Страница 1 из 2
~Viper~
По поиску нужной темы не нашел.
Зимой начала свистеть 5ая передача, съездил поменял масло в КПП, щуп был сухой как сказал сервисмен. Попросил залить выше мах. Прошло пару месяцев и опять свист на 5ой. Из-за чего может так быстро уходить масло из КПП, куда бежать и что смотреть?
Спасибо

PS 2109i, 2003гв, кпп 5ступка
kazak1102
~Viper~ писал(а):

куда бежать и что смотреть?


Бежать на яму, смотреть все снизу... Скорей всего, шток выбора передач (его сальник)...
nestor
Может и с первичного бежать. В районе кожуха сцепления посмотри ещё.
SS 220
~Viper~ писал(а):


Зимой начала свистеть 5ая передача, поменял масло в КПП, щуп был сухой как сказал сервисмен. Попросил залить выше мах. Прошло пару месяцев и опять свист на 5ой. Из-за чего может так быстро уходить масло из КПП

Интересный способ определять наличие масла по свисту пятой. А щуп не судьба вынуть посмотреть?
MIK64
SS 220 писал(а):

Интересный способ определять наличие масла по свисту пятой. А щуп не судьба вынуть посмотреть?


видать все не так делают pst над чтоб коробос весь загнуло а потом уж смотреть
т808
~Viper~ писал(а):

съездил поменял масло в КПП, щуп был сухой как сказал сервисмен.


Ну если даже масло на сервисе менять,
~Viper~ писал(а):

куда бежать и что смотреть?


то туда и бежать.
Там сделают. Wink
~Viper~
SS 220 писал(а):

Интересный способ определять наличие масла по свисту пятой. А щуп не судьба вынуть посмотреть?


А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп? Чтож, поздравляю!
~Viper~
kazak1102 писал(а):


Бежать на яму, смотреть все снизу... Скорей всего, шток выбора передач (его сальник)...



Спасибо, посмотрю.
~Viper~
т808 писал(а):

~Viper~ писал(а):

съездил поменял масло в КПП, щуп был сухой как сказал сервисмен.


Ну если даже масло на сервисе менять,
~Viper~ писал(а):

куда бежать и что смотреть?


то туда и бежать.
Там сделают. Wink



Я заради экономии 400(ой, 300) рублей зимой в -20 не буду корячиться под авто, рискуя здоровьем. Спасибо за совет, и вам всего хорошего Drinks or Beer
т808
~Viper~ писал(а):

А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп?


И даже чаще,тем более авто не свежее,а проверка по щупу секунды занимает.КПП не дешевый агрегат,чтобы его угробить отсутствием простой проверки.
~Viper~ писал(а):

Я заради экономии 400(ой, 300) рублей зимой в -20 не буду корячиться под авто


А что там корячиться?
Щуп сверху в моторном отсеке.
А сейчас,когда вопрос задан, далеко не зима,даже приятно самому масло поменять. Smile
SS 220
~Viper~ писал(а):


А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп? Чтож, поздравляю!

Уважаемый, если бы у меня были проблемы с коробкой, и я подозревал бы отсутствие в ней масла, я бы сначала достал щуп и посмотрел бы, а не строил предположений, что его там нет и куда оно девается. Тем более, что Вы сами спрашиваете, куда бежать и что смотреть, а так болезненно реагируете на предложение посмотреть масло по щупу.
Aндрей
~Viper~ писал(а):

А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп? Чтож, поздравляю!


по привычке каждое утро проверяю по капотом уровень тормозухи, масла в моторе и уровень ОЖ, это привычка от отца осталась - водителя с 50-летним стажем.
всё, что я назвал - жизненно важные показатели.

масло в КПП смотрю примерно раз в месяц, просто неудобно долазить туда.
но не стесняюсь раз в день наклониться и заглянуть под машину.
ну при твоей потере масла явно должны быть потёки и лужицы, лично я бы разобрался и нашел причину утечки, не затягивая.
Aндрей
~Viper~ писал(а):

корячиться под авто, рискуя здоровьем



какую часть здоровья там можно потерять? чем рискуешь?
Aндрей
добрый вечер, дружище!
т808 писал(а):

даже приятно самому масло поменять


ну тут дело наверное в восприятии вещей на чисто генетическом уровне....
возможно,
~Viper~ писал(а):

Откуда: СПб

, и ему как вероятно нам с тобой
т808 писал(а):

Откуда: PODOLSK


Aндрей писал(а):

Откуда: Белгородская область


не понять друг друга.
не все понимают толк в дивном запахе выхлопа исправного дизеля, не все видят и на запах воспринимают разницу масла GL-4 и GL-5....
SS 220
Aндрей писал(а):

["~Viper~"]...ну при твоей потере масла явно должны быть потёки и лужицы, лично я бы разобрался и нашел причину утечки, не затягивая.

Да блин, возможно никакой утечки и нет, ТС просто предположил, что у него убежало масло, т.к. начала свистеть пятая, а предложение посмотреть уровень по щупу он по каким-то неведомым соображениям отвергает.
~Viper~
т808 писал(а):

~Viper~ писал(а):

А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп?


И даже чаще,тем более авто не свежее,а проверка по щупу секунды занимает.КПП не дешевый агрегат,чтобы его угробить отсутствием простой проверки.
~Viper~ писал(а):

Я заради экономии 400(ой, 300) рублей зимой в -20 не буду корячиться под авто


А что там корячиться?
Щуп сверху в моторном отсеке.
А сейчас,когда вопрос задан, далеко не зима,даже приятно самому масло поменять. Smile


Может быть, но за три года владения авто, для меня данная ситуация с коробкой впервые. А про корячиться, было про зимой заменить самому масло. Но сейчас -то зачем масло менять? ему ещё 70 тыщ бегать.
MIK64
~Viper~ писал(а):

ему ещё 70 тыщ бегать.


facepalm чеж не 400 то.....ты знаешь что со временем присодок не будет в масле?ты сначало уровень проверь....смотри на подтеки
~Viper~
SS 220 писал(а):

~Viper~ писал(а):


А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп? Чтож, поздравляю!

Уважаемый, если бы у меня были проблемы с коробкой, и я подозревал бы отсутствие в ней масла, я бы сначала достал щуп и посмотрел бы, а не строил предположений, что его там нет и куда оно девается. Тем более, что Вы сами спрашиваете, куда бежать и что смотреть, а так болезненно реагируете на предложение посмотреть масло по щупу.


У меня не было проблем с коробкой, до тех пор пока я не выехал за город, в городе и 4ую-то не всегда включишь. Щуп я посмотрел - он сухой, просто не до конца описал все что сделал. Имел в виду что свист(отсутствие масла) появилось ч/з пару месяцев после замены. При этом маслянных подтеков под авто не было.
MIK64
~Viper~ писал(а):

Щуп я посмотрел - он сухой,


ищи где течь...сальники валов...сальник штока...или самое уж невероятное прокладка коробаса
~Viper~
Aндрей писал(а):

~Viper~ писал(а):

А ВЫ видимо каждый месяц смотрите щуп кпп? Чтож, поздравляю!


по привычке каждое утро проверяю по капотом уровень тормозухи, масла в моторе и уровень ОЖ, это привычка от отца осталась - водителя с 50-летним стажем.
всё, что я назвал - жизненно важные показатели.

масло в КПП смотрю примерно раз в месяц, просто неудобно долазить туда.
но не стесняюсь раз в день наклониться и заглянуть под машину.
ну при твоей потере масла явно должны быть потёки и лужицы, лично я бы разобрался и нашел причину утечки, не затягивая.


Тормозуху, масло к двигле и ОЖ проверяю постоянно. Т.к. тосол понемногу уходит из-за хреновых крышек с неработающими клапанами.
Масло в КПП пока не требовалось проверять, заменил согласно регламенты на 75 тыщах. Я ж не сервисмен, я разбираюсь в авто постольку поскольку, гаража у меня нет, на улице масло особо не поменяешь ещё.
Но при этом хотелось заехать на эстакаду, посмотреть под днищем где может течь...
~Viper~
Aндрей писал(а):

~Viper~ писал(а):

корячиться под авто, рискуя здоровьем



какую часть здоровья там можно потерять? чем рискуешь?


в -20 -25 менял масло в кпп на улице? при высокой влажности очень быстро замерзаешь без движения. и пальцы отморозить раз плюнуть
~Viper~
Aндрей писал(а):

добрый вечер, дружище!

т808 писал(а):

даже приятно самому масло поменять


ну тут дело наверное в восприятии вещей на чисто генетическом уровне....
возможно,
~Viper~ писал(а):

Откуда: СПб

, и ему как вероятно нам с тобой
т808 писал(а):

Откуда: PODOLSK


Aндрей писал(а):

Откуда: Белгородская область


не понять друг друга.
не все понимают толк в дивном запахе выхлопа исправного дизеля, не все видят и на запах воспринимают разницу масла GL-4 и GL-5....


ясно, жертва стереотипов
спасибо и до свидания
~Viper~
SS 220 писал(а):

Aндрей писал(а):

["~Viper~"]...ну при твоей потере масла явно должны быть потёки и лужицы, лично я бы разобрался и нашел причину утечки, не затягивая.

Да блин, возможно никакой утечки и нет, ТС просто предположил, что у него убежало масло, т.к. начала свистеть пятая, а предложение посмотреть уровень по щупу он по каким-то неведомым соображениям отвергает.


щуп сухой, проблема появилось вот я и спросил совета. но походу здесь форум флудеров, а не помошников
~Viper~
MIK64 писал(а):

~Viper~ писал(а):

ему ещё 70 тыщ бегать.


facepalm чеж не 400 то.....ты знаешь что со временем присодок не будет в масле?ты сначало уровень проверь....смотри на подтеки


а сколько ему бегать, раз в 10к менять что-ли? пятен и подтеков нет
если б они были, я б разве стал спрашивать где утекает, если и так видно???? facepalm
MIK64
~Viper~ писал(а):

пятен и подтеков нет


ну просто так оно не куда не денеться Pardon эт не движок чтоб уходило в выхлопную трубу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы