Страница 1 из 1
Barit
Обнаружил трещины на эластичной муфте рулевого. Значит пора менять.

Возможно кто менял эту деталь? Возможна ли замена только муфты? Или вместе с трубой рулевого и шлицами (не знаю как правильно)?

P.S. в продаже нет никаких вариантов.
maximk
В продаже бывает весь промвал. Т.е. с одной стороны муфта и хомут, с другой - карданчик и хомут, а по середине палка. По цене - до тыщи рублей по идее. Так что заморачиваться с заменой только муфты, которую еще и неизвестно найдешь ли - смысла нет.
Barit
ясно.
Однако недешево, но это уже другая история.
т808
Barit писал(а):

Возможна ли замена только муфты?


Она приклепана к валу.
Для регулируемой и НЕрегулируемой по высоте колонок,валы разные
http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group167.html
http://www.konsulavto.ru/acat/model601/group92.html
Barit
о детали даже в списке продаваемых нет... плохой признак
maximk
raven_
Нет муфты - нет проблем. Smile
Barit
ни фига себе деталюха!
самодельная, или серийное изделие?

Надо по сервисам пройти, кто возмется резиновую муфту переклепать.
оно конечно следует посмотреть внимательно, может болтами и клеем для резьбы обойдется, если задевания при повороте руля избежать.
raven_
По следам сварки чтоли не видно? Smile
Удлиненный приоровский.
ЗЫ: Ещё есть промвалы СС-20, но я сомневаюсь что они дешевле стока.
Dranik
raven_ писал(а):

Нет муфты - нет проблем.


муфты нет, зато появился ещё один карданчик который живёт так долго что даже неумпеваешь насладится тишиной от рулевой facepalm
raven_ писал(а):

Ещё есть промвалы СС-20, но я сомневаюсь что они дешевле стока.


дороже но ненамного , зато работает!!!
сток что с завода помер быстро что покупной вообще 5 с небольшим тыков и застучал карданчик facepalm
raven_
Да я уже понял что я вообще неудачник. Радиаторы ДААЗ у меня не текут, сцеплене valeo ходило прекрасно(даже с родным выжимным), ни один рулевой карданчик не стучал...
Dranik писал(а):

дороже но ненамного , зато работает!!!


Дааа, покраска в фиолетовый цвет добавлет надежности. Инфа 146%
maximk
По-моему спорить о том, что карданчик рулевого у многих стучит - бесполезно. Это факт, в 10-й ветке тема куда как обширнее изучена.

Другое дело, стоит ли вал ss-20 своих денег, ибо на вид не очень-то отличается от штатного. Ну, тут жизнь покажет. Год прошел - пока никакого люфта нет, хотя проехал я за этого год мало.
raven_
А я и не спорю. Я просто говорю что я неудачник, и не видел стучащего карданчика.
maximk писал(а):

в 10-й ветке тема куда как обширнее изучена.


Угу, только вот в самарской как-то не очень. Наталкивает на определенные мысли.
maximk
raven_ писал(а):

Угу, только вот в самарской как-то не очень. Наталкивает на определенные мысли.


Ну тут смотри - половина самар без карданчика. Другая половина все равно гораздо более погремушки, чем 10-ки. В итоге - в общем фоне стуков, какой-то там милиметровый люфт кардначика ничего нового уже не привносит Smile
MaratZ
maximk писал(а):

raven_ писал(а):

Угу, только вот в самарской как-то не очень. Наталкивает на определенные мысли.


Ну тут смотри - половина самар без карданчика. Другая половина все равно гораздо более погремушки, чем 10-ки. В итоге - в общем фоне стуков, какой-то там милиметровый люфт кардначика ничего нового уже не привносит Smile


ROFL Катался я в десятках шума явно не меньше. мне даже показалось больше. И в приоре хетчбеке также весь пластик гремит, если по плохой дороге ехать.
Dranik
maximk писал(а):

Другое дело, стоит ли вал ss-20 своих денег, ибо на вид не очень-то отличается от штатного.


всё отличие СС вала от стока только в карданчике, карданчик у СС имеет не ролики как у стока а втулки из какого то материала, поэтому дольше и ходит.
у меня тоже работает без проблем по сей день, хотя сток вал за это время уже здох.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы