Купил асоми))))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:24
Suse писал(а):

опоры хвалят СЕВи и СЕВИ спорт,говорят не хуже АСОМи


эволекс тоже вроде как грят ничо Pardon
когда брал Асоми зад то Эволекс зад один в один как Асоми только на 150р дешевле стоили, качество отливки у Эволекса непонравилось nea облоя многовато по крам в отличии ровного Асоми. gpn

#27:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 21:35
Эволекс=Бюджетное асоми facepalm Эволекс=Асоми для Нищебродов
#28:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 22:19
Suse писал(а):

Эволекс=Бюджетное асоми facepalm Эволекс=Асоми для Нищебродов


Асоми=для олегархов? ROFL

#29:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 09 Май 2012 22:25
асоми то? эт да....СС для понтарей...
#30:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 17:28
Асоми неплохие опоры себе терь придется купить попробовать на перед Drinks or Beer сам пока катаюсь на вражеской для многих тут SS20 с буржуйскими амортиками каяба ультра ср - правда сзади уже стоят новые сааз ... каябы сломал задние lol1

есть вопрос знатокам кто пробовал какие опоры лучше из АСОМИ для 2109 - опоры для 2108 или для 2110 ... они внешне отличаются , 2110 мне чет больше понравились Smile


asomi opory 10.jpg
Описание:
Размер файла: 53,72 KB
Просмотрено: 274 раз(а)

asomi opory 10.jpg

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 18:06
Djumajy писал(а):

есть вопрос знатокам кто пробовал какие опоры лучше из АСОМИ для 2109 - опоры для 2108 или для 2110 .


у тебя какая подвеска 08 или 10?
такие опоры и ставь.
если 08 подвеска то 08 опоры тебе, если 10 то 10 опоры.
на 08 подвеске чашка верхняя другая нежели в 10 подвеске.

#32:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 18:49
Dranik
ясненька наверно восьмые прибарахлю себе Drinks or Beer

#33:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 18:55
Djumajy
тебе 08 и надо,
с 10 опорниками на 08 подвеске высота изменится передка, что немало важно когда уже авто пробеговое ибо шрусы уже прикатали свой угол.

#34:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 19:01
шрусы пару месяцев от силы Smile выше не надо ... я и так на джипе сейчас езжу куда уже выше Smile
#35:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Май 2012 20:36
Suse писал(а):

опоры хвалят СЕВи и СЕВИ спорт,говорят не хуже АСОМи..


Абсолютно разные опоры по конструкции, Севи только со стоком можно както сравнить, до Асоми им далеко.

#36:  Автор: Амстердам СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 15:19
usv писал(а):

Suse писал(а):

Эволекс=Бюджетное асоми facepalm Эволекс=Асоми для Нищебродов


Асоми=для олегархов? ROFL



pst
даеш пересадить олигархов на тазы еще и на асоми 63
и что вы в них нашли, уж если кто и понты то асоми а не СС, у СС даже гарантия больше да и качество лучше особенно опоры мастер

#37:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 15:33
Dranik писал(а):

я неудивляюсь

какое щас качество пошло то тут надо принять как должное

у меня на 15 тыках что стойки что опоры приказали долго жить , поэтому я уже ничему неудивляюсь с нашим Автопромом.


У меня зад изначально гремел и до сих пор гремит. hehe Перед тысяч с 5-ти начал примерно. pst

#38:  Автор: алексей 777Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 17:15
а что такого дают опоры за 2.5 рубля ???????????????????????????
#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 19:39
алексей 777 писал(а):

а что такого дают опоры за 2.5 рубля ???????????????????????????


поставь а потом скажешь нам.
а в милионный раз писать уже невставляет facepalm
кто хотел тот молча купил и поставил и радуется!

#40:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:28
асоми это ща круто - последний писк так сказать... сс20 уже не в трэнде lol1
#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:31
Djumajy писал(а):

асоми это ща круто - последний писк так сказать.


просто оно работает и назвать опорой можно.

#42:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 11 Май 2012 21:36
Амстердам писал(а):

у СС даже гарантия больше да и качество лучше особенно опоры мастер


Качество? Каким образом вы сравнили качество асоми и сс, в каких попугаях измеряли?

#43:  Автор: Амстердам СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 10:22
d.dmitry писал(а):

Качество? Каким образом вы сравнили качество асоми и сс, в каких попугаях измеряли?



в личных ощущениях это во первых (у меня самого опоры мастер стоят уже 150 тыс на них и живы-здоровы, а у товарища асоми комфорт про - заменил через 50 тыс.)
во-вторых гарантия без ограничения пробега (даже если вдруг брак случится - все заменят) и в этом я уверен, т.к производитель надежный и гарантирует это (а у асоми гарантия намного меньше а деньги те же плюс минус)
ну и самое главное - сама конструкция опор мастер обеспечивает отличные ходовые качества, управляемость и устойчивость

#44:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 12:58
lol1 незнаю о чем тут конкретно кто спорит ...
я ездил на заводских 50 т.к. развалились ,ездил на СЭВИ 50 т.к. просто надоели Smile ездил на зарубежных для ваз 2110 (турецкие какието ) очень похожи на асоми просто ездил тоже надоели , и ща пока езжу на СС20 мастер -привлекли они меня оригинальным конструктивом - раздельная нагрузка и все такое supercool
НА ВСЕХ опорах было комфортно и в общем то однофигственно Drinks or Beer
на зиму попробую асоми передние заедает любопытство ... тем более на зиму подвеску меняю Pardon

#45:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 14:43
Амстердам писал(а):

опоры мастер


Это калино-опоры(Х-2 раньше назывались, не?), и приоро-мастер есть у них. И как оно по стукам на гравийке, и вобще на неровностях, как родная калино-опора тук-тук делает?
Тут вроде о 2108(10) опорах разговор в теме?
Djumajy писал(а):

ща пока езжу на СС20 мастер -привлекли они меня оригинальным конструктивом - раздельная нагрузка и все такое


Приоро-подвеска у вас чтоли?

Ааа вон оно чё http://www.shop-tuning.ru/product/opora-stojki-verhnjaja-2110-ss20-master-/ , сс20 всё переименовали в МАСТЕР, КЛАССИК видать не модное название стало (Опоры SS20 Classic для автомобилей ВАЗ 2108-2110). На сайте всё ещё Classic 2108-10 название http://autosystem.ru/index.php?id=50

#46:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 15:27
каждый ставит то что ему нравится bboyan все опоры хороши
#47:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 18:20
Djumajy писал(а):

асоми это ща круто - последний писк так сказать... сс20 уже не в трэнде


Ты сам то понял, что сказал? facepalm

#48:  Автор: DjumajyОткуда: RED SULIN - Красный Сулин СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 19:19
GWEEN писал(а):

Djumajy писал(а):

асоми это ща круто - последний писк так сказать... сс20 уже не в трэнде


Ты сам то понял, что сказал? facepalm


вот только не надо facepalm есть мода на аксесуары для людей и одежды ... так же для автомобилистов существует мода на аксесуары для авто и комплектующие Pardon последнее время мы часто слышим волшебное "АСОМИ" ??? да я последнее время только и слыщу ... все продавцы когда у них просишь СС20 ... задумчиво смотрят и все же незастенчево так предлагают "АСОМИ" -мов это хорошо ... я не спорю в обеих случаях все что не заводское стоит в разы дороже Smile

это все скрытый подтекст на форумах обсуждать это своего рода реклама скрытая lol1 люди читают отзывы от каких то якобы спецов supercool любое новое лучше чем старое и поезженое - я это к чему была тема парень написал что поставил вместо своих опор с пробегом под 100 000 км опоры СС20 и о чудо он везде растрещал что стало тише ROFL естественно будет тише, так же и асоми и сэви все виды опор достойны внимания Smile
спорить можно .. но где замеры шума на разных опорах где лабороторные испытания ?

#49:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 20:09
Djumajy
Я(2108 подвеска) ездил на сэви-спорт 2108 - выдавило вверх и началось касание пружинной чашкой об опору, возможно калина слишком тяжёлая для них. Ездил на сэви-спорт-М 2110 - бубнили на гравийке и шум от дороги сильнее передавали, резина твердая видимо, через 3тыс.км. внизу резина вылазить начала справа и скрип резины в ней-же появился при качании руками.
Асоми 2110 тишина с ними нереальная, реакция на руль по началу чуть ватнее чем с сэви-спорт-М2110, сейчас вроде также рулится.
Нарынке Асоми за 2200р брал, а вы сс мастер(классик 2108-10 который?) по чём брали?


SEVI-M-2110.jpg
Описание:
Размер файла: 100,9 KB
Просмотрено: 270 раз(а)

SEVI-M-2110.jpg

#50:  Автор: GWEENОткуда: Arh - City 29 СообщениеДобавлено: 12 Май 2012 20:51
Djumajy
Столько тем создано, на тему Ассоми-СС20, спор будет идти бесконечно lol1 Я бы Ассоми не взял только потому, что там стоит подшипник, каторый разваливается в первую очередь, в СС его нет, поэтому я выбрал их Pardon Но это моё ИМХО!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU