Страница 1 из 1
Antowka
Привет всем.
Наступила весна, ихочется чтобы машина выглядела достойно.
Появилось желание занятся полировкой, но не тряпочкой, а с помощью полировочной машины. Если кто знает технологию, какими материалами пользоваться, какая машинка нужна подскажите.
Буду благодарен за ссылку.
Громозека
Antowka писал(а):

Привет всем.
Наступила весна, ихочется чтобы машина выглядела достойно.
Появилось желание занятся полировкой, но не тряпочкой, а с помощью полировочной машины. Если кто знает технологию, какими материалами пользоваться, какая машинка нужна подскажите.
Буду благодарен за ссылку.



В "Ашане" видел какую то тайваньскую на батарейках, руб 1500 стоит (с насадками штуки 3 помоему), а материалы (химия и тряпочки), зайди в любую "AGA" - магазины такие, там продавцы расскажут что, как, и чем они там мастера... Smile 8-)
OlegL
Я бы посоветовал отдать в хорошее место, что я сам и делаю.
Сам ты, без опыта хорошо не сделаешь. Легко "до дыр" протереть можно.
Громозека
OlegL писал(а):

Я бы посоветовал отдать в хорошее место, что я сам и делаю.
Сам ты, без опыта хорошо не сделаешь. Легко "до дыр" протереть можно.



...3-год полирую, дыр пока не замечено 8-), правда вручную. Но тут главное не взять пасту с крупным абразивом, а то действительно до металла можно блеск довести Smile
Доктор Верховцев
Отдай лучше в мойку или т.п. где этим занимаются. Если что не так, то и претензию предъявить можно. Самому не советую. Машинная лучше выглядит, там она как зеркало становиться, вручную так не получиться (если только рука не как болгарка вертится и мощность такая). Very Happy
Antowka
хочу сделать сам не из жадности а просто интересно самому
Громозека
Antowka писал(а):

хочу сделать сам не из жадности а просто интересно самому



...тогда пропробуй так, материалы, если машина новая, - шампунь, губка, полироль- герметик, тряпочки для полировки, взять например в АГЕ, спроси продавцов скажут (я использую для нанесения и конечной обработки старые полотенца, мохровые), если не новая прибавиться уайтспирит и полироль-очиститель:
1) Помыть,
2) посушить,
3) нанести полироль-герметик, подождать пока высохнет, отполировать до блеска (на флаконе то в общем инстр. есть)
Если не новая:
1) уайтспирит - очищает от битумно масляной пленки (можно конечно и какую более прогрессивную химию применить, но это недорого и эффективо, краска пока на месте 8-)
2)помыть как следует, шампунь поконцентрированней залить
3) высушить
4)помоему называется полироль-очиститель, нанести подождать пока высохнет, отполировать
5) см п3 если машина новая.
после всех этих процедур, блестит как новая, и держиться блеск после моек ок 4-5 мес ИМХО.
Раз в 6мес вполне мона порадовать авто и себя 8-) Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы