Страница 1 из 1
Tratil
Хочу попробовать переклеит клапанную крышку по причине подтеков масла и его наличия в свечных колодцах. Сложно ли это, нужен ли динамометрический ключ??? и доберусь ли я до колец уплотняющих свечные колодцы. Смотрел в мурзилке, там просто соберите в обратной последовательности. Ни про то как мазать, ни порядка затяжки ни усилия ни чего нет.....Посоветуйте как лучше.... или может вообще туда не лезть???
mdmiv
читай тщательнее
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-8-zamena-gidrotolkatelejj-klapanov-dvigatelya-vaz-2112.html
а движок то у тебя наверно 21124, там нет этих колодцев
IvanK
mdmiv писал(а):

читай тщательнее
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-8-zamena-gidrotolkatelejj-klapanov-dvigatelya-vaz-2112.html
а движок то у тебя наверно 21124, там нет этих колодцев


На 124 движке как-раз колодца и есть, только думаю переклейка может и не помочь.
Serg_x
IvanK писал(а):

На 124 движке как-раз колодца и есть, только думаю переклейка может и не помочь.


НА 124-м как раз колодцев нет supercool
mdmiv
Tratil
не забудь, герметик должен быть анаэробный, а то lol1
skorostnoi
mdmiv
анаэробный, анаэробный в 4 городах вокруг меня его нет хоть стреляй в барыг! намазал новый мотор силиконовым виктор реинз cry
Tratil
у тебя колодцев нет, может дело не только в клапанной крышке, но и в постели распредвалов.
mdmiv
анаэробный уже пошел в провинцию
у нас появился в этом году Smile
serg_42
Serg_x, свечной колодец есть на всех движках.
В 124 движке нет направляющих труб свечей зажигания

А что касаемо клапанной крышки - можно клеить и на красный силикон, но шанс что переклейка поможет близок к нулю. Масло давит наверняка из под постели.

Tratil, вот эти темы покури:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4331196#4331196
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139096
Про мой динамометрический ключ:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3917292#3917292
Serg_x
serg_42 писал(а):

Serg_x, свечной колодец есть на всех движках.

В 124 движке нет направляющих труб свечей зажигания


Я не стал заморачиваться терминами. Главное чтобы поняли Smile
dff99
А есть ли смысл переклеивать? Если течет не много, то можно просто раз в год продуть. При том не всегда переклейка приводит к положительному результату, жалоб на форуме много. Я масло обнаружил в 4-ом колодце в 45тыс, свечка была залита доверху, откачал, поменял и забыл. Сейчас машина прошла 85т, в выходные менял свечи, и что удивительно масла в колодцах нет.
Tratil
Практически убедили забить на это дело!!!! фишка в том что в моторе (124) была забита напрочь вентиляция картера (ДУ) и масло фигачило изо всех щелей. Гофра была вся в масле в том числе. Все продул тогда, сейчас 1,5 года в гофре сухо (проверял) на канал ДУ поставил фильтр. А вот свечи начал менять а там в 2 колодцах масла прилично. Промыл, протер - понаблюдаю, может теперь и не потечет...
Сергио
Tratil, я переклеивал, ниче страшного, глаза боятся, руки делают...
Вот одна из проблем, котор. может возникнуть:
Отломил болт крышки ГБЦ(все собрал!) можно заводить?
Езжу до сих пор, масло ни грамма нету, масло полусинь...
п.с. если свечные колодцы не по свечу залевает, то катайся, если обратное, лучше переклеить...
Tratil
Кстати, я в колодцах видел черные резинки вверху значит направляющие у меня есть???
skorostnoi
Tratil
это скорее герметик, движка точно не 1.5?
Tratil
нет 1,6 (ремень рвал)))) но черное точно вверху колодца видно...
Derek
mdmiv писал(а):

Tratil
не забудь, герметик должен быть анаэробный, а то lol1


У нас например нет его. А узнав сколько он стоит вообще желание пропало.
Вот скажите мне, почему у вас бывают подтеки в свечных колодцах? Или еще где нибудь. От чего они появляются?
Склеил головку 999 герметиком. Сухо как в колодцах, так и снаружи головки. Главное наносить герметик с умом.
AMAROCK
Derek писал(а):

узнав сколько он стоит вообще желание пропало


У нас 100-150 рублей 20-тикубовый шприц. Переклеивал осенью.
Есть в любом магазине. Почему в шприцах ? - не знаю... Pardon
Цвет какой-то малиновый, а не красный.
kruz
тоже брал осенью в шприце. вместо иглы во внутрь вставил кусочек изоляции от тонких нитей кабеля . выдавливать очень удобно получается ровная полоска герметика миллиметра 2 шириной .
Павел71
Была такая фишка после смены гнутых клапанов,1 и 3 колодцы были в масле,сажал на красный герметик,надоело,разобрал ,всё зачистил и посадил опять на этот красный герметик,уже год пока всё чисто,названия герметика непомню.
Derek
AMAROCK писал(а):

Derek писал(а):

узнав сколько он стоит вообще желание пропало


У нас 100-150 рублей 20-тикубовый шприц. Переклеивал осенью.
Есть в любом магазине. Почему в шприцах ? - не знаю... Pardon
Цвет какой-то малиновый, а не красный.



Не поверишь. 1500 р.
Никто не покупает, поэтому никто и не возит. Все клеют на обычный герметик. Сейчас в основном на 999.
AMAROCK
Derek писал(а):


Не поверишь. 1500 р.
Никто не покупает, поэтому никто и не возит. Все клеют на обычный герметик. Сейчас в основном на 999.


Они у вас там охренели совсем... supercool
Mihail 393
1200р. Тоже охренели, но чуть поменьше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы