Страница 4 из 10
Guk
Яков_Лещ писал(а):

..вместо того, чтобы развивать сельское хозяйство.


Ага, особенно сельское хозяйство развили сейчас. На Рязанщине запущены и заросли деревьями лучшие пахотные земли, фермы разрушены, скотину не держат, фермеры выродились.
А при СССР колхозы обрабатывали землю, возрождали и поддерживали инфраструктуру, строили дороги.
Вобщем так: Гитлер-сволочь, Хрущёв-свинья кукурузная, а Сталин- гений управленец. Это не обсуждается.
rezident
Otto Frija писал(а):

rezident писал(а):

Блин как не надоело усатого вождя поминать. Это было как операция для человека больно но жить будеш но если не сделаеш точно помреш


Ну зато щас у нас натурный эксперимент - к чему могут привести нерасстредянные кадыровцы, неповешенные консультанты нотариуса и не строящие каналы у Полярного круга фурсенки, наибуллины и чубайсы. Рак кушает РФ, и притного ему аппетита, скоро из полученного дерьма будем делать великую империю.


Ничего уже не несделаеш. Все сталинофилы дружно перебегут в стан либерастов когда их за хибу на соловки и прочие донноуглубительные работы отправят. Вона в 90х молчали в тряпочку когда руских взашей из-всех республик поперли потому-как воспитаны были рабами.
rezident
Цитата:

Хрущёв-свинья кукурузная


Нормальный был никита сергеевич правда с культом личности погорячился. При нем все правильно сделали армию сократили деньги отправили в народное хозяйство воровать он тоже не давал. Ну туповат был немного оттого и слетел но курс он взял правильный

Последний раз редактировалось: rezident (10 Май 2012 20:37), всего редактировалось 1 раз
Guk
rezident
Исчерпывающе и доходчиво, ещё бы грамматические ошибки убрать....
Otto Frija
rezident, ну сейчас же все успешно молчат? И никто особо никуда стадами не бегает.
rezident
Guk писал(а):

rezident
Исчерпывающе и доходчиво, ещё бы грамматические ошибки убрать....


С мобилы пишу вот и ошибаюсь ща все уже приехал на станцию
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX писал(а):
здесь пытаются осудить моего погибшего деда, четко обвиняя его в защите не земли своей от чужеземцев а просто режима.


Что за чепуха? Где это я обвиняю дедов в защите режима? Не надо выдумывать, тут про совсем другое разговор идёт.


Хде ? Здесь?:
Алексей 123 писал(а):

Европа до сих пор вспоминает с ужасом советское "освобождение".
В общем все правильно сказал Дуров.


Это чё не в адрес моего деда и миллонов других воевавших ? Да это наглое сожаление о том, что фашисты не победили...
Яков_Лещ писал(а):

писал(а):

Да надоели вы уже своим валуевым


Фигассе! Топик-то о нём, собственно.


Тока странным образом , собственно как и всегда сабж перерос в нужное русло, можно обосрать все остальное. Я то вобщем посрать тоже иногда не прочь, только не про вещи, о которых нормальные люди даже шутято сторожно, чтоб не трогать святое.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Гитлер как идеолог выступал с идеей чистоты немецкой рассы...Он прямо говорил что остальные не люди а недочеловеки призванные обслуживать немцев. ...


Русские жившие в Германии при Гитлере были на особом положение или на них распространялись те же права и обязанности что и на немцев?
Вот с немцами в СССР все понятно, их сразу сослали куда подальше. Вот и весь интернационализм.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

А где такое Сталин говорил?...Где он призывал расстреливать своих граждан?


И призывал и расстреливал, хотя и не лично.
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Обсуждение -обсуждению рознь, и когда здесь пытаются осудить моего погибшего деда, четко обвиняя его в защите не земли своей от чужеземцев а просто режима.


У твоего деда спрашивали за кого он хочет воевать? И хочет ли воевать вообще? В прочем так же как и у немецких дедов.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Не спрашивали у ветеранов, почему? Я спрашивал.


Как будто ветераны решали.
Но факт есть факт, при Сталине 9 мая не праздновали. Праздновать начали при Хрущеве.
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Гитлер как идеолог выступал с идеей чистоты немецкой рассы...Он прямо говорил что остальные не люди а недочеловеки призванные обслуживать немцев. ...


Русские жившие в Германии при Гитлере были на особом положение или на них распространялись те же права и обязанности что и на немцев?
Вот с немцами в СССР все понятно, их сразу сослали куда подальше. Вот и весь интернационализм.


А Вы что, батенька, хотели? До Горького долетали фронтовые бомбардировщики немцев и разделывали его под орех не без помощи волжских немцев, создававших на земле световые сигналы наведения. Вы - на месте Сталина. Что он не так сделал? Немцев сослал? А США, на которые у демшизы принято бешено д****ть крайние 20-ть лет что с японцами сделали? А Франция с немцами и австрийцами? Им типа можно а нам ай-яй нельзя?
Hudoi
STAS152005 писал(а):


Гитлер как идеолог выступал с идеей чистоты немецкой рассы...Он прямо говорил что остальные не люди а недочеловеки призванные обслуживать немцев. ...



Гитлер выступал с идеей Германия для немцев, чистота расы была намного позже .... А на этапе создания НДСАП, он выехал именно на неприязни немцев к мигрантам.

В принципе теперь в Европе и у нас тоже самое ... ситуация один в один
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Да ладно, чувак преуспел в большей части вопросов, но сдуру полез на нас вместо того, чтобы прибежать сюда зимой 39-го и в ногах у Сталина валяться с воем "спасите меня от США и Англии" - идиот.


Кстати давно хотел спросить как ты относишься к Гитлеру.
Ну что ж по крайней мере ты логичен и последователен.
Мы даже оказывается в чем то сошлись во мнении. gpn
В том смысле что оба считаем Сталина и Гитлера похожими фигурами.
Otto Frija
Алексей 123, сформулируем так: Если бы да кабы США, Франция и Англия бы просрали, нам бы рассказывали с фотографиями, док кинофильмами и а ля солженицинскими 3,14здосраданиями чистую правду о американских, английских, французских концлагерях, а соответственно про советские и немецкие мы бы знали куда меньше чем сейчас про английские и американские. Совесть любых людей имеет ярко выраженный избирательный характер.
Так что если точно и по теме - я не вижу принципиальной разницы между всеми шестью-семью(франко) основными мировыми лидерами в эпоху 2-й мировой. А вот по идеологии различия были фундаментальные.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Май 2012 21:17), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Но тема-срач зачетная. Я даже подбросил на первой страничке facepalm
XADZZOX
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Обсуждение -обсуждению рознь, и когда здесь пытаются осудить моего погибшего деда, четко обвиняя его в защите не земли своей от чужеземцев а просто режима.

У твоего деда спрашивали за кого он хочет воевать? И хочет ли воевать вообще? В прочем так же как и у немецких дедов.


Когда в твой дом ломятся враги, ты что тоже будешь в виде проявления своего оккуеного креатива , свечку держать насильникам или благоразумно вступишься за свою семью?
Stekloduv
XADZZOX писал(а):

огда в твой дом ломятся враги, ты что тоже будешь в виде проявления своего оккуеного креатива , свечку держать насильникам или благоразумно вступишься за свою семью?


Давайте уже отметим Брусиловский прорыв весной 1916 года - если бы не революция, то Босфор был бы уже наш dns4
Otto Frija
Stekloduv, сколько лет пришлось бы против турок воевать? А они, между прочим, в память о Ататюрке и победе над греками так и не ударили по нам в ВОВ. Короче - х*р бы нам, а не проливы. Антанта бы этот х*р первой бы и выписала - нафиг им не нужна была сильная Империя
А уж если бы в 42-м по нам одновременно врезали бы Турция и Япония - это был бы такой номер, что фиг его знает, чем бы кончилось.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Май 2012 21:30), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Когда в твой дом ломятся враги, ты что тоже будешь в виде проявления своего оккуеного креатива , свечку держать насильникам или благоразумно вступишься за свою семью?


Пример не верен. Скажем так, в твоем доме живет насильник и делает свои насильные дела. Вдруг вламывается другой насильник и начинает мочить первого... ты кому будешь помогать?
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

XADZZOX писал(а):

Когда в твой дом ломятся враги, ты что тоже будешь в виде проявления своего оккуеного креатива , свечку держать насильникам или благоразумно вступишься за свою семью?


Пример не верен. Скажем так, в твоем доме живет насильник и делает свои насильные дела. Вдруг вламывается другой насильник и начинает мочить первого... ты кому будешь помогать?


Поправка - во всей округе нет и не было домов без таких насильников.
Stekloduv
Otto Frija писал(а):

Stekloduv, сколько лет пришлось бы против турок воевать? А они, между прочим, в память о Ататюрке и победе над греками так и не ударили по нам в ВОВ.


Святая наивность... Хотя Ленин отдал им половину Армении в 1921 году (Карс, Ардаган и тд)
Otto Frija
Stekloduv, в чём наивность? Кто по бокам памятника Ататюрку стоит знаете?
Что США и Англия кидают через х& всех кого можно и нельзя и всегда думаю, видели?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (10 Май 2012 21:38), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Так что если точно и по теме - я не вижу принципиальной разницы между всеми шестью-семью(франко) основными мировыми лидерами в эпоху 2-й мировой.


Может одни ценили жизни своих людей и старались максимально минимизировать потери (что у них кстати получилось), в то время как другие ради достижения мутных фантазий истребляли и своих и чужих в любом количестве?
Otto Frija писал(а):

А вот по идеологии различия были фундаментальные.


Ты смотри, еще одна точка совпадения взглядов. Smile
Stekloduv
Otto Frija писал(а):

]Stekloduv, в чём наивность? Кто по бокам памятника Ататюрку стоит знаете?


Вообще-то это мавзолей - а кто стоит -не знаю Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы