Страница 1 из 1
RaMoNiX
Всем привет, помогите, пожалуйста. Появился жужжащий свист в районе генератора или грм (из-за работы движка так и не смог понять откуда именно свист), с увеличением оборотов свист увеличивается. Эта проблема уже дней 5, но сегодня появился новый прикол - ехал на работу и тут замечаю - спидометр с тахометром не работают, точнее работают, но от балды - захотят, стрелки при езде поднимаются, а не захотят, то так и стоят на месте, еду на 4ой 80км\ч, а мне показывает 1000 оборотов и 20 км\ч + с какого-то глюка появилась проблема с топливом, т.е. даю педаль, обороты (слышу) поднимаются, но машина не едет и даже стопорится. Есть у меня подозрение, что это генератор глючит и не дает нормально работать бензонасосу, отсюда недостаточная подача топлива и как следствие машина не едет. Помогите, пожалуйста, я прав или есть еще варианты ?

Ремень генератора менялся 1500км назад
Dron_spb
генератор глючит и не дает нормально работать бензонасосу

БРЕД.

Скинь ремень с гены, заведи и все будет понятно, он не он свистит Pardon

спидометр с тахометром не работают, точнее работают, но от балды - захотят, стрелки при езде поднимаются, а не захотят, то так и стоят на месте, еду на 4ой 80км\ч, а мне показывает 1000 оборотов и 20 км\ч +

Протянуть все массы, точки крепления в ФАКЕ, заменить датчик скорости на коробке, посмотреть его разъем.
RaMoNiX
Ок, с геной и датчиком скорости разберусь, но есть самая важная проблема - из-за чего машина может не ехать ? Точнее она едет, но периодически просто стопорится

Последний раз редактировалось: RaMoNiX (12 Май 2012 09:44), всего редактировалось 1 раз
Сергио
RaMoNiX писал(а):

Появился жужжащий свист в районе генератора или грм (из-за работы движка так и не смог понять откуда именно свист), с увеличением оборотов свист увеличивается.


Такая же хрень, с набором оборотов этот звук тоже, как бы набирает обороты. Снял ремень гены, прошло... Задолбал меня уже генадий, что в нем может так жужжать, щетки?
Dron_spb
RaMoNiX

т.е. даю педаль, обороты (слышу) поднимаются, но машина не едет и даже стопорится

Если ты точно все описал - у тебя буксует сцепление 100%

Педаль сцепы не выше педали тормоза? Сцепа берет в самом верху хода педали?
RaMoNiX
Dron_spb сцепа работает прекрасно, чуть приотпустил и уже поехал. тут прикол в другом - едешь спокойно на третьей и тут с нифига (передачи не переключаешь, сцепление не выжимаешь) просто машина стопорится, нажатие на газ ни к чему не приводит, переключился на четвертую - такая же фигня, не едет, остановился, заглушил, завелся, остальные 10км до работы проехал без проблем.
seawar
RaMoNiX писал(а):

Dron_spb сцепа работает прекрасно, чуть приотпустил и уже поехал. тут прикол в другом - едешь спокойно на третьей и тут с нифига (передачи не переключаешь, сцепление не выжимаешь) просто машина стопорится, нажатие на газ ни к чему не приводит, переключился на четвертую - такая же фигня, не едет, остановился, заглушил, завелся, остальные 10км до работы проехал без проблем.


Возможно, модуль зажигания глючит.
zx1
RaMoNiX писал(а):

тут прикол в другом - едешь спокойно на третьей и тут с нифига (передачи не переключаешь, сцепление не выжимаешь) просто машина стопорится, нажатие на газ ни к чему не приводит, переключился на четвертую - такая же фигня, не едет, остановился, заглушил, завелся


датчик скорости в первую очередь меняй а дальше видно будет
!Lnur
Сергио писал(а):

Снял ремень гены, прошло... Задолбал меня уже генадий, что в нем может так жужжать, щетки?


подшипник это.
Сергио
!Lnur писал(а):

подшипник это.


Вот гад, ну тока новые поставил...
Мож в старые смазки набить да обратно поставить?
ortodox
Сергио писал(а):

Lnur писал(а):
подшипник это.

Вот гад, ну тока новые поставил...
Мож в старые смазки набить да обратно поставить?


Да , и в новые тоже перед установкой смазку надо было добавить.
виктор63
Тоже скоро подшипник менять буду на гене,какую смазку набить в новый? Литол пойдёт?
!Lnur
виктор63
литол не лучший вариант для высокооборотистого подшипника работающего при повышенных температурах - выдавит его.
виктор63
Так какой смазкой набить?
!Lnur
виктор63
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=306173
Там про смазку в ролики, но суть та-же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы