Страница 1 из 2
lankard
С наступлением весны начал генуборку машинки.
За зиму кто-то засрал заднюю маленькую сидушку. Пришлось снять, разобрать и постирать. Послу установки на место цвет сидушки начал разительно отличаться от цвета остальных велюровых покрытий. Не мудрено, восемь лет машине.
Вот думаю сделать химчиску салона. Вот только не в теме, чем делать, эффективность этой процедуры, подводные камни. Если у кого есть опыт - подскажите. Иди ссылочкой поделитесь.
Rexroth
я использовал средство К0вро/\ь (не рекламма) все отлично чистит. У меня было пятно от заварки (чая) термос взорвался зараза. Отчистил все без проблемю Правда смывать просле него хорошо надо и работать в перчатках.
pleschner
Чистил ванишем.
Без перчаток все спокойно отмылось.
kotmu
Сидения мою снимая их.

А вчера на мойке намылил губкой внутренние части дверей - стекла и обшивки и керхером смыл - Ляпота Smile
Vit59
Моющий пылесос отлично отмывает
skostya
А я на 8ми летней пятнахе полностью сидения разбирал и в стиралке отмывал. Думал обивка коричневая, а оказалась серая.
lankard
Спасибо за ответы. Попробую ванишем. А после в зависимости от результата...
lagoda
STP балончик 150-200 руб. Ваниш скока стоит?
pleschner
lagoda писал(а):

STP балончик 150-200 руб. Ваниш скока стоит?


Флакончика ваниша за 120 мне раза на 3 хватит.
kan2708
PROFOAM 2000, очень хорошо очищает салон.
Старик-Хаттабыч
А вчера на мойке намылил губкой внутренние части дверей - стекла и обшивки и керхером смыл
Не понял,прям на двери обшивку намылил?и смыл?салон не забрызгал?
aman.51
простой стиральный порошок в воде разводишь,на поролон-губка обычно называем,мочем в растворе разведёного стир.порошком,немного отжимаем чтоб не капало и начинаем,ровно нанасить на потолок и сидения и обшивки дверей,и весь пластик.всё отмоет,затем водро с читай водой ,мочим тряпку сонакс если такой нет берём махер или вафельное полотенце мочим в чистой воде выжимаем и вперёд,когда высохнет результат отличный,и ненадо балоны покупать,и заказывать хим.чиску.здесь рассказана чистая экономия 3000-4500р. а если и ковролин то нужен пылесос который воды не боится.и разводов грязи нибудет если с умом подойти.сотни хим.чисток сделал в своё время разница стир.порошок и химия,порошок в сухом виде,химия в житком,вот в чём разница!
Старик-Хаттабыч
в какой пропорции разводить порошок?и после нанесения ждать надо?или сразу смывать?
aman.51
стакан из под йогурта на 5-7л.в тёплой воде,до полного растворения. я засыпаю примерно на глаз но не больше гран.стакана вависит сколько воды.проверил отмывается,белеет,значит хватит!
aman.51
намочил например потолок,раствором,но тереть его ненадо,ворс скотается,где пятно слегка потёр,если он побелел стал чистый,водой чистай потолок немочим а то покраюм разводы будут,и сильно раствором тоже мочить не надо. а вот с креслами всё проще,нанес раствор,потёр,можно щёткой,и всё это убрал тряткой смочиной в чистой воде. приоткрыл окна и солнечная погода высушит весь салон.
aman.51
старик.хаттабыч,сопло кархера близко поднесёшь к обшивки двери и материал разорвёт,если напор хороший,а так тоже делали,только если хочешь водительскую дверь отмыть-открыл,а залазешь через пасажирскую с пистолетам! так?
Старик-Хаттабыч
aman.51 писал(а):

старик.хаттабыч,сопло кархера близко поднесёшь к обшивки двери и материал разорвёт,если напор хороший,а так тоже делали,только если хочешь водительскую дверь отмыть-открыл,а залазешь через пасажирскую с пистолетам! так?


Всмысле через пасажирскую?дверь то открыта?у тебя стока опечаток,что я не догоняю..если честно
aman.51
негрузись,кархер-струя воды палеч порежит,и материал на обшивке дверей значит тоже может.я говорю за профисеональные кархеры,а не домашние. чирикаю на мобиле и клава маленькая во и опечаткИ.
Старик-Хаттабыч
вообщем понял тебя,насчет порошка и губки.попробую на выхах.а то думал обшивки снимать придеться.
zx1
сегодня менял замок двери,снял дверную карту,грязная,приволок домой,развёл стиральный порошок в тазике и прямо в ванной щёткой намылил,потом из душевой лейки всё смыл,ещё раз щёткой помыл под лейкой-результат отличный,как новая,не надо никаких суперсредств,теперь вот думаю как остальные помыть,снимать вроде лень,а из ведерка фиг знает,всё-таки лейка хоть какой-то напор создаёт
Супер Мен
на сиденье наверно лучше чехлы.... снял постирал и норм ....на вкус и цвет конечно))
aman.51
zx1 Недано снимать нечего намымил обшивку дверей можно щеткой потереть,затем прям из ведра облил сверху.есть лейка огородная можно ей.
aman.51
весь пластик салона+торпеда протер раствором порошка,затем чистой сырой тряпкой протер и все,высохло и радуйся новому пластику,только где царапины там они будут белые,в обще много на пластике порогов,устраняется силиконом для пластика,а в обще на скорость не влияет!
lankard
Такс. Попробовали с супругой отмыть салон ванишем. Я чесн разочарован. Я конечн не идеалист и не ожидал результата типа "Вааааау, круто". Но хотя бы на "Вау, прикольна" рассчитывал.
Салон чуток освежился. Но постиранная задняя маленькая сидушка так и выделяется как белая задница на морском загаре.
Попробуем порошком по примеру aman.51...
131131
lankard, заедь в магазин, где керхеры продают, там должны продавать и химию для них. Есть замечательный порошок для мойки мягких покрытий, именно керхеровский, у него артикул RM-760. Он предназначен для керхеровских моющих пылесосов, у нас при помощи них каждый день салоны автобусов и троллейбусов моют. Разводишь стаканчик (он внутри коробки) этого порошка на литров пять воды и щёткой чистишь с пеной все покрытия внутри автомобиля. Потом чистой губкой или тряпкой убираешь лишнюю пену. Очень хорошо чистит, но разводить нужно в очень тёплой воде (не кипятке, конечно!), тогда процесс ускоряется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы