Большой расход!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 13:55
Че и делать с этим расходом,напрягает че то он меня вообще конкретно
#27:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:05
Mopnex, наоборот надо измерять. Твой метод это полный атас facepalm
Нужно залить бак под пробку и ехать кататься. Потом приезжаешь в ту же колонку и смотришь сколько влезло опять под пробку. Или доливаешь сам из канистры, отмеряя какой-нибудь емкостью.
А своим методом ты только бензонасос испортишь и всё.

#28:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:16
СохатыйНу я разок попробовал больше не буду расход всё таки огромный получается 15 на сотку а если топить дак наверно все 20 будет хавать
#29:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:19
Надо было карбюраторную покупать не знал что с инжекторам такие траблы
#30:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:27
Mopnex писал(а):

я разок попробовал больше не буду расход всё таки огромный получается 15 на сотку

Ты понимаешь, что там точность никакущая? Она заглохла, и ты думаешь там в баке сухо чтоли? Понятие "невырабатываемый остаток" встречалось когда нибудь?
Ну и плюс количество - 7,5 литров.. facepalm ты б с пипетки еще залил и микрометром померил сколько миллиметров она проедет.

#31:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:40
В общем расход большой замечается заливал пол бака проезжал километров 120 и лампа загоралась
#32:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:42
После того как лампа загорелась проехал 30км и обсох,это в первый день когда купил
#33:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:46
Mopnex, лампа загорается при 4,5-6,5 литрах. А если поплавок погнут, то и раньше. Получается, что на 21,5-6,5=15 литрах ты проехал 120 км. При городской езде на небольшие расстояния вполне сносный расход, особенно в зимнее время.
Ты лучше расскажи, как у тебя свечи выглядят.

#34:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:51
Свечи в норме нагара нет,для меня не сносный,друг на своей десятине на половине бака 220 проезжает,то есть расход у него 10,я зимой на ней еще не ездил наверно все 20л будет хавать
#35:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:54
Mopnex писал(а):

ездил пока бенз не кончился,зачихала потом заглохла=)))

Mopnex писал(а):

После того как лампа загорелась проехал 30км и обсох,это в первый день когда купил


так и БН можно угробить
Сохатый писал(а):

Получается, что на 21,5-6,5=15 литрах ты проехал 120 км. При городской езде на небольшие расстояния вполне сносный расход, особенно в зимнее время.


+1

#36:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:55
Mopnex писал(а):

Да вывешивали уже есть там 1 косяк с задним правым колесом постукивает немного,но когда тормозишь стук пропадает почему то,ну не может же из за этого в 2 раза больше жрать


а если там колодка постоянно трется об барабан?

#37:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 14:57
Диагност этот говорил что проблема в прошивке поэтому он не может отрегулировать уровень СО,а чтобы поменять прошивку там перепаивать схему нужно говорит врядли кто то за такую работу у нас в городе возьмётся,проще говорит купи новый ЭБУ и будет все ОК
#38:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:00
SUNshineNT писал(а):

а если там колодка постоянно трется об барабан?


Думаешь может из-за этого быть такой большой расход???

#39:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:06
Mopnex писал(а):

Думаешь может из-за этого быть такой большой расход???


запросто
это как с прижатой педалью тормоза ездить

Mopnex писал(а):

Диагност этот говорил что проблема в прошивке поэтому он не может отрегулировать уровень СО


ЕМНИП СО там регулируется потенциометром под капотом
причем здесь прошивка?

#40:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:07
SUNshineNT писал(а):

ЕМНИП СО там регулируется потенциометром под капотом

причем здесь прошивка?


Я пробовал нихрена че то этим потенциометром не регулируется,ну если бы постоянно тормозила то на нейтрали бы плохо катилась а тут нормально катится и не тормозит

#41:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:11
Mopnex писал(а):

Я пробовал нихрена че то этим потенциометром не регулируется


у тебя есть газоанализатор?

#42:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 15:15
Газоанализатор был у диагноста,проверял не регулировалось,говорит надо в мозгах регулировать
#43:  Автор: shuttlerОткуда: Волжский СообщениеДобавлено: 05 Май 2012 20:45
Всетаки очень интересно, какая же там была ошибка? по поводу ДМРВ 004- в продаже найти легко. Бош(Германия),но цена=2860р. С 037 и 116 при отсутствии прочих неисправностей такого расхода( 15 л/100км ) не будет. проверено. Сам сейчас на полумертвом 037 катаюсь вместо 004, естесственно ничего не перепрошивая. Мой расход : трасса-7,7 город-10,3
#44:  Автор: Alexandr972Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 09:06
Еще осталось давление топлива померять, может там бензонасос или РДТ полумертвые, бензин нормально не распыляется из-за пониженного давления и вот.......
#45:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 08:37
Alexandr972 писал(а):

Alexandr972

Давление топлива на диагностике проверяют?

#46:  Автор: SERG060877Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 10:02
Mopnex писал(а):


У меня такой же контроллер под нормы токсичности РОССИЯ-83, т.е. нет никаких ДК, адсорберов и т.д. По городу расход на БК около 10, по трассе 7. Кстати, ДМРВ стоит 037, специально посмотрел. Может лучше тебе другого диагноста поискать? Drinks or Beer Да, давление топлива на диагностике проверяют.

#47:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 10:44
а может подсос где? У меня gm был с адсорбером, тоже стала бенз жрать. Оказалось лопнул шланг, который идет с адсорбера на рессивер. Шланг заменил, расход вернулся в норму.
#48:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 09:25
Вообще что то непонятное творится теперь залил 11л и проехал 110 км и бенз еще не кончился!!!
#49:  Автор: Сохатый СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 09:45
Mopnex, ты издеваешься что ли? facepalm Бензонасос новый поставить захотелось? Ну-ну.. успехов тогда.
P.S. Как грамотно делать замер расхода, я написал выше.

#50:  Автор: MopnexОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 11:13
Сохатый писал(а):

Mopnex, ты издеваешься что ли? facepalm Бензонасос новый поставить захотелось? Ну-ну.. успехов тогда.
P.S. Как грамотно делать замер расхода, я написал выше.


Я же не обсыхал,после того как лампа загорелась проехал примерно 40 км и заправился!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU