Страница 1 из 1
khudozhnik
Случилась такая беда. Ваз 21074i, заправился на заправке и машина сразу перестала заводиться (мотор схватывается и сразу глохнет), минут двадцать мучился - завелась. Нормально доехал до работы, вечером все повторилось вновь, машина заводится, обороты держаться в районе 2000, но нажимая педаль газа - глохнет. Минут пять машина так поработала и все стало нормально. Вначале начал грешить на бензин: полностью слил бензин (вынимая бак), заменил топливный фильтр, свечи, залил новый бензин. Машина завелась и работала нормально ровно день. Все повторилось снова, обороты высокие нажимаешь газ начинает глохнуть. Промыл форсунки в сервисе, собрал ,снова глохнет. Подергал колодку ДМРВ, реле бензонасоса машина завелась, все стало нормально. Проехав где то 10 км заглушил мотор и больше он заводится. Стартер гоняет, но не схватывается, искра на свечах есть, бензин поступает (реле и предохранитель заменил). Лямба датчик выброшен из прошивки. Что могло так сломаться? Да еще и в праздники! При езде чек энжин не горел, бортовой компьютер ошибок не выдаает.
Штейгер
khudozhnik писал(а):

Стартер гоняет, но не схватывается


Проверить ДПКВ, его экран и провода, хотя если ДК убран программно из мозгов, не исключён глюк ЭБУ, а также проверка ДПДЗ (западают обороты) и давление в рампе (отвечает РД).
khudozhnik
мне кажется дело не в ДПДЗ, если бы он брохлил, машина все равно бы заводилась. скорее всего ДМРВ, бензонасос или модуль зажигания не работает. чтобы определиться надо делать диагностику.
АРКАША
khudozhnik писал(а):

бензин поступает (реле и предохранитель заменил).



Ну допустим бензин в рампе есть ... а откуда знаешь что форсунки работают ?

АРКАША писал(а):

Многие ЭБУ (Бош , Микас ) после 3-х неудачных попыток запуска двига ... блокируют включение некоторых ИМ (МЗ , форсунки) .
Нужно сбросить ЭБУ - скинув на пару минут клемму с АКБ (в большинстве случаев помогает)

khudozhnik
то что они чистые я уверен, а вот работают ли они я не могу сказать
Vodila7
Вот именно работают или нет,дело не в форсунках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы