Страница 8 из 10
rezident
Яков_Лещ писал(а):

Несчастный Ростопчин


Хто это?
Al_Dimich
P@hen писал(а):

Не будем забывать, что до 44 года, Германия вела войну в Италии и в Африке, что отнимало также не мало ресурсов.

Немало - это сколько и по сравнению с чем? Если по сравнению с восточным фронтом, то в Африке и Италии у немцев был весьма малочисленный контингент.
P@hen писал(а):

Между прочим, бытует мнение, что Курская операция была свернута немцами именно из-за начавшихся боевых действий в Италии.

Это мнение родилось во времена антисоветской пропаганды в период холодной войны. Их информационные бойцы врать умели ничуть не хуже нашего bboyan
P@hen писал(а):

Воевать на 2 фронта, это самоубийство.

Сам же говоришь, что перед Италией немцы воевали в Африке. Уточню: появились они там ещё раньше, чем напали на СССР. С чего тогда "самоубийство"?
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Неужели не ясно, что жизнь колбасой не измеряется?


Ты с Дона в Москву зачем приехал? За хорошим климатом, за чистым воздухом... или все же за колбасой? Wink
Ну а жуя колбасу в полный рот конечно можно осуждать клятый капитализм и вздыхать о коммунизме и фашизме. lol1
Ромег
Ну что про дурова можно сказать - такой же одебиленный персонаж, как и посетители его сайта....


истории не знает.....и знать не хочет.....


а так, да, предателей и воров во времена Сталина расстреливали и это правильно, меньше потом всяких дуровых рождалось.....
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Паспорта и сейчас выдавать не начали. За паспортом надо валить в ПВС и долго махать там справками и копиями трудовой.
Я про более узкий вопрос говорю - были разумеется удостоверения личности и кроме паспорта и тогда и сейчас. Наш общегражданский паспорт паспортом является только в нашем понимании. В понимании ЕС и США у нас нет паспортов. Но это я уже повторяюсь.


Ну так нынешняя Рфия недалеко от СССР ушла. Полу диктаторский режим, отсутствие демократии, отсутствие выборов, отсутствие правосудия, подконтрольность традиционных СМИ, противостояние развитым странам и неэффективная по сравнению с развитыми странами модель экономики делает СССР и РФ весьма похожими странами.
Но тем не менее в Москву ты переехал без проблем, а при желании можешь и из страны уехать.
Ромег
Алексей 123 писал(а):

СССР




ты когда про коммунистическую россию говоришь - разделяй россию периода Сталина и уебков типа хруща-брежня-горби.....
Darth
Новайс писал(а):

Перепись долбо@бов,


Новайс писал(а):

Дарт первый записался? Не пора ли ему во власть в Москву



Дарт, конечно, долбоеб, но он никуда не записывался. Он вот сидит и не знает, что в московской власти его ждут с распростертыми pst


Otto Frija писал(а):

В ту же эпоху, дерясь в Корее против СССР и КНР, США не имели избирательного права не то что для негров, но часто и для дам. И автобусы только для белых. И школы. И ничего, громко вонять про демократию им это не мешало.



Ну да. Америка для американских, все по понятиями. У нас щас тоже россия для русских в моде, и отстали мы аккурат лет на 50
Алексей 123
Ромег писал(а):

Алексей 123 писал(а):

СССР




ты когда про коммунистическую россию говоришь - разделяй россию периода Сталина и уебков типа хруща-брежня-горби.....


"нехороший человек типа хруща" был вознесен на вершины власти Сталиным. hehe
Кстати деды, за которых обиделся Валуев и часть ЛОЛа, встречали и провожали их длительными овациями. Получается про них то же плохо говорить нельзя. lol1
Ромег
Алексей 123 писал(а):

нехороший человек типа хруща" был вознесен на вершины власти Сталиным.





разумеется, нет.
Алексей 123
Почему у меня одно слово заменилось на "нехороший человек" а у Darth нет? hehe
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Неужели не ясно, что жизнь колбасой не измеряется?


Ты с Дона в Москву зачем приехал? За хорошим климатом, за чистым воздухом... или все же за колбасой? Wink
Ну а жуя колбасу в полный рот конечно можно осуждать клятый капитализм и вздыхать о коммунизме и фашизме. lol1


обычно тут меня пытаются обвинить в нищебродстве и злопыхательстве. Но многолетний предыдущй опыт привёл к следующему логическому бреду - оказывается, иметь мнение не будучи нищим тоже грех. Гы.
И где я о фашизме вздыхаю? РПЦ на фашизм др#$@т, это несомненно, памятники SS воздвигает, но я тут как раз категорически против.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Почему у меня одно слово заменилось на "нехороший человек" а у Darth нет? hehe


Ви личность 2-го сорта.
rover
Darth писал(а):

Известный спортсмен и общественный деятель Николай Валуев удалил все свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте". Он объяснил это полным несогласием с точкой зрения Павла Дурова, основателя соцсети, на День Победы.


"Абсолютно не согласен с точкой зрения Павла Дурова о великом Дне Победы. Я считаю неприемлемым высказывания подобного рода, так как они оскверняют не только дату, но и всех тех, кто кровно связан с ней!

А что сказал Дуров? А Дуров сказал:



Это сообщение в Twitter вызвало бурную реакцию пользователей микроблога. Сразу после публикации они начали критиковать и оскорблять основателя "ВКонтакте".

Позицию Дурова позже разъяснил руководитель пресс-службы "ВКонтакте" Владислав Цыплухин. "У Павла дед прошел всю войну, был дважды ранен, а в благодарность был репрессирован без суда. Ко Дню Победы он относится уважительно", - написал Цыплухин в микроблоге.

Тем не менее сейчас в Twitter массово начали появляться хештеги #дуровмразь и #бойкотвконтакте.

ЗЫ. Вот сложность... С одной стороны, он (Дуров) прав.. с другой это не умаляет величия праздника. А у нас как обычно подняли волну говна facepalm



Вообще-то Дуров правильно сказал, хоть он и козел тот еще, и я его недолюбливал еще задолго до того, как его стали все ненавидеть. Однако тут он угадал, и с этим согласен
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

Почему у меня одно слово заменилось на "нехороший человек" а у Darth нет?


Патамушта Дарт поэт , а из "песни слов не выкинешь" 63 hehe
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

... Но тем не менее в Москву ты переехал без проблем, а при желании можешь и из страны уехать.


И шо? Моя родня и по Союзу ездила без проблем. За рубеж кстати, тоже свливала, часть семьи попала в кашу 1905-го и ответкой так наваляла 3,14здюлей полицаям, что те обрели инвалиднсть, а родня отвалила в Латинскую Америку на ПМЖ и вернулась после революции 1917-го.
Алексей 123
Ромег писал(а):

Алексей 123 писал(а):

нехороший человек типа хруща" был вознесен на вершины власти Сталиным.





разумеется, нет.



Как же он туда попал?
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

И шо? Моя родня и по Союзу ездила без проблем. За рубеж кстати, тоже


Твоя родня возможно, но большинство в стране жило на положении крепостных. Pardon
Mitiok
rover писал(а):

Вообще-то Дуров правильно сказал, хоть он и козел тот еще


Дуров правильно сказал ровно до третьего предложения. Если этот тупизень, нихрена не понимает что празднуем 9 мая, то пусть подавится коржиком.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

где я о фашизме вздыхаю? РПЦ на фашизм др#$@т, это несомненно, памятники SS воздвигает, но я тут как раз категорически против.


Вы же высказались, что Гитлер косячков понаделал, но в целом мужиГ что надо.
Алексей 123
Mitiok писал(а):

Дуров правильно сказал ровно до третьего предложения. Если этот тупизень, нихрена не понимает что празднуем 9 мая, то пусть подавится коржиком.


Интересно, что было бы если бы Сталин проиграл?
Mitiok
Алексей 123 писал(а):

Интересно, что было бы если бы Сталин проиграл?


Хорошего для нас? Ничего.
Remm


Дорогие ребята,парни девушки...все кто читает в данный момент эти слова...Хочу рассказать вам одну историю.На станции метро Белорусская Кольцевая у выхода в город на скамейке вы всегда можете увидеть эту бабушку,на первый взгляд ничем неприметную если только не несколько ярких вязанных платков которые она продаёт.Но на самом деле за этой банальной ситуацией скрывается еще одна человеческая глубокая судьба.Бабушка ветеран В.О.В. ей уже 89!!!лет НО она не просит милостыню,а покупает нитки и сама вяжет платки которые затем продает с утра до вечера каждый день.В 17 лет она лишилась слуха когда взрывала паром на котором плыли фашисты,ради родины,народа и мира в нашей стране....и то в каких условиях сейчас протекает её жизнь навивает боль и ужас!Я прошу каждого у кого есть сердце и чувство благодарности в душе за жизнь подаренную нам сейчас,посодействовать в помощи этому человеку.Купить платок,помочь финансово или просто поздороваться и сказать спасибо!Заранее всем приношу благодарность за отклик и просьба размещайте на своих страницах,добро должно быть безграничным! (С)
Darth
Алексей 123 писал(а):

Почему у меня одно слово заменилось на "нехороший человек" а у Darth нет?



Это все госдеп... бана моего хотят facepalm pst
Яков_Лещ
rezident писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Несчастный Ростопчин


Хто это?



Фёдор Васильевич же, генерал-губернатор, литератор довольно известный.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

где я о фашизме вздыхаю? РПЦ на фашизм др#$@т, это несомненно, памятники SS воздвигает, но я тут как раз категорически против.


Вы же высказались, что Гитлер косячков понаделал, но в целом мужиГ что надо.


Батенька, Вы думатся, снова спорыньи переели. Где Вам такой бред примерещился?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы