Страница 1 из 9
Anden
Здравствуйте Всем!!! Задумался о замене лампочек ближнего света, т.к 5 лет не меня. Продавец в магазине порекомендовал филипс 55ВТ +50%. Хотел спросить есть ли реальная разница в повышении яркости или все это развод, кто пробовал???

Заранее очень благодарен всем участникам
Dinov
Anden писал(а):

Здравствуйте Всем!!! Задумался о замене лампочек ближнего света, т.к 5 лет не меня. Продавец в магазине порекомендовал филипс 55ВТ +50%. Хотел спросить есть ли реальная разница в повышении яркости или все это развод, кто пробовал???

Заранее очень благодарен всем участникам



если фары с линзой - то смысла нет.

если фары бош то по цене филипс + 50 лучше купить осрам найтбреккеры.

а так если фары бош, внутри она не грязная и настроена по госту или почти по госту то светить зб будет любая лампочка.

а еще какое то издание проводило тесты лампочек и оказалось что все эти + 50 + 90 придумали маркетологи и свою цену они никак не оправдывают.

короче если бош - то бери осрам + 30%. недорогие и качественные.
Gennadiy K
Ставил Osram night breaker, светили конечно зачётно
http://nightbreaker.trnd.com/downloads/trnd_osram_lichtkegel.jpg
но перегорели довольно быстро с интервалом в несколько дней, даже не помню пол года прошло с момента установки или нет, в общем при нынешней езде с постоянным ближнем слишком дорогое удовольствие.
Если что, у меня на лампах напруга около 13,5...14В в зависимости от температуры на улице. У кого 11,5В, прослужат несколько лет, но и светить толком не будут.

Последний раз редактировалось: Gennadiy K (26 Сентября 2011 16:56), всего редактировалось 3 раз(а)
Кир-кук
Dinov писал(а):

если фары с линзой - то смысла нет.


эт почему так Smile ???
Anden
фары у меня бош, отражатель чистый , все нормально. Просто зрение у меня не очень, в очках езжу, а сейчас темнее рано, асфальт мокрый плюс пешеходы в черном.
Upitep
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=272443&start=0

Gennadiy K, мой комплект за 8 месяцев пока живой, правда я туманки как ДХО использую, а ближний только ночью.
Anden
Dinov писал(а):


а еще какое то издание проводило тесты лампочек и оказалось что все эти + 50 + 90 придумали маркетологи и свою цену они никак не оправдывают.

короче если бош - то бери осрам + 30%. недорогие и качественные.


тык не понял, разница все таки заметна или нет? естественно по сравнению с обычной стандартной лампочкой
Upitep
Если 5 лет не менял, то будет заметна любая новая лампочка, а если еще и стекла отшлифовать... facepalm Но субъективно - да, заметно (это если про найтбрейкеры)
см. ссылку выше, там фотки выкладывали.
Dinov
Кир-кук писал(а):

Dinov писал(а):

если фары с линзой - то смысла нет.


эт почему так Smile ???



потому что киржач Smile у меня они были до дтп. в них стояли найтбреккеры.

линза вообще нифига не светит с любыми лампочками.

теперь оригинальные боши с теми же найтбрекерами.

разнница с обычной лампочкой конечно же есть. найтбрекеры светят ярче и чуть белее.

с кул блю тоже ездил. колхозно-синеватый свет с которым в дождь вообще ничего не видно. найт брекеры ярче светят чем кул блю.


надо в туманки поставить осрам всепогодные а то город как после войны, ходовка быстро ломается.

Последний раз редактировалось: Dinov (26 Сентября 2011 15:52), всего редактировалось 1 раз
M@X116
Dinov писал(а):

линза вообще нифига не светит с любыми лампочками


может просто стоило нормально отрегулировать и почистить линзы? Smile
M@X116
Anden
Разница немного есть, но не очень, так что лучше взять обычные лампы, ну или +30, потому что они не намного дороже обычных. А +50-90 необоснованно дорогие.
Dinov
M@X116 писал(а):

Dinov писал(а):

линза вообще нифига не светит с любыми лампочками


может просто стоило нормально отрегулировать и почистить линзы? Smile



не думаю. у всех у кого киржач стоят либо привыкли к тому что не видно ни фига и забили на это, либо ублюдки с дальним ездят. при том что авто последних годов.

UPD

я напишу так, когда я ездил с киржачами я прям особо как не жаловался, дорогу с хорошим зрение более-менее видно, но когда поставил боши то разница небо и земля.

Последний раз редактировалось: Dinov (26 Сентября 2011 15:58), всего редактировалось 1 раз
Anden
Dinov писал(а):

Кир-кук писал(а):

Dinov писал(а):

если фары с линзой - то смысла нет.


эт почему так Smile ???



потому что киржач Smile у меня они были до дтп. в них стояли найтбреккеры.

линза вообще нифига не светит с любыми лампочками.

теперь оригинальные боши с теми же найтбрекерами.

разнница с обычной лампочкой конечно же есть. найтбрекеры светят ярче и чуть белее.

с кул блю тоже ездил. колхозно-синеватый свет с которым в дождь вообще ничего не видно. найт брекеры ярче светят чем кул блю.


надо в туманки поставить осрам всепогодные а то город как после войны, ходовка быстро ломается.


вопрос не про найтбрекеры а про обычные лампочки той же мощности но повышеной яркости, есть ли разница с обычными. Т.е видна ли обочина лучше, пешеходы, может дальность лучше итд.. В чем проявляется разница стоит ли платить. А на счет найт брекер незнаю это какие но видел какие то лампочки с синей колбой ты они вообще плохо светят хотя свет от них белый
Anden
еще вопрос, не испортиться ли отражатель фары и не лопнет ли стекло от лампочек +50% и вообще количество теплоты выделяемой лампой +50% больше или нет по сравнению со стандартной если написано что обе лампочки 55ВТ
Upitep
Гугл в помощь, 100ваттные лампы в данном топике и не обсуждались: найт брейкеры, кулл вижн, кулл блю и т.п. - это маркетенговые названия тех же лампочек 55Вт, но с маркировкой +30/50/90%
Upitep
1. не лопнет
2. не испортится
3. одинакого, либо не существенно выше
Dinov
Anden писал(а):

Dinov писал(а):

Кир-кук писал(а):

Dinov писал(а):

если фары с линзой - то смысла нет.


эт почему так Smile ???



потому что киржач Smile у меня они были до дтп. в них стояли найтбреккеры.

линза вообще нифига не светит с любыми лампочками.

теперь оригинальные боши с теми же найтбрекерами.

разнница с обычной лампочкой конечно же есть. найтбрекеры светят ярче и чуть белее.

с кул блю тоже ездил. колхозно-синеватый свет с которым в дождь вообще ничего не видно. найт брекеры ярче светят чем кул блю.


надо в туманки поставить осрам всепогодные а то город как после войны, ходовка быстро ломается.


вопрос не про найтбрекеры а про обычные лампочки той же мощности но повышеной яркости, есть ли разница с обычными. Т.е видна ли обочина лучше, пешеходы, может дальность лучше итд.. В чем проявляется разница стоит ли платить. А на счет найт брекер незнаю это какие но видел какие то лампочки с синей колбой ты они вообще плохо светят хотя свет от них белый



я и пишу про 55вт.

разница будет заметна на сухой дороге либо зимой.

найт брекеры светят ярче обычных.

а еще во всяких калинах и приорах некоторых найтбрекеры слепят ужасно.
Солярко
Брал +90, светят зачетно, разница конечно большая, но служат не долго.
za_k_on
Тестил филипсы+30,+50, осрам+30, бош+30.
На киржаче и боше.
Скажу сразу: и в киржаче светят немного лучше, и в боше. Пересел с боша на киржач и почему-то не почувствовал себя ущербным. Зато встречку не слеплю.
+50 там далеко не пахнет. Думаю, +20 от силы. Это на попомер если полагаться. Жили все эти лампочки примерно год. Всегда ездил с ближним, и днём и ночью.
Zippo2
Чет ничего не понял, какие луче, у меня в одной фаре по моему маяк, а в другой чего то импортное, и чего то разницы особой не вижу, о и кстати уже давно стоят, может есть смысл заменить на новые, все равно вольфрам наверно осел на колбе. О , наверно перед зимой и фары изнутри помыть надо.
Raptor
Разница есть и существенная. У меня конечно не дестяка, но думаю не суть. Вообще с осрамами Сильверстар +50 в головном и найтбрейкерами + 90 в ПТФ дорогу и ямы (!) видно существенно лучше и четче, нежели со стандартными. Комфортная скорость повышается на 10-15 км/ч по крайней мере. так что советую Good .
M@X116
Anden писал(а):

не испортиться ли отражатель фары и не лопнет ли стекло от лампочек +50%


Отражателю ничего не будет, там 55 ватт, ну может быть чуть чуть больше, что вряд ли, так что не волнуйся. Если есть желание то ставь.
Dinov писал(а):

не думаю. у всех у кого киржач стоят либо привыкли к тому что не видно ни фига и забили на это, либо ублюдки с дальним ездят. при том что авто последних годов.

Не знаю, у меня раньше были грязные линзы, светило нормально, но не ярко, на калине гораздо ярче, разбил фару, промыл линзу, собрал, и в скором будущем стал разбирать вторую фару, потому что свет изменился кардинально. Теперь светит также ярко как на калине, но еще и с галочками, встречных не слепит, обочина видна очень далеко. Сосед на 12ке с бошем просто курит в сторонке, потому что у него с дальним светит так же как мой ближний. На вкус и цвет конечно... но я был рад когда покупал эту 10ку, что у нее тоже фары киржач.
SAM34
+1 за отмытый и настроенный Киржач, говорю как бывший обладатель 12ки. Нафиг всякие блю, хрю вижн, обычные филипсы или осрамы надо ставить. От этих рекламных брендов разница в свете почти незаметна, а по глазам лупит сильнее
$n@ke
Лампы с плюс 30,50,90,100 это изменение волны свечения (в большей степени). Кому лудше видно в желтом спекторе, кому в белом, кому синеватый подавай. Я катаюсь на киржаче с осрам сильвер стар +50, доволен ближним, дальний что то не очень в киржаче (светит в кучу, может что не так с фарой). Видел как светит бош вообще для меня не понятно зачем такое ставить (галок вообще нету, как знаки и пешеходов видеть).
Из обычных които вроде не плохие. А вот всякие маяки и прочее бывает сама лампа не дает свет выставить.
V1T
у меня года 3 стояли осрам сильверстар +50, недавно одна лампа перегорела, вставил старую запасную маяк,
и че та, различий я не увидел, или может уже тупо плюнул выискивать разницу, т.к свети все равно гавеный....
в общем дороже 100 рублей за лампу не куплю больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы