Страница 1 из 1
Seryoga_ukr
Привет!

Есть вопрос.

Не успел я нарадоваться замене пыльника (внутренний правый), как сегодня услышал легкое постукивание (или потрескование) при трогание и торможение (момент полной остановки). Вчера после СТО проехал где-то 50 км с остановками и троганием, и ничего не слышал, а вот только что пригнал машину из гаража и во дворе услышал такой прикол. Мысли закрадываются что и ШРУС нужно менять после вчерашней замены пыльника, хотя до замены никаких посторонних звуков не было. Или это притирка деталей после вынимания полуоси.

И еще, при снятии ШРУСа (в моем присутствие), выскочил шарик из подшипника, а за ним и остальные. Но потом они были возвращены на место. Только что поискав в интернете, нашел такую фразу "Помечаем первую канавку и, вынимая поочередно шарики, например по часовой стрелке, раскладываем их по порядку." http://vazclub.com/vaz/2110-2111-2112/remont/transmissiya/privod-perednih-koles/razborka-i-sborka-sharnira.html И я как понимаю это может быть причиной моего беспокойства...
Dron_spb
Seryoga_ukr

Вообще шарики нежелательно путать, очень нежелательно.

З.Ы. Шрус внутренний проверяй так - при переезде лежачего полицейского давани газ когда передние колеса свалятся с полицая и стойка будет расжата по максимуму. Сразу затрещит если внутренний шрус.
Сергио
Dron_spb писал(а):

давани газ когда передние колеса свалятся с полицая


А как же задние колёсья, им наверно не понравиться получить от полицейского...
!Lnur
Dron_spb писал(а):

Вообще шарики нежелательно путать, очень нежелательно.


+1

Сергио писал(а):

Dron_spb писал(а):

давани газ когда передние колеса свалятся с полицая


А как же задние колёсья, им наверно не понравиться получить от полицейского...


да чё им будет-то? Smile
Seryoga_ukr
Dron_spb писал(а):

Вообще шарики нежелательно путать, очень нежелательно.



Понятно. Попал еще и на замену ШРУСа. Рано радовался, думал хорошо, что вовремя заметил порванный пыльник.

Есть народная мудрость: "Опыт - это такая штука, которая приходит после того, когда уже не нужна". Как и в моем случае.

П.С. Уже присмотрел ШРУС - АвтоВАЗ.
Vermilion
а какие привода в сборе лучше брать? от автоваза или сборную солянку от импортных шрусов?
!Lnur
Автоваз конечно, если оригинал.
Seryoga_ukr
Привет, еще раз!

Продолжение темы. Поменял в субботу ШРУС, поставил АвтоВАЗ. Проблема слегка ушла, в виде постукивания, но все равно постукивание осталось, не такое интенсивное как было, но есть. Суть проблемы см. первое сообщение в теме. Отсюда вопрос, это мне "повезло" со ШРУСом (брал в магазине, сравнивал по фоткам в сети, похож на оригинал) или это какие то звуки из коробки. Поддамкрачивал машину, на 5-ой передачи раскручивал колеса, явных посторонних звуков нет (или мне так кажется что их нет, звона металла не слышал). Интерисует, покупать очередной ШРУС или косится в сторону коробки.

Зарание спасибо!
skostya
А шлицы на валу в каком состоянии?
Seryoga_ukr
Шлицы, это хрень на которую одевается ШРУС? Тогда я не знаю, две недели назад операцию по снятию ШРУСА делал первый раз за 6,5 лет. Я не думаю что единоразовае снятие ШРУСа, могло повлиять на шлицы.
Seryoga_ukr
И еще в догонку. Есть еще такой прикол, при медленном движении задом и вывернутыми в лево по максимуму колесами, наблюдается небольшое дребежание.
Serg_x
Vermilion писал(а):

а какие привода в сборе лучше брать? от автоваза или сборную солянку от импортных шрусов?


Заводские с разборок. В магазинах одно г@$но.
skostya
Seryoga_ukr писал(а):

единоразовае снятие ШРУСа, могло повлиять на шлицы.


Не-е, не от снятия. Ты попробуй одной рукой держать шрус, а второй проворачивать вал. Как люфт на рулевом проверяют
Vermilion
Serg_x писал(а):

Vermilion писал(а):

а какие привода в сборе лучше брать? от автоваза или сборную солянку от импортных шрусов?


Заводские с разборок. В магазинах одно г@$но.



где же найти разборки чтоб пробег был маленький?
Serg_x
Vermilion писал(а):

где же найти разборки чтоб пробег был маленький?


Не знаю, но я нашел. И если очень надо будет, найду еще.
Vermilion
Serg_x

и как выбирать из кучи? по внешнему виду не вариант?

как?
Serg_x
Vermilion писал(а):

Serg_x

и как выбирать из кучи? по внешнему виду не вариант?

как?


Я приехал когда на разборе стояла машина с пробегом на приборке 32 тысячи км. Оттуда мне их и открутили по 500р за штуку. Просто знакомый барыжит железом с разборки.
Seryoga_ukr
Был сегодня у мастеров. Проехались, послушали, руль покрутили. Покачали машину, проверили стойки... И вот, стойки передние на замену. Левая подустала. Стечение обстоятельств...
[Manager]
ребят, как диагностировать внутренний шрус?
Vermilion
[Manager] писал(а):

ребят, как диагностировать внутренний шрус?



Тут где то писали...

после того как передние колеса переедут лежачий полцейский(когда стойки пойдут на сжатие) - надавить побольше газа и вроде должен услышать посторонний шум...
[Manager]
Vermilion писал(а):

[Manager] писал(а):

ребят, как диагностировать внутренний шрус?



Тут где то писали...

после того как передние колеса переедут лежачий полцейский(когда стойки пойдут на сжатие) - надавить побольше газа и вроде должен услышать посторонний шум...



пробовал сегодня - не получается, никаких стуков так нет.

вообщем при движении накатом (на небольшой скорости при выжатом сцеплении) как будто че то перекатывается,слева глухой стук циклический (пропорционален оборотам). отдает немного в педаль сцепления. когда едешь с газом на передаче - нет. что может быть? внешне все хорошо, пыльники целые.
Xplane
[Manager] писал(а):

отдает немного в педаль сцепления. когда едешь с газом на передаче - нет. что может быть? внешне все хорошо, пыльники целые.



Выжимной или сцепление, раз в педаль отдает
[Manager]
Xplane писал(а):

[Manager] писал(а):

отдает немного в педаль сцепления. когда едешь с газом на передаче - нет. что может быть? внешне все хорошо, пыльники целые.



Выжимной или сцепление, раз в педаль отдает



сцепа люк, прошла 20 т. км., выжимной из комплекта., без разборки не проверишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы