Страница 2 из 2
nnnddd
al08 писал(а):

nnnddd писал(а):

True
Электрику как провёл? Где цеплялся? Сижу гадаю, как лучше сделать. В паспорте фаркопа просто написано "присоедините" электричество.


Можно снять задний бампер и за ним есть 3 резиновые заглушки - проводку кинуть через одну из них.Я бампер не снимал,а просверлил дырку на 10 возле ниши запаски.



А как цеплялся к жгуту проводки? Разрезал или в штекере у задних фонарей?
Sanya P
al08 писал(а):


Можно снять задний бампер и за ним есть 3 резиновые заглушки - проводку кинуть через одну из них


Я так и делал - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153018&highlight= (только фоток не видно, если надо могу поискать на компе)
nnnddd
Sanya P писал(а):

al08 писал(а):


Можно снять задний бампер и за ним есть 3 резиновые заглушки - проводку кинуть через одну из них


Я так и делал - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153018&highlight= (только фоток не видно, если надо могу поискать на компе)



Если найдёшь, буду благодарен, т.к. не понимаю какие заглушки. В электронной мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-11-snyatie-zadnego-bampera.html их не видно, тем более левее замка (у меня ВАЗ 2110).
Моя электронка nnnddd@mail.ru
True
nnnddd
Зачем сверлить , там есть заглушки резиновые , делай отверстие и протаскивай провод.
Провод бери 5 жил в двойной изоляции.
Потом все там мастикой промазал и усе.

Провода подсоединяй к левой фаре , с правой только поворот.
Вроде все , если чо спаршивай.
nnnddd
True писал(а):

nnnddd
Зачем сверлить , там есть заглушки резиновые , делай отверстие и протаскивай провод.
Провод бери 5 жил в двойной изоляции.
Потом все там мастикой промазал и усе.

Провода подсоединяй к левой фаре , с правой только поворот.
Вроде все , если чо спаршивай.



Я видел из ямы заглушки в нише запаски, но они все выходят вниз под днище. Про них речь?
Разве к левой фаре подходит провод стопов, фонари же на крышке багажника.
pleschner
nnnddd писал(а):

Разве к левой фаре подходит провод стопов, фонари же на крышке багажника.


Человек ни разу не видел своей машины сзади?!?!?!

nnnddd писал(а):

Я видел из ямы заглушки в нише запаски, но они все выходят вниз под днище. Про них речь?


Нет конечно. Бампер сними - делов на пол часа, все увидишь.
Ажур
Я покупал фаркоп на ВАЗ2111 еще в 2003г. фирмы Автофлекс(совместное производство было с Венгрией).
Теперь эта фирма немного по другому называется, поищи поиском, но довольно известная, делает фаркопы на наше и ино марки, а также сцепные головки на прицепы.
Качество металла, сварки и окраски у нее было самое лучшее в то время.
Схема электрики прилагалась.
Я тянул провода от задних фонарей, просто зачистил провода выше разъемов и припаял необходимые провода для фишки прицепа(габариты, стоп-сигнал, поворотники, задний противотуманный и задний ход).
Потом заизолировал места пайки кембриками и ПВХ изолентой. Сверху можно дополнительно обмазать герметиком. Все получается надежно.
Прицеп у меня Крепыш 8213 Курганского завода, там все эти сигналы присутствуют, так же как и на задних фонарях ВАЗ2111.
Никаких подготовок с заглушками для фаркопной фишки в электропроводке моей ВАЗ2111 на заводе заложено не было.
Советую покупать фаркопную фишку не пластиковую а металлическую, так как пластиковая быстро разбивается о бугры и колдобины, если путешествовать с прицепом по бездорожью.
А провода, идущие из-под заднего бампера к фаркопной фишке (сверлить бампер не нужно) надо убирать в обрезиненный металлорукав(отрезок сантиметров 20), так как со временем они перетираются, касаясь неровностей на бездорожье, когда машина груженая и фаркопная фишка бывает что чиркает о грунт.
Sanya P
Установка на 2111

За задним бампером есть три заглушки. Через одну из них протягиваем провод (я заменил ее на уплотнение от монтажной коробки).

Все кроме правого поворота можно взять у клеммы левого фонаря, массу снизу под фонарем есть болт с гайкой. К правому повороту нужно врезаться в жгуте.

nnnddd писал(а):

В электронной мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-11-snyatie-zadnego-bampera.html их не видно, тем более левее замка (у меня ВАЗ 2110).


Как на 2110 не знаю, но там по идее можно протащить кабель от разъема через отверстие для проводов подсветки номерного знака.

Resize of Изображение 001.jpg
Описание: Три заглушки на задней панели
Размер файла: 41,98 KB
Просмотрено: 277 раз(а)

Resize of Изображение 001.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы