Страница 1 из 1
prok
Добрый вечер ! Проблема. На приборной доске (2115i) не отображается остаток топлива в баке (стрелка на нуле). Однако, лампочка аварийного остатка загорается. Залез в лючок бензонасоса. Там есть разъем на 4 провода.
У меня один из проводов ( от старого хозяина ) выходит из разъема не штатно, через лючок бензонасоса. Остальные три провода проведены внутри. Сам бензонасос, походу, не вынимался (гайки крепления очень ржавые). В чем может быть проблема ? Спасибо.
т808
prok писал(а):

На приборной доске (2115i) не отображается остаток топлива в баке (стрелка на нуле). Однако, лампочка аварийного остатка загорается.


Значит именно в самой приборке и проблема,а не в датчике уровня топлива в баке.
Проведи ТЕСТ приборки.
Нажми и удерживай кнопку сброса суточного пробега и потом включи зажигание.
Стрелки ВСЕХ приборов отклонятся на всю шкалу и вернутся.
Указатель топлива - тоже.
Если не двинулся - приборку в ремонт или замену.
prok
Спасибо. Протестил приборку. Стрелка указателя уровня топлива не отклоняется. Вопрос. Это неисправность приборки или может быть обрыв провода к указателю ?
projectX
prok писал(а):

Это неисправность приборки или может быть обрыв провода к указателю ?


Вскрытие покажет supercool 99% что виновата приборка...Имхо купить БК (если нет) и забить - там уровень показывает гораздо точнее! Smile
prok
Дело с том, что 1-й хозяин авто ( я -третий ) установил другую комбинацию приборов. Не мог он что-либо "намудрить" с подключением, или разъемы все стандартные ?

1.jpg
Описание:
Размер файла: 118,59 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

1.jpg
.kkursor
prok
Скорей всего он при установке гей-накладки что-то оторвал. Вскрой приборку и попрозванивай, думаю проблема легко разрешится Smile
tchm14
А не проще заменить приборку?
Тем более, если при тестировании стрелка указателя топлива валяется.
MIK64
tchm14 писал(а):

А не проще заменить приборку?


2,5 рубля за это отдавать facepalm лучше бк купить....он и точнее и функций много Razz
prok
Если я правильно понял, то от ДУТ на бензонасосе к приборке идет один провод ( N10 колодки красного цвета ), и, если лампа аварийного остатка загорается, то контакт есть. Получается, что не работает указатель уровня топлива в самой приборке.
Проще всего купить новую приборную панель.
т808
prok писал(а):

от ДУТ на бензонасосе к приборке идет один провод ( N10 колодки красного цвета )


Розового.
prok писал(а):

Получается, что не работает указатель уровня топлива в самой приборке.


Неужели я так непонятно написАл?
т808 писал(а):

в самой приборке и проблема,а не в датчике уровня топлива в баке.

prok
Съездил в БиБи, хотел уж купить новую комбинацию приборов, но смутило, что у нее два ЖК окна, а у меня одно. Продавец сказал, что они (комбинации) вроде-как не взаимозаменяемы. Это действительно так ? У меня авто 2004 г. Датчик температуры под передним бампером видел.
Alexandr008
prok
так и должно быть 2 экрана.
prok
Я понимаю, что должно быть 2 экрана, но у меня один (фотография). Может быть пред.хозяин поставил панель от 2110 или просто закрыл второй экран накладкой. Готов купить панель 2115 с двумя экранами, но не хотелось бы впустую разбирать всю консоль, если купленная панель не подойдет ?
Alexandr008
prok
тебе люди советовали купить лучше БК. а на умерший датчик забить. за те же деньги. даже дешевле. получишь в разы больше информации.
MIK64
prok писал(а):

Это действительно так ?


не так.....все взаимозаменяемо....просто с 2 дисплеями идет еще провод на темп воздуха и усе Wink
Suse
пред хозя,калхознегггг bboyan
tchm14
MIK64 писал(а):


2,5 рубля за это отдавать facepalm лучше бк купить....он и точнее и функций много Razz



Не, ну как без приборки-то???
evgen 44
У меня на высокой панели при полном баке под горло стрелка уходила вправо за цифру 1, а теперь не доходит до нее, и при пустом баке на ноль не ложится, а доходит только до четверти бака. Один раз обсох из за этого. facepalm Вроде это все совпало, после того как контрольная лампочка бака перестала гореть. Подскажите алгоритм проверки. Да при выключенном зажигании стрелка ложится на ноль.
MIK64
tchm14 писал(а):


Не, ну как без приборки-то???


новую покупать из за одного датчика....ну эт бред facepalm если б.у купить в отличном состоянии эт другое дело...
т808
evgen 44 писал(а):

Подскажите алгоритм проверки.


http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-instrument-panel-3.html
prok
Спасибо всем. Купил вчера новую приборку с двумя дисплеями.
Сегодня на даче поставил. Все работает. Очень доволен.
БК - это следующий этап. Обязательно куплю и поставлю.
prok
Да, еще два вопроса. После установки новой приборки обнулился одометр. Так и должно быть? Как-то глупо - поставил новую приборку и получил авто с нулевым пробегом (новую).
И второй. Такое впечатление, что спидометр "завышает" показания скорости км на 10. Еду по городу в общем потоке, а скорость 70-80.
Кто в авто "отвечает" за показания скорости и может ли быть какой-то сбой ? Спасибо.
Inf1nity21093
prok писал(а):

Кто в авто "отвечает" за показания скорости и может ли быть какой-то сбой ?


Датчик скорости, выдаёт 6 импульсов за 1 оборот колеса. Скорее поток едет быстрее 60
prok писал(а):

После установки новой приборки обнулился одометр. Так и должно быть?


Конечно, пробег в микросхему в приборке сохраняется. Собственно, всё логично, так на всех машина. Вон в шестёрке вообще механический одометр, спидометр поменял - новая машина ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы