Страница 5 из 10
Darth
Kender писал(а):

В чем прав? в том что мы полвека жили в уинзительном рабстве... то бишь в СССР жили в унизительном рабстве... ты с этим согласен?



Не в явную. Но система есть система. кто не приспособился - того перемололи и выплюнули. Сейчас в принципе не лучше, но текущий "капитализм" все одно взрощен на корнях советской истории, и к прогрессу примешана вся мерзость, совдепии присущая

Kender писал(а):

получается, что наши деды не Европу освободили, не врага серьезного забороли, а просто не дали другому тирану место своего занять... так что ли?



де факто освободили, а де юро... а де юро мы сами готовились нападать, и никакой "либерал" меня не переубедит .. может и хорошо, что Гитлер первый напал, а то пришлось бы потом нам в итоге пистюлей от союзников огребать
Otto Frija
Алексей 123, нам известно, сколько народу Рузвельт у себя замочил? Нет. А Черчилль и французы? Тоже нет.
Ни в советских ни в немецких концлагерях нет абсолютно никакой уникальности. Чуть протерев очки мы можем убедиться что абсолютно то же самое что в СССР и Германии происходило и в США, и в Британской империи, и в Польше, и в Югославии и т.д. и т.п. Просто нас и немцев сильно распиарили по причине исторического проигрыша.
Это я еще не поднимаю старого вопроса, сколько надо топлива для кремации около 10 млн чел и как 3-й рейх умудрялся в войну при сумасшедшем дефиците одной из главных строк энергетики содержать оные крематории.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Поправка - во всей округе нет и не было домов без таких насильников.


Поправка не принимается. В демократических странах люди имели право выбирать где жить, чем заниматься, о чем говорить. Их не заставляли отдавать жизни за фантазии вождя.
Darth
XADZZOX писал(а):

Чё, очередные вбросы по переписи истории? Да переписывайте ...



История это всегда субъективный взгляд. Историк - самая бесполезная профессия pst

XADZZOX писал(а):

я , к примеру, впитал из рассказов своей бабушки и вдолбил своим детям - никогда не перепишется.



Детям не надо вникать в нюансы. Праздник и праздник. День Победы. Как он есть.

XADZZOX писал(а):

Не каждый отец, всыпающий ремешка своим детям - изверг, и не все дети, получившие того ремешка - ангелы.



Ну, это прям в афоризмы ROFL Drinks or Beer
Otto Frija
Stekloduv писал(а):

Otto Frija писал(а):

]Stekloduv, в чём наивность? Кто по бокам памятника Ататюрку стоит знаете?


Вообще-то это мавзолей - а кто стоит -не знаю Pardon


Таки наши люди, и очень широко известные.
Stekloduv
Otto Frija писал(а):

Таки наши люди, и очень широко известные.


Просвети, а лучше ссылку
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Поправка - во всей округе нет и не было домов без таких насильников.


Поправка не принимается. В демократических странах люди имели право выбирать где жить, чем заниматься, о чем говорить. Их не заставляли отдавать жизни за фантазии вождя.


Ога. И "Убить пересмешника" злые коммуняки сняли, не американцы, и "Апокалипсис сегодня", "Ангдо-бурская война" Конандойля и "Прощай, оружие" - это всё наветы на добрых пиндосов, сроду не трамбовавших негров и не мочивших индейцев, на итальянцев, не мочивших своих же и на англичан, занимающихся тем же.
Щас я один умный вещь скажу, только не обижайтесь - СССР готовил мир, в котором людей будет нельзя дискриминировать ни по каким признакам. США во всю занимаются дискриминацией - в рассматриваемый период экономической+половой+расовой+идеологической+религиозной, щас экономической+идеологической.
Люрр
Otto Frija писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Поправка - во всей округе нет и не было домов без таких насильников.


Поправка не принимается. В демократических странах люди имели право выбирать где жить, чем заниматься, о чем говорить. Их не заставляли отдавать жизни за фантазии вождя.


Ога. И "Убить пересмешника" злые коммуняки сняли, не американцы, и "Апокалипсис сегодня", "Ангдо-бурская война" Конандойля и "Прощай, оружие" - это всё наветы на добрых пиндосов, сроду не трамбовавших негров и не мочивших индейцев, на итальянцев, не мочивших своих же и на англичан, занимающихся тем же.
Щас я один умный вещь скажу, только не обижайтесь - СССР готовил мир, в котором людей будет нельзя дискриминировать ни по каким признакам. США во всю занимаются дискриминацией - в рассматриваемый период экономической+половой+расовой+идеологической+религиозной, щас экономической+идеологической.



+1
Otto Frija
Stekloduv писал(а):

Otto Frija писал(а):

Таки наши люди, и очень широко известные.


Просвети, а лучше ссылку


Фрунзе и Ворошилов за то, что вместе с турками мочили греков. http://turbina.ru/guide/Stambul-Turtsiya-124772/Foto/Stambul-za-poltora-dnya-47726/photo652175/
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123, нам известно, сколько народу Рузвельт у себя замочил? Нет. А Черчилль и французы? Тоже нет.


Так может не мочили?
Otto Frija писал(а):

Это я еще не поднимаю старого вопроса, сколько надо топлива для кремации около 10 млн чел и как 3-й рейх умудрялся в войну при сумасшедшем дефиците одной из главных строк энергетики содержать оные крематории.


Ну там были такие классные газовые автобусы. С виду автобус как автобус, только выхлопная труба выведена в салон. Правда здорово придумали?
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Алексей 123, нам известно, сколько народу Рузвельт у себя замочил? Нет. А Черчилль и французы? Тоже нет.


Так может не мочили?...


Щаз. Индейцы, негритянские боевики (партизаны), орды японцев, шоблы буров, много большевиков, китайцев в воздухе растворились, очевидно. Мочили и массово, просто это не афишируется особо, хотя и отображено в лучших мировых произведениях, я выше писал.
Алексей 123 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Это я еще не поднимаю старого вопроса, сколько надо топлива для кремации около 10 млн чел и как 3-й рейх умудрялся в войну при сумасшедшем дефиците одной из главных строк энергетики содержать оные крематории.


Ну там были такие классные газовые автобусы. С виду автобус как автобус, только выхлопная труба выведена в салон. Правда здорово придумали?


И кто-то в автобусах перерабатывал трупы в пепел? Батенька, шо с Вами?
Darth
Otto Frija писал(а):

Фрунзе и Ворошилов за то, что вместе с турками мочили греков. http://turbina.ru/guide/Stambul-Turtsiya-124772/Foto/Stambul-za-poltora-dnya-47726/photo652175/




Цитата:

В Стамбуле для проезда в метро используются маленькие жетончики, наподобие наших питерских



превед москалям pst
в123вв
Алексей 123 писал(а):

...Ну там были такие классные газовые автобусы. С виду автобус как автобус, только выхлопная труба выведена в салон. Правда здорово придумали?


Ничего хорошего. Сперва прокатывало, но потом народ понял фишку и их нужно было в автобусы загонять, и после автобус требовал мойки, т.к. такая смерть была ...эээ... грязной Smile
XADZZOX
Darth писал(а):

XADZZOX писал(а):
я , к примеру, впитал из рассказов своей бабушки и вдолбил своим детям - никогда не перепишется.


Детям не надо вникать в нюансы. Праздник и праздник. День Победы. Как он есть.


Знаешь , Дарт, я б согласился, не имея опыта жить при разных режимах, но я ведь многое сам слышал, многое предки расказали, и вот что интересно- виденное мной и рассказываемое предками- очень сильно отличаются от официальной истории, всегда занимающей позицию власти.
Darth писал(а):

XADZZOX писал(а):
Не каждый отец, всыпающий ремешка своим детям - изверг, и не все дети, получившие того ремешка - ангелы.


Ну, это прям в афоризмы ROFL Drinks or Beer


Чё, не катит? Smile Плиать, старался...думал... hehe
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Щас я один умный вещь скажу, только не обижайтесь - СССР готовил мир, в котором людей будет нельзя дискриминировать ни по каким признакам.


Примерно как сейчас в Северной Кореи.
Один неконтролируемый никем человек решает что и как делать, страна фактически живет по нормам крепостного права.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

И кто-то в автобусах перерабатывал трупы в пепел? Батенька, шо с Вами?


А их надо непременно было в пепел переработать? Так закопать нельзя? Да вы затейнек покруче ваших кумиров однако. wwow
Otto Frija
Алексей 123, ну хорош гнать. С чего у Вас вызывает неприятие ограниченяи передвижения по стране в области закрытых городов и в/ч, и не вызывает неприятия то же ограничение из-за того, что какой-то мудезень типа Фридмана, Абрамовича, Кадырова или Бен Лазара отстроил себе дворец/синагогу/концлагерь/бордель ненужное вычеркнуть?
Что Вы прадон бред несёте якобы кто-то решал где человеку жить? Собрал манатки и вали в другой город - и мои и многие другие так ездили. Щас типа при свободе я по идее должен 3,14здовать в органы и "уведомительно" там ипрашивать дозволения на проживание в Москве. С муяли? На речке х*р по берегу пройдёшь - всё г#$@ом зстроено, причём это удобрение ходячее захватив природоохранную зону еще шо-то про частную собственность лопочет.
Негры у него в США 40-х куда хотели туда и ездили, где хотели там и работали. Щаз *3. В такие сказки даже в Гарлеме не поверят.
Stekloduv
Otto Frija писал(а):

Фрунзе и Ворошилов за то, что вместе с турками мочили греков


Хреновая ссылка -тем более, что мавзолей Ататюрка в Анкаре - тут Стамбул - фигня какая-то Pardon
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

А их надо непременно было в пепел переработать?


В противном случае не будет соответствовать описаниям холокоста
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

И кто-то в автобусах перерабатывал трупы в пепел? Батенька, шо с Вами?


А их надо непременно было в пепел переработать? Так закопать нельзя? Да вы затейнек покруче ваших кумиров однако. wwow


Хорош под идиота косить - нам демшизоиды заливают про переработку Гитлером свыше 10 миллионов человек в пепел, не я. Домножите цифру на расход угля и дальше чуть подумайте по её соотношению с общим тоннажем добычи. Чуть ли не основным потребителем угля оказывается не металлургия, а оные лагеря. Делать Гитлеру в 42-м и 45-м больше нехер было.
Чапай
dmitr033 писал(а):

Дуров такой же интернет задрот как и многие - сказать такое в лицо Валуеву у него язык не повернется, поскольку получит в морду, а собирать выбитые зубы сломанными руками очень трудно.


а бык валуев может только руками что-ли размахивать ? facepalm разрулить ситуацию без вмешательства силы он не способен ?
Otto Frija
Stekloduv писал(а):

Otto Frija писал(а):

Фрунзе и Ворошилов за то, что вместе с турками мочили греков


Хреновая ссылка -тем более, что мавзолей Ататюрка в Анкаре - тут Стамбул - фигня какая-то Pardon


Чем факт не устраивает? По бокам центральной фигуры Ататюрка стоят Фрунзе и Ворошилов. Не нравится? А таки стоят.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

С чего у Вас вызывает неприятие ограниченяи передвижения по стране в области закрытых городов и в/ч


и колхозов в которых жила основная часть населения СССР и работало за галочку. Им да же деньги не платили, продуктами сколько то выдавали и разрешали кормиться с кусочка лично обрабатываемой земли. И это да, вызывает у меня некоторое неприятие. Я не хотел бы так жить.
Otto Frija писал(а):

и не вызывает неприятия то же ограничение из-за того, что какой-то мудезень типа Фридмана, Абрамовича, Кадырова или Бен Лазара отстроил себе дворец/синагогу/концлагерь/бордель ненужное вычеркнуть?


У меня не вызывает неприятие, что я не могу приехать в Москву и жить в Вашей квартире. Мне вполне достаточно, что я просто могу приехать.
Otto Frija писал(а):

Что Вы прадон бред несёте якобы кто-то решал где человеку жить?


Помещик (председатель) решал где крепостному (колхознику) жить. Мог конечно в город отпустить, ну а мог и не отпустить.
Al_Dimich
Darth писал(а):

Kender писал(а):

получается, что наши деды не Европу освободили, не врага серьезного забороли, а просто не дали другому тирану место своего занять... так что ли?



де факто освободили, а де юро... а де юро мы сами готовились нападать, и никакой "либерал" меня не переубедит .. может и хорошо, что Гитлер первый напал, а то пришлось бы потом нам в итоге пистюлей от союзников огребать

А вооружённые силы были у нас адекватные, современные, чтобы "самим нападать"? Немцы по итогам финской войны 1940 года считали СССР колоссом на глиняных ногах с устаревшим вооружением и неадекватным комсоставом. В общем и целом они оказались правы bboyan
Darth
XADZZOX писал(а):

, и вот что интересно- виденное мной и рассказываемое предками- очень сильно отличаются от официальной истории, всегда занимающей позицию власти.



Естественно... У нас и сейчас официальная позиция, что все стабильно, а в деревнях народ помирает, потому что говна размесило, дорог нет, скорой не проехать

XADZZOX писал(а):

Чё, не катит?



да почему нет, я ж сказал - отлично! постоянно себе это же говорю, когда за ремень берусь pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы