Страница 3 из 3
торантино
А мне АМТЕЛ-ПЛАНЕТ нравиться. По шуму да , есть маленько,твёрдость подошвы немного лишняя,по мокрому нужно осторожней-плавает,только по дождю никогда больше 90-100 не езжу. Потому что брызгами выбивает все мастики,краску. Зато на сухом асфальте шик Good ,жрёт мало ,тормозит отлично, вообщем нормальная бюджетная беговая резина.
$@#Y@
торантино писал(а):

А мне АМТЕЛ-ПЛАНЕТ нравиться. По шуму да , есть маленько,твёрдость подошвы немного лишняя,по мокрому нужно осторожней-плавает,только по дождю никогда больше 90-100 не езжу. Потому что брызгами выбивает все мастики,краску. Зато на сухом асфальте шик Good ,жрёт мало ,тормозит отлично, вообщем нормальная бюджетная беговая резина.


У меня такая была, после нее на данлоп перепрыгнул. Небо и земля. Амтел - просто УГ, не тормозит на мокром, а данлоп как вкопанный встает без блокировки... Плюс амтел на 3 колесах из 4 все шишки пособрал... facepalm
So high
Если дороги гумно,купил бы каму 224-она специфическая немного(с зимней пирелли ее рисовали),зацеп у нее не очень,зато комфортная на колдобинах.А так,если дороги норм-можно и 15-ку на ковке,если есть возможность и потребность
Alexandr008
$@#Y@ писал(а):

торантино писал(а):

А мне АМТЕЛ-ПЛАНЕТ нравиться. По шуму да , есть маленько,твёрдость подошвы немного лишняя,по мокрому нужно осторожней-плавает,только по дождю никогда больше 90-100 не езжу. Потому что брызгами выбивает все мастики,краску. Зато на сухом асфальте шик Good ,жрёт мало ,тормозит отлично, вообщем нормальная бюджетная беговая резина.


У меня такая была, после нее на данлоп перепрыгнул. Небо и земля. Амтел - просто УГ, не тормозит на мокром, а данлоп как вкопанный встает без блокировки... Плюс амтел на 3 колесах из 4 все шишки пособрал... facepalm


+1 прошлой весной купил новые. такое ощущение что на лысой ездил.чуть резче со светофора-обязательно буксует. через тысяч 5 пробега пошла вибрация. снял колеса на балансировать. оказалось резина кривая. как не балансируй после 110 км ч вибрация. вобщем зимой продал ее одному мужику на 7ку на дачу ездить сказал пойдет.
торантино
$@#Y@ писал(а):

У меня такая была, после нее на данлоп перепрыгнул. Небо и земля.


Будем думать,покататься бы давали в магазине на день, два,типа тэста. Машины же дают. Что им трудно комплект выделить под это дело. facepalm
$@#Y@ писал(а):

все шишки пособрал

Это типа грыжи,у меня нет ни одной.
Alexandr008 писал(а):

снял колеса на балансировать. оказалось резина кривая. как не балансируй после 110 км ч вибрация.

Нормально пока всё с балансировкой, 130-150 едет без проблемм . Будем думать Drinks or Beer
$@#Y@
И кстати да, амтел в свист срывался легко, чуть газу перборщишь - уже свистит...
торантино
$@#Y@ писал(а):

И кстати да, амтел в свист срывался легко, чуть газу перборщишь - уже свистит...


Непрогретая потому что. pst
Alexandr008
торантино
дай бог что б все нормально было. может мне брак попался. но сцепление у них плохое. дунлоп с протектором 2-3 мм вел себя куда лучше. хотя сам не гонщик особо. по городу бы пошла. по я очень много езжу по трассе и вибрация честно говоря напрягала.
Alexandr008
торантино писал(а):

$@#Y@ писал(а):

И кстати да, амтел в свист срывался легко, чуть газу перборщишь - уже свистит...


Непрогретая потому что. pst


перед выездом на дорогу надо пару кругов по двору 63
торантино
Alexandr008 писал(а):

может мне брак попался. но сцепление у них плохое.


Один раз экстренно на трассе пришлось тормозить. Бабка кинулась прямо под передок на перехват. До этого мирно подходила к обочине метров в 10 от неё. У меня вещи взади на пол попадали,было сухо. Скорость как начал тормозить 120. После того как Бабке прочитал поэму М.Горького, Буревестник -поехал дальше. И вот тут была вибрация. Потом я пару раз разогнался резко и она пропала. Бойтесь пенсионеров, часто они телом ещё в этом мире, а душой уже в том.
Alexandr008 писал(а):

перед выездом на дорогу надо пару кругов по двору

Или на трассе повилять. facepalm
.
Vert Shkan
торантино т.е. в юз не сорвало при торможении?
торантино
Vert Shkan писал(а):

т.е. в юз не сорвало при торможении?

Нет.
Я правда грамотно оттормаживался,не допуская юза. У меня тормоза отлично работают.Проверял по гололёду и на снегу. Все 4 и равномерно. Хотя замечал что осенью когда дневная примерно +5,то жопу сносит при резком обгоне. Как бы чисто летняя резина,хотя один раз не успел переобуться и выпал мокрый снег и сразу прихватило. Но ничего ,осторожно доехал до дома,хотя тормозов почти не было,в основном накатом тормозил.
SUNshineNT
Vert Shkan писал(а):

т.е. в юз не сорвало при торможении?


любую резину можно сорвать в юз на торможении, при условии что тормозная система исправна

просто какую-то раньше, какую-то позже
$@#Y@
SUNshineNT писал(а):

Vert Shkan писал(а):

т.е. в юз не сорвало при торможении?


любую резину можно сорвать в юз на торможении, при условии что тормозная система исправна


у меня данлоп на сухом с первого-второго раза не получается сорвать... А вот если скорость побольше и давить очень сильно, то да... В то время как амтел просто с первого раза от сильного нажатия уже в юз...
Vert Shkan
Да я и не спорю что можно, а конкретно про ту ситуацию спросил.
Все таки 120 неслабая скорость, от дисков наверное можно было прикуривать после Smile
dmitrii083
в этом году снег растаял а резину новую еще непривезли поставил старую кордиант поездил ну вроде все норм .привезли резину заказывал мишлен энерджи савер на 14" поставил поехал на дачу и оказалось что все в порядке на кордианте это никак на мишлене.тишина в салоне управляемость при любой скорости просто кайф а разница цены балона хотел взять кордиант спорт2 2200 185/60-14 и мишлен 185/60-14 2700 500р за 4 штуки 2000 но комфорту больше чем на 2000р
streles
А кто что может сказать про NEXEN ?
MIK64
streles писал(а):

NEXEN ?


г@$но полное......очень скользкая....и тд....если хочешь все симптомы опишу Wink
-=Worm=-
в профильный
lagoda
dmitrii083 писал(а):

но комфорту больше чем на 2000р


во во Good
добавить то совсем чуть чуть, а получить намного больше!
Raptor
У меня как придут диски тоже поставлю Энерджи Сэйвер на 185/60/14. Уже купил, лежат в гараже красивые.
А сейчас пока катаюсь на 13-х Энерджи - отличная резина, идеальная для 13 радиуса!
Vik
А я наконецто наднях поставил колёса 195/65r14


По размеру как и ожидалось это максимум что безпроблемно лезет в арку. Больше - уже прийдётся резать.
dmitrii083
резина супер не пожалел ни разу еще спасала оч много раз когда по городу еду и кто нибудь перебежит дорогу или встанет перед тобой и в повороты держит отлично плавный поворот на 90 градусов до 90 можно если один на дороге
Сан-Саныч
У меня на лето самая дешевая Кама-205 165/70/r13
Колёса маленькие, зато между крылом и колесом нога пролезает pst
Вполне нормальная всесезонка, мне это очень удобно, так как я не гонщик и езжу по старпёрски, ну а кроме того не так страшен неожиданный лед, всесезонка на льду всяко лучше просто летней, чтоб доехать до гаража и поставить шипованую. На зиму тоже русская резина, по-моему матадор какой-то (пофиг какой если честно).

Кама эта хоть и немного шумная, но зато очень износостойкая, проехал под 80 тыс км, стер только половину протектора. Менял только 2 колеса, так как пробил, наехав на поребрик.

С точки зрения ударов о поребрик не сильно прочная как мне показалось, но я так на другой резине не налетал чтоб сравнивать
жигулист
.kkursor писал(а):

купил ContiPremiumContact 2 185/60R14


не трет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы