Страница 5 из 8
MIK64
Snajper писал(а):

пока не делал, фотки только гнилых))


эт и у меня есть pst .....сколько стоят стойки не в курсе?
Snajper
Какие стойки? Амортизаторы в смысле?
MIK64
Snajper писал(а):

Какие стойки?


facepalm эт я зогнался.....эт я про стаканы новые... Smile эти ж под замену
Snajper
bartolo писал(а):


Я сужу о прочности по своим наблюдениям, заваривал заклепку на деталях в нахлест, и пробовал на излом, отламывается легче и быстрее чем контактная, потому как по краям заклепки металл как бы перекаливается, больше чем в контактной. А вот твердость самой заклепки выше контактной, ее оч трудно высверлить.


Ну да, металл рвется рядом с электрозаклепкой, саму ее разрушить очень трудно. В табличке приведено усилие на разрыв.
Кстати там по ссылке приведены и графики подбора тока.
Snajper
MIK64 писал(а):

Snajper писал(а):

Какие стойки?


facepalm эт я зогнался.....эт я про стаканы новые... Smile эти ж под замену


750 примерно. Артикул 2108-5101240.
К примеру:http://www.remkuzov.ru/catalog/info/Detali_kuzova_VAZ/arka_vnutrennyaya_pravaya_VAZ_2108/
MIK64
Snajper
в другом форуме видел что у тебя со стойками facepalm воще прогнили.....
MIK64
Snajper
спс за ссыль... Drinks or Beer
Snajper
Со своими пока не решил, латать или менять. Сниму балку, стойку, локера, зачищу все и буду смотреть.
MIK64
Snajper писал(а):

Со своими пока не решил, латать или менять.


вот до этого из гаража писал....ковырял ковырял...называеться чем глубже в лес тем больше дров...как раз из за слоенности железа все напрочь прогнивает....местами есть участки норм но это не то Pardon
Snajper
Полезная книжка:
Кузовные размеры на все модели ВАЗ: http://narod.ru/disk/46827007001.f97f5f223781450a15fad0a0cad7c56a/Kuzova_VAZ.pdf.html
MIK64
Snajper писал(а):

Полезная книжка:


щас скачам Drinks or Beer
Snajper
Исчо: Это для классики, но здесь все сведения по подбору проволоки, режимов тока, рекомендации по сварке в целом:
kyzov_1.pdf

Это для Самары:remont.rar
MIK64
подскажите скок примерно стоят передние поддамкратники?я как понимаю нужны еще соеденители?
Snajper
Поддомкратники 80-100 один. Соединитель порога и днища стоит примерно также, обрати внимание, его ширина должна быть 10,5 см, не больше и не меньше.
MIK64
Snajper писал(а):

его ширина должна быть 10,5 см,


спс Drinks or Beer
Snajper писал(а):

Соединитель


один или 2 брать..?
Snajper
Ты вообще объем работ какой затеваешь?
MIK64
Snajper писал(а):

Ты вообще объем работ какой затеваешь?


пока стаканы поменять и поддамкратники...остальное целое....ну в багажники заплатки вкорячем...ниче страшного там нет
Snajper
2 поддомкратника, 2 соединителя. На поддомкратниках железку куда лапа домкрата вставляется заранее обвари по кругу.
MIK64
Snajper писал(а):

На поддомкратниках железку куда лапа домкрата вставляется заранее обвари по кругу.


об этом уже тоже думал...мне сказали что можно нарваться на картонное фуфло....как отличить вот только facepalm грызть наверно придеться facepalm pst
Snajper
По толщине. Щтангель возьми с собой и померяй. Чем толще тем лучше. Я соединители 2 раза покупал - один раз толщины была 0,6 мм, другой 0,9 мм.
MIK64
Snajper писал(а):

Щтангель возьми с собой и померяй.


пойду искать...где то маленький был.....а то ходить с пол метровым как то в лом pst
MIK64
все закупил...теперь ждать отпуска и приступать к работе Smile я так понимаю швы лучше открытыми оставить...не класть на них вибру....чем там обработать то их?раст стоп не предлогать а то все продавцы на меня косяться hehe ну глуш у нас...иели кислотный грунт нашел facepalm
Сан-Саныч
Обдирать удобно болгаркой с насаженной металлической щеткой, но очки обязательно одевать
Валенок
MIK64 писал(а):

все закупил...теперь ждать отпуска и приступать к работе Smile я так понимаю швы лучше открытыми оставить...не класть на них вибру....чем там обработать то их?раст стоп не предлогать а то все продавцы на меня косяться hehe ну глуш у нас...иели кислотный грунт нашел facepalm



Вибру если на сухую, то только на новую идеальную поверхность. Если чуть тронутое, то уже как к скрытой полости надо подходить. Мовиль для скрытых полостей норм будет. Только без всяких там медей и цинков. И в банке, - не аэрозоль. Раз в год по весне, как просохнет - ревизия.
А открытые поверхности вообще без антикора нормально живут. К примеру голое железо лучше, чем плохо окрашенное.
MIK64
Сан-Саныч писал(а):

Обдирать удобно болгаркой


опасненько как то...я привык дрелью с разными насадками...привычней как то Smile Валенок
Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы