Страница 2 из 3
deni-ska31
да??? напиши тогда фирмы приемлимые, именно как они пишутся...
za_k_on
ВСМПО
Slik
Всё наше производство, Российское. По буржуям не скажу, думается, дороже они гораздо.
По твёрдости - хз, народ в основном очень сильно старается, чтобы их погнуть. И те, и другие.
Я брал всмпо, почему-то кажется, что крепче должны быть. Ну и цена была поменьше чуток, чем у сликов.
deni-ska31
ковка ведь намного прочнее литья? а по хрупкости?
Dinov
deni-ska31 писал(а):

ковка ведь намного прочнее литья? а по хрупкости?


о хрупкости и сильной деформации ковки говорят уже когда от машины ничего не осталось


вместо новых литья и резины лучше поищи за ту же сумму немного б\у ковки и резину в сборе.

поездив на сликах по казанскому бездорожью смотрю на литье как на авно )

Последний раз редактировалось: Dinov (22 Июня 2012 11:40), всего редактировалось 1 раз
Raptor
Я на slikcom заказал их ковку 14*6 - вышла 13300 так что по деньгам нормально. Жду, когда придет, уже и шины купил)
za_k_on
Raptor
кстати смотрел, что и на сликком, и на салде цены выше, чем у мелких барыжек в инете. Причём заметно.
Raptor
za_k_on
Интересно. Печалька Pardon
SAuto
Вот в этой теме КОВАНЫЕ ДИСКИ вроде можно человек принимает заказы на ковку с доставкой транспортными компаниями, или уже нет?
za_k_on
SAuto
У нас нашёл дешевле, поэтому не пробивал его. Да погуглите вы по своим магазинам, может тоже по дешёвке найдёте.
SAuto
za_k_on
Нет, дешевле не найти минимум 15т.р., по крайней мере когда искал так было, в итоге и продолжил катать скад. facepalm
ВиталийЖ
za_k_on писал(а):

Ездил и на штамповке, и на литье, и на ковке.
Не стоит жаба того. Не берите вы литьё, если нужны круглые колёса. Лучше колпаки для красоты на штамповку повесить.


+100000
Выкладывал я тут фотки разных литых дисков после безобидной эксплуатации по обычным для России дорогам, будет время, поищу ссылку.
P.S. Для себя сделал выводы - теперь только ковка, ну или штампики, если денег не хватает на кованные.
LAVik
сбылась мечта идиота rlzz .
я вчера в чебах урвал дискари 14 радиуса (Slik L42) с резиной Razz
за 7,5килорублей
вот тачку сделают, поставлю и прибудет со мной сила...
leon112
LAVik
leon112
че за facepalm ?
разъясни...
za_k_on
LAVik писал(а):

че за facepalm ?


LAVik писал(а):

7,5килорублей


за такие деньги живые диски с живой резиной найти не реально. Ну или ты чертовски везучий.
SAuto
А я вот на замену уже семилетнего Скад Альтаир Smile снова литые купил, КиК Италика, за 7400р., ибо штампы с колпаками за зиму поднадоели, а на ковку как тогда небыло монет (15т.р.) так и не набралось и сейчас (14т.р.). А хочется на лето внешне чего то поинтересней и скады уж очень надоели и не только. Так что надеюсь новые КиК отходят не хуже Скадов.
Скады были довольно таки неплохи, на двух дисках за все время эксплуатации появились небольшые замятия и соответсвенно биения, балансировались нормально, но ни что не вечно, все таки как мне кажется чем дальше тем прочность становится все меньше, да и внешний вид уже был не ахти.
Имею мнение что преимущество литья перед штампами это только вес и внешний вид, но при этом проигрывают ковке по прочности и так же по весу(но когда то раньше выигрывали по внешнему виду), хотя нынешнее литье есть по весу не больше чем ковка, только вопрос, насколько тогда прочно такое литье.
LAVik
za_k_on писал(а):

за такие деньги живые диски с живой резиной найти не реально


не отрицаю коцеки есть, но на скорость не влияют Pardon
za_k_on
живой диск - это не вареный, без трещин и ровный.
Живая резина - это что-то более-менее приличное с минимальным износом протектроа и без заплпток и грыж.
LAVik
za_k_on писал(а):

живой диск - это не вареный, без трещин и ровный.


za_k_on писал(а):

более-менее приличное с минимальным износом протектроа и без заплпток и грыж.


мой комплект под эти критерии подпадает
резина с 20%износом, вся бескамерка, без грыж
диски без признаков ремонта
leon112
LAVik писал(а):

мой комплект под эти критерии подпадает


Значит, повезло! Good
LAVik
Yahoo!
ну ладно, а то я подумал что лохонулся хорошо
za_k_on
LAVik писал(а):

лохонулся хорошо


это когда решил, что не надо смотреть какая резина и хочешь ездить на чём-то бескамерном.
Есть ещё модель резины, в зависимости от которой она может тормозить процентов на 30 лучше. или хуже. Или просто рваться в клочья, как моя первая хз какая китайская.
OREL 21112
LAVik писал(а):

leon112
че за facepalm ?
разъясни...



hehe может это

LAVik писал(а):

я вчера в чебах урвал дискари 14 радиуса (Slik L42)



facepalm Good
!Lnur
LAVik писал(а):

я вчера в чебах урвал дискари 14 радиуса



Good
OREL 21112
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы