Страница 1 из 1
Геннадий
Хорошо так правый борт (вид сзади, простите) ниже левого -- видно и по зазорам в задних арках. И ещё, под нормальной нагрузкой (два человека на заднем сиденье, примерно 120 кг в сумме) на поворотах колёсами она скребёт по подкрылкам, и брызговики частенько по земле шуршат...

Хандец пружинам или всё несколько сложнее? Как диагностировать такие случаи?
Arminius
А такой геморрой справа быстро прогрессировал? В любом случае тщательный осмотр пружин,аммортизаторов и мест их установки требуется. Пиши, если чего найдешь.
Геннадий
Заметили беду как-то резко -- жена справа выходила (она водитель и технарь по образованию) и говорит: "Как-то земля близко..." Потом я смотрел уже на другой парковке -- ровно вроде. Сегодня вышел заводить -- опять кривовато... Т.е. крен нестабилен, получается. Пару недель назад на подъёмнике смотрелись -- там просто указали на потёртости подкрылков (мы жаловались на посторонние звуки сзади) и договорились с мастером перед летом чуток поднять зад проставками. Но низкий зад -- это одно, а попа наискосяк -- это уже другое.
Arminius
Что-то не пойму, почему так происходит. Если крепления в норме, пружина на месте, аммортизатор не просел ... Кстати, какие амортизаторы стоят и как себя машина на дороге ведет? Не раскачивает задок? А резина равномерно изношена сзади?
Геннадий
Надеюсь на выходных прояснить ситуацию... Сзади стоят газо-масляные "Монро" (серые). Отходили где-то 40 тыс. км (а кажется, менял совсем недавно). Качается зад субъективно нормально. Пружины родные. Зазоры по аркам (от колеса до крыла) слева 3 пальца, справа только два. Иногда перекос больше.
Kot_01
Да поменяй пару задних пружин и проставок ихних. Проведи ревизию амо и все будет нормально. Заодно можно проверить поперечные тяги, их резинки. 8-)
Геннадий
Ревизия показала, что аммортизаторы равной длины, нареканий не вызывают, а правый задний (просевший) угол качается мягче остальных.

Будет замена пружин + проставки 2 см.
Геннадий
Заменили пружины в эту субботу. Машинка стоит ровно. От проставок на новых пружинах, посовещавшись, отказались, чтобы не убить аммортизаторы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы