Страница 1 из 2
MikhaylenkoPA
Нужна помощь зала...
Т.м.... помыл машину, увидел две приличные розочки (3-4 мм) вверху из под уплотнителя стекла пятой двери... Как я их не заметил раньше?оттопырил резинку - там сырость, грязь, но вроде сильно не сгнило еще. А может и сгнило, увижу, когда сниму стекло. В опчем, почитал темы, но нифига не понял, мовилить, клеить скотч, или красить, или клеить? По свободе поставлю Бибику в гараж, думаю снять стекло, осмотреть результат, зачистить что возможно, грунтануть, замазать краской видимые места, промовилить, обклеить двусторонним скотчем и поставить стекло. Что скажете?
И еще - как снимается заднее стекло?
ЗЫ. Усилитель ставить не хочу...
maximk
MikhaylenkoPA писал(а):

ЗЫ. Усилитель ставить не хочу...


Усилитель для седанов в основном.

Но все равно очень любопытно - почему? Я вот очень хочу поставить, но отдавать >100$ за несколько чугуниевых труб как-то обламывает.
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

думаю снять стекло


правильно.
MikhaylenkoPA писал(а):

осмотреть результат, зачистить что возможно, грунтануть, замазать краской видимые места, промовилить,


правильно.
MikhaylenkoPA писал(а):

обклеить двусторонним скотчем


только не скотчем,
а щас есть прозразная плёнка 3М разной толщины продаётся у нас лично в магазинах Все для покраски авто, такую плёнку ещё клеют на ино в местах пескоструев, и проклеевашь акуратно по контуру и ставишь стекло, далее уже пускай резинка ездиет по этой плёнке.

Я летом думаю перед капота затянуть этой прозрачной плёнкой, видел на авто ничо так смотрится и вид непортит.
MikhaylenkoPA
maximk писал(а):

но отдавать >100$ за несколько чугуниевых труб как-то обламывает


Дак ото-ж...Dranik спасибо... как точно пленка называется? "три эм" или "зэ-эм"?
Dranik
MikhaylenkoPA писал(а):

как точно пленка называется? "три эм" или "зэ-эм"?


3М.
такой плёнкой ещё фары бронируют только более толстой, тебе надо тоненькую, она так же хорошо тянется, товарищь на 093 тоже себе так делал пятую дверь.
Темыч
Dranik
ROFL мне тоже интересно, три или зэ? из твоего ответа ничего не понял
demon57rus
ЭД*
Три эм. ! Американская компания основанная еще в 1902году

МММ (эм-эм-эм). (не мавроди!))))
Dranik
Темыч писал(а):

мне тоже интересно, три или зэ? из твоего ответа ничего не понял


да господи facepalm
так и называется 3M как написано так и есть и так в маге говорится facepalm

заезжал в маг и узновал сколько эта плёнка стоит facepalm
длинна 2,5м шириной 100мм =980р.

Решил скорее всего поеду в сервис и пускай обклеют все места злачные этой плёнкой, а себе хочу:
полностью низы дверей по нижнее ребро двери , капот чуть выше значка Лада полоской во всю ширину капота и под резинку стекла заднего .

На ютубе есть ролики что это за плёнка и как клеют ей, она очень прочная и эластичная. Good
neonman63
пороги это хорошо, насколько она живучая? на сезон-два?
Dranik
neonman63 писал(а):

пороги это хорошо, насколько она живучая? на сезон-два?


вся продукция 3М долговечная это уже проверено,плёнка эта как они пишут какая то хитрая с добавлением чаго то тама типо полиуретана, вообщем если не лень читаем в инете есть про нёё.
ЭД*
У знакомого на камри проклеены ею уголки порогов(сзади), и спереди кромка бампера(низ). Пока два года стоят,спасают от пескоструя. На порогах немного помутнела(заматовалась). Вещь хорошая. Good

(но себе не хочу).
Dranik
ЭД* писал(а):

На порогах немного помутнела(заматовалась


есть,но в основном замечал это помутнее на светлых авто, на чёрном думаю пофиг.
ЭД*
Dranik писал(а):

есть,но в основном замечал это помутнее на светлых авто, на чёрном думаю пофиг.


Так и есть. У него светло-серебристая. (даже светлее моей).
Drinks or Beer
maximk
С этой пленкой вроде может быть засада, что ее потом не отдерешь. В основном конечно не рекомендуется на новые тачки клеить ибо там краска окончательно может не задубела, но в любом случае - может быть попадос.

Адгезия у пленки ацкая.
Dranik
maximk писал(а):

С этой пленкой вроде может быть засада, что ее потом не отдерешь.


пишут что снимается вроде Pardon
MikhaylenkoPA
короче, сделал дедовским методом. Снял стекло, обнаружи 5 небольших очагов ржави, зачистил-закрасил, обклеил двусторонним скотчем, сверху обычным скотчем, посавил стекло, обрезал скотч заподлицо с резинкой, П-образно проклеил резинку герметиком по внешнему периметру, и нижний внутренни край, куда стекло входит. думаю, нормуль..
maximk
А стекло вообще легко снимается-одевается?
Dranik
стекло оидн снимал?
сложно?
Темыч
снимать одному хорошо. вот обратно ставить - наверно без помощника не обойтись
Dranik
Темыч писал(а):

снимать одному хорошо


подробнее можно в дейсвтиях?
Темыч
Dranik писал(а):


подробнее можно в дейсвтиях?


Я снимал треснувшее , так что сильно не заморачивался
Подворачиваем отверткой уплотнитель внутри салона, за отбортовку, сначала с верхних углов к центру , и одновременно второй рукой чуток выдавливаем ( в этот момент может треснуть) , потом переходим к стойкам, ну и все
Suse
снимать одно,а вот ставить...не разу ни прикольно
Dranik
Suse писал(а):

снимать одно,а вот ставить...не разу ни прикольно_________________


вообщем с целым стеклом лутше неэкспереминтировать facepalm
ну или прикупить сразу новое hehe
Suse
если не выпендриваться и есть новое ,то молоточком оптюкать снутри pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы