Страница 1 из 1
Voucheg
Ещё раз Приветствую Всех!) Снова проблема. Договорился с электриком по поводу зависшей приборки и не работающего прикуривателя на 20:00. Приехал домой пообедать в 19:00. До этого всё было нормально(правда иногда на горячую она со второго раза заводилась) ну а ехала и набирала нормально, не жаловался. Заведя машину в 19:45 я начал двигаться в мастерскую и просто афигел. Машина пердела, чихала, на педаль аксклератора отзывалась с трудом, тупила страшно. Со светофора я трогался еле-еле, потому что со старта машина практически не разгонялась, дёргалась, а если нажать на газ в пол, то вроисходил тупняк с подёргиванием секунд 5 потом постепенно начинала набирать, приходилось давать совсем немного газа тогда только она начинала равномерно(хотя всё равно подёргивалась) разгоняться. В сервисе сделали электрику и: проверили метки ГРМ(всё чётко), компрессию(13 во всех горшках), давление в топливной рампе(холостой 2,5 а с оборотами 3), выкрутив свечи обнаружилось что на них белый налёт(обеднённая смесь). мастер грешил на форсунки(говорит необходим стенд и чистка ультразвуком). Буквально 7 тыс.км. назад по пробегу я мыл инжектор на ХАДО ихним прибором(подключается к бензонасосу и молотит). Подскажи ваше мнение по поводу моего случая. Может кто сталкивался с этим уже?!? Заранее благодарен!
Voucheg
Кстати, забыл подметить что: ставили Новый ДМРВ, ДПДЗ - не помогло! Всё на свечи с белым налётом грешил мастер, типа обеднёная смесь, вот и говорит мыть форсунке именно на стенде ультразвуком а не на каком то приборе через бензонасос(типа это фуфло а не мытьё)
sveinung
Voucheg
ошибку высвечивает ? чек горит ?
у тебя пропуски зажигания очень похоже на модуль\катушку. Wink
AMAROCK
Voucheg писал(а):

мыть форсунке именно на стенде ультразвуком


1) ультразвук разрушает лаковую изоляцию обмотки форсунки
2) ультразвук разрушает керамику седла
ksv71
AMAROCK писал(а):

1) ультразвук разрушает лаковую изоляцию обмотки форсунки

2) ультразвук разрушает керамику седла


+100500,
да и стоимость этой сомнительной процедуры уже приблизилась к стоимости комплекта новых форсов facepalm
хотя думаю что в случае ТС форсы врядли при деле
sveinung писал(а):

у тебя пропуски зажигания очень похоже на модуль


похоже supercool
Voucheg писал(а):

выкрутив свечи обнаружилось что на них белый налёт(обеднённая смесь).


на предмет подсоса не мешает пошукать впускной тракт весь.
VicLis
AMAROCK писал(а):



1) ультразвук разрушает лаковую изоляцию обмотки форсунки

2) ультразвук разрушает керамику седла


Ультразвук-зло! Я из-за него поменял форсунки lol1 Сервисменов в расход Angry
d.dmitry
Voucheg
Подсос мимо дмрв идёт возможно. Сними только с дмрв патрубок и ртом надуй давление немного, ни где не должно пропускать-шипеть.
ksv71
d.dmitry писал(а):

Подсос мимо дмрв идёт возможно. Сними только с дмрв патрубок и ртом надуй давление немного, ни где не должно пропускать-шипеть.


facepalm чо за хрень, минимум один цилиндр попадет под перекрытие клапанов, можно до попы тужится пытаясь надуть выхлопную трубу.
подсосы проверяются брызганием из баллончика вдшки на сочленения впускного тракта, по скачку оборотов вычисляется место подсоса
Voucheg
Всем спасибо, неработали 2 и 3 горшки, во всем виновен модуль зажигания. Уже поменял))
d.dmitry
ksv71 писал(а):

подсосы проверяются брызганием из баллончика вдшки на сочленения впускного тракта


Карб-клинером ещё побрызгай, умник, ещё облить бензином и сжечь машину вариант есть facepalm
Машин 70 так проверял, чёто ни у кого "под перекрытие клапанов" не попало ни разу facepalm
Как дым-машиной проверяют подсосы в курсе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы