Страница 1 из 1
kraf
У кого какой расход на 102, с заводской прошивкой.
Какая норма расхода по городу. Я проехал всего 2800 км, или пока обкатку не пройду расход бедет больше нормы. По маршрутнику примерно средний расход 9,5 л/100.
Sergey_16V
Щас тебе раскажут про 6,5 в городском цикле Laughing А по мне так нормально, посмотреть реально только на трассе, город городу рознь.
Little
kraf писал(а):

У кого какой расход на 102, с заводской прошивкой.
Какая норма расхода по городу. Я проехал всего 2800 км, или пока обкатку не пройду расход бедет больше нормы. По маршрутнику примерно средний расход 9,5 л/100.



1600 км пробегу Smile первая тысяча км, маршрутник упортно не хотел снижатся ниже 11.6 литров на 100 км. последние 600 км обнулил, был 8.8 сейчас подрос до 9.6 л... это то что показывает маршрутник. я так понимаю при большем количестве отслеживаемых км, он уже тяжело изменяется, т.к. сразу после сброса, он активно реагировал на стиль езды и прогрев скакал каждый раз с 8.4 до 8.8. а сейчас как встал на 9.6 так и не меняется почти хоть тапку в пол хоть экономно... подпрыгнул в споледний раз до 9.6 с 9.4 после прогрева в течение получаса (с соседкой стояли болтали!)
ШнурОк
Sergey_16V писал(а):

Щас тебе раскажут про 6,5 в городском цикле Laughing А по мне так нормально, посмотреть реально только на трассе, город городу рознь.



В загородном 6,5 у меня норма +- 200гр. Город зимой 7,8 +- те же 200 гр.

Не веришь, купи 8v или поспрошай у товарисЧей! 2 года ездю и результат тот же, только один раз скакнул этой зимой до 8,4 в городе, но после замены свечей я снова об этом забыл! блин буду!
Plox
Экономичный расход это хорошо но может мне кто-нибудь ответить сколько входит бензина в 21103 если заливать по клапан. Везде написано что бак 43литра а сколько действительно входит при такой заправке??? У меня ощущение что на заправках нынче 2-3 варианта залива (для контроля и для бака) Самые точныеустановки были лет 8-12 назад со стрелками там при заправке 10-20 литров можно было посчитать по щелчкам, а сейчас... исходя из показаний остатка бк в последний раз мне залили по горлышко 37литров а остаток был 9
Little
Plox писал(а):

Экономичный расход это хорошо но может мне кто-нибудь ответить сколько входит бензина в 21103 если заливать по клапан. Везде написано что бак 43литра а сколько действительно входит при такой заправке??? У меня ощущение что на заправках нынче 2-3 варианта залива (для контроля и для бака) Самые точныеустановки были лет 8-12 назад со стрелками там при заправке 10-20 литров можно было посчитать по щелчкам, а сейчас... исходя из показаний остатка бк в последний раз мне залили по горлышко 37литров а остаток был 9



Считай 43 бак, + литра 2 в горловине уже 45... так что 37+9=46, литр либо БК потерял где-нить, а может бак слегка раздувается под весом бензина или может и заправщики мозги е@ут.
Olegin
Не забывайте еще про то, что на расход влияет окружающая температура. Сейчас теплее, так расход упал наверное на 1-2 литра, по сравнению с зимой. Да и на дорогах больше асфальта, хотя и на шипах пока езжу.
Заправка большими дозами тоже уменьшает расход, если считать не по маршрутнику, а по залитым литрам...
Анкор
Little писал(а):

kraf писал(а):

У кого какой расход на 102, с заводской прошивкой.
Какая норма расхода по городу. Я проехал всего 2800 км, или пока обкатку не пройду расход бедет больше нормы. По маршрутнику примерно средний расход 9,5 л/100.



1600 км пробегу Smile первая тысяча км, маршрутник упортно не хотел снижатся ниже 11.6 литров на 100 км. последние 600 км обнулил, был 8.8 сейчас подрос до 9.6 л... это то что показывает маршрутник. я так понимаю при большем количестве отслеживаемых км, он уже тяжело изменяется, т.к. сразу после сброса, он активно реагировал на стиль езды и прогрев скакал каждый раз с 8.4 до 8.8. а сейчас как встал на 9.6 так и не меняется почти хоть тапку в пол хоть экономно... подпрыгнул в споледний раз до 9.6 с 9.4 после прогрева в течение получаса (с соседкой стояли болтали!)



Пробег 8Тк., всё тоже самое, зимой был 10,4 сейчас 9,3
Vadim Panov
Я тут эксперимент решил поставить :-) - недельку поездить как пенсер на четвёрке воскресным июльским вечером. Никаких резких ускорений (на грани нервниченья сзади едущих), плавный набор скорости с максимальными оборотами (Господи, прости...) не выше 3000. Равномерное движение - на оборотах от 1800 до 2200 на любых передачах. Приколитесь, расход упал с 11-12 л/100 км до 8-9 (зависит от пробок)... И ЭТО ЕЩЁ НЕ ПРЕДЕЛ!!! Чтобы хоть как-то оценить ситуацию, я стал сравнивать себя с другими и обнаружил, что многие Волги и солидные иномарки разгоняются и движутся... ЕЩЁ МЕДЛЕННЕЕ МЕНЯ!!!
Не, надолго меня не хватит...
мим
kraf писал(а):

У кого какой расход на 102, с заводской прошивкой.
Какая норма расхода по городу. Я проехал всего 2800 км, или пока обкатку не пройду расход бедет больше нормы. По маршрутнику примерно средний расход 9,5 л/100.


После покупки (дело было в январе) по маршрутнику было 9.2. Летом дошло до 6.7 (в основном город , без пробок, через выходные на дачу 60 км),
Этой зимой доходило и до 9.6, сейчас где-то 9.
ЗЫ. (периодически обнуляю "для чистоты экперимента").
Пробег 15 тык с лишним, свечи родные (пару раз чистились), бензин в основном 92-й. Стиль езды - спокойный.
tovich
У меня по МК (город+немного трассы) 9.6 л/100км.
kraf
Кто нибудь изменял прошивку на экономичную?
Интересно какой там будет расход топлива, и стоит ли менять заводскую прошиву на эконом. Хотелось бы услышать отзывы.
Vadim Panov
tovich писал(а):

У меня по МК (город+немного трассы) 9.6 л/100км.


Ха. Вот эти "немного трассы" играют огромную роль.
75 км по городу с расходом 12 л/100 км и 25 км по трассе с расходом 6.4 л/100 км дадут тебе твои 9.6
Vadim Panov
kraf писал(а):

Кто нибудь изменял прошивку на экономичную?
Интересно какой там будет расход топлива, и стоит ли менять заводскую прошиву на эконом. Хотелось бы услышать отзывы.


В городе расход возрастёт однозначно. Тяга будет меньше, значит крутить двигатель, чтобы иметь прежнюю динамику, придётся сильнее. На трассе - возможно, будет небольшая экономия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы