поломки. Начинаю обзванивать друзей и знакомых в поисках буксира, естественно друзья кто уже под пивом, а кто вообще хрен знает где (предпразничный день всё таки) вежливо посылают меня куда подальше. В итоге вызвал такси и на верёвке был отбуксирован со своим тазиком до самого дома. Вот теперь сижу у компа, пишу эти строки и думаю: "Как же мне бл**ть в жизни то везёт, прямо п**ц".
Сохатый
Michael0802 писал(а):

"Да помпу сорвало, надо менять"

wwow wwow wwow Болтики крепления помпы-то прикрутить не забыли??? Как ее может сорвать?
Huyan
Вчера сам меня помпу и сдела открытие, что помпа ставиться в одном положении, может этот "мастер" ее не так поставил?
Michael0802
Незнаю, может не так выразился, наверное болты крепления ослабли?!? Год назад был случай, когда я вместе с товарищем в гараже менял сальники РВ и КВ (ух и намучились мы тогда) и случайно открутил помпу. Весь антифриз от туда естественно вытек, прокладка между помпой и двигателем пришла в негодность, а я просто посадил всё это дело на герметик, закрутил болты потуже и залил новый антифриз, с тех пор их и не раскручивали.

Последний раз редактировалось: Michael0802 (28 Апреля 2012 20:16), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
Huyan, не поставишь по другому. Дырки болтов не совпадут.
Michael0802, ну посмотри, там три болтика возле нее должны быть. Проверь - есть или нет, и если есть, то как хорошо закручены?
Michael0802
А, если что, сколько новая помпа стоит и какую лучше брать?
Сохатый
Примерно от 300 до 700 рублей. Где-то была тема про выбор помп. Ставь которая понравится в магазине. Еще народ тут не любит помпы с пластмассовой крыльчаткой. Pardon Так что, думайте сами, решайте сами..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы