Какую резину поставить на лето на девятку? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Какую резину поставить на лето на девятку? Автор: novchik74 СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 16:56
Какую предпочесть из недорогих на девятку?
Больше ста редко езжу.
Хотя бы пару придётся приобрести новую на перед.

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 17:05
в шинном разделе забанили?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=197041

и это - на резине лучше не экономить

#3:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 18:07
2 недели назад переобувался, купил 2 тигара и поставил на перед вместо изношенного матадора. очень доволен. дешево и хорошо Smile
http://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/productcard/82602/

#4:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 19:05
novchik74
а чо у нас профильный отменили? lol1

#5:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 21:16
Dranik писал(а):

а чо у нас профильный отменили?


Во-во, такой же вопрос Smile
По теме - если из недорогого - ставь Кордиант. Хорошая резина для своей цены Good

#6:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 21:39
Прочитав прошлогодние тесты купил себе Кама-евро 224, но еще не ставил. У нас еще снег не растаял. Smile
#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:01
просто андрей писал(а):

тигара


Garik36 писал(а):

Кордиант


W0LF писал(а):

Кама-евро 224


facepalm
вы чего?
в 13м размере разница между Амтелом/Кордиантом/Камой и Nokian/Yokohama/и т.д. от силы 500 р. за шину

ИМХО вовсе не тот случай, чтобы экономить

#8:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:02
SUNshineNT писал(а):


ИМХО вовсе не тот случай, чтобы экономить


+100500
на резине не экономят Good

#9:  Автор: W0LFОткуда: Крайний Север СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:07
500х4=2000. А это уже цена целого баллона той же Камы или Кордианта.
#10:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:12
Женщины и дорога не прощают экономии на резине (с)
Почитав тесты, купил ContiPremiumContact 2 185/60R14. Эта резина уже несколько лет занимает первые места. 2600 за баллон. Ни капельки не жалею, она меня уже не раз выручала. Акваплана я на ней ещё не видел ни разу, даже на скорости 120 в глубокую лужу.

#11:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:14
W0LF писал(а):

500х4=2000. А это уже цена целого баллона той же Камы или Кордианта.


амтел и кама - редкое г@$но, я это понял, когда данлоп купил. Кордиант не особо далеко ушел... По своей воле русскую резину больше брать не хочу. Амтел на мокром покрытии в юз моментально срывается, а вот данлоп, казалось бы, с почти таким же рисунком в юз на мокром очень сложно сорвать... Брал за 2100 14го радиуса, на 13 он еще дешевле... К слову, на ино по 6 и выше рублей за баллон зачастую стоит...

#12:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:14
W0LF писал(а):

А это уже цена целого баллона той же Камы или Кордианта.


и зачем тебе лишний баллон говнорезины?

#13:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 22:30
А японские шины че беспонтовые?
#14:  Автор: ОнотолеОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2012 23:08
Вот вы тут все советуете топовые резины, а может быть автор живет в глуши, где нету асфальта, ему эти нокии и ёкохамы со своими сцепными функциями нафик не нужны, мож ему снежинку надо советовать Good

я 5 лет отъездил на заводской каме 214 (всесезонка) (или 207, не помню че там стоит) и ниразу не поподал в экстремальные ситуации ибо езжу спокойно и не стесняюсь заранее притормозить если впереди какой-то косяк.
по проходимости меня эта резина полностью устраивает, проезжал везде, где надо. только в песке один раз закопался, но смог выбраться.
из минусов - на мокром асфальте при околонулевых температурах буксует, если нужно пореще ускорится.

всяк кулик своё болото хвалит Wink

афтар читай тесты, коих в интернетах полно, выбирай что тебе по характеристикам ближе и читай отзывы в тех же интернетах на разных форумах. долго, но практично.

#15:  Автор: просто андрейОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 09:57
$@#Y@ писал(а):

SUNshineNT писал(а):

ИМХО вовсе не тот случай, чтобы экономить

+100500
на резине не экономят



Экономия это когда покупаешь б/у и сто раз ремонтированную резину. А покупка новой и исправной резины это нормально. И наша резина это разумное приложение к нашей машине. Да и безопасность не только от резины зависит, все механизмы, и тормозные и рулевые и подвеска и трансмиссия тоже вносят значительный вклад. Предлагаете перетряхнуть машину и заменить все эти детали на дорогие импортные? Тогда уж лучше сразу иномарку купить. С подушками и абс. Вот это настоящий комплексный подход Smile

#16:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 10:19
ТАк че на счет японской резины*?))))что скажете....я просо в свое время пересел на всесезонку якохама ..и она мне очень устраивала что летом что зимой...что в дорогу дальнию..только вот на 14 радиусе всегда катался а тут 13))))))))))искал диски на 14 для ВАза)))но чет доровато выходит)))))))жаль конечно))))))))))на 13 всесезонку якохаму не видел))))))не встречал точне)))конечно буду искатЬ)
#17:  Автор: paulvvsОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 10:48
Уже не раз убеждался, что на резине экономить нельзя. Себе только что купил NOKIAN GREEN. Баллон - 2300, со скидкой по акции обошелся в 1776 руб, год гарантии+бесплатный ремонт. От колес просто балдею! (не подумайте неправильно)))) Тихо, мягко, устойчиво. Вот просто хочется ехать!
#18:  Автор: Vert ShkanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 11:03
$@#Y@ писал(а):

на резине не экономят Good



Присоединяюсь. Сам был в шоке когда однажды пересел с шашей резины на мишлен, причем он бу был.



Вот еще очень понравилось высказывание от Ю. Гейко
Цитата:

У вас замечательный двигатель и коробка, вы следите за ними, лелеете их, вы вкладываете в них кучу денег и времени, но если у вас плохие колеса — у вас плохой автомобиль: шумный, тряский, едет, как телега.

У вас отличные упругие подвески, вы заменили амортизаторы, шаровые опоры, и машина идет теперь по любой дороге без малейшего стука, но если у вас плохие колеса, у вас все равно плохой автомобиль: он весь вибрирует, детей тошнит на заднем сиденье, он рыскает при торможении и трясется, как лихорадочный, при разгоне.

У вас старенький двигатель и обшарпанный салон, подвески еще дышат, кузов уже прихвачен ржавчиной, но все «торчат» от вашей машины и утверждают, что она идет по дороге, как иномарка: плавно, бесшумно, без малейшей вибрации, — это потому, что у вас хорошие колеса.


#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 11:29
просто андрей писал(а):

Экономия это когда покупаешь б/у и сто раз ремонтированную резину.


я бы лучше б/у еку или бридж взял, честное слово, чем новую каму или амтел facepalm

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 12:04
йока клевая! Good
#21:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 12:16
автор изначально к вопросу неправильно подошёл (особенно если он живёт в глуши).
Нужно ему было обзор по своим магазам сделать в тот ценник, до которого он хочет потратиться и написать тут нам список.

А так я ему свой нокиан тоже посоветую, сам тащусь и новую за недорого купил.

#22:  Автор: RaFazОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2012 12:48
NOKIAN GREEN gpn
#23:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 00:06
За ханкук что скажите?
#24: Re: Какую резину поставить на лето на девятку? Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 00:09
novchik74 писал(а):

Какую предпочесть из недорогих на девятку?
Больше ста редко езжу.
Хотя бы пару придётся приобрести новую на перед.


Забанить наглеца supercool

#25:  Автор: MIK64Откуда: Где Плохие Дороги СообщениеДобавлено: 08 Май 2012 00:10
viper31 писал(а):

За ханкук что скажите?


скользкая...и истераеться очень бстро...конечно получше чем кама и кордиант но все равно не то что ожидаешь....лучше немного доплатить и хаку грин взять Good




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU