Страница 1 из 4
RVasko
Еду, чуть поддал газу - хлопок. Как показалось что со стороны коробки. Двигатель заглох, остановился, вышел посмотреть. Справа под капотом все вроде норм. Чуток крутанул стартер - не заводится. Глянул ремень - попал facepalm

Ремень менял тыщ 16 назад вместе с роликами. Что за ремень не знаю(Ездила в магазин и сервис жена) Ремень без каких либо опознавательных знаков. Фотку выложу чуть позже, если это поможет делу.



Помпа крутится норм, ролики крутятся(один немного шуршит). С чего вдруг он мог порваться через 16 тыщ? Ремень был немного недотянут, но насколько я представляю процесс ремень рвется от сильного перетяга.

Вопрос самы главный - как понять погнуло клапана или нет? Обязательно ли разбирать гбц, рассухаривать клапана или и так будет видно что они кривые?

Приступил к разбору. Снял клапанную крышку. Параллельно буду менять гидротолкатели, а то двигатель тарахтит как трактор. Заметил что в корпусе подшипников нет одного болта, видимо обломан потому что другой не вкручивается - насколько это критично

Последний раз редактировалось: RVasko (22 Апреля 2012 17:33), всего редактировалось 1 раз
serg_42
RVasko писал(а):


С чего вдруг он мог порваться через 16 тыщ?



У меня через 3 тыс. рвался.

RVasko писал(а):


Вопрос самы главный - как понять погнуло клапана или нет? Обязательно ли разбирать гбц, рассухаривать клапана или и так будет видно что они кривые?



ГБЦ снимешь - увидишь. Клопы как бы с одной стороны с зазором будут стоять:



Фото: отсюда, из фотоотчёта

RVasko писал(а):


Параллельно буду менять гидротолкатели, а то двигатель тарахтит как трактор. Заметил что в корпусе подшипников нет одного болта, видимо обломан потому что другой не вкручивается - насколько это критично



Критично. Надо высверливать. Потому и тарахтела, что давление масла было низкое, т.к. постель была не притянута.
RVasko
Сейчас не могу открутить шкивы распредвалов. Как только не пытался их удержать от прокручивания не получается nea

непойму куда они там на картинке упирают отвертку, у меня вроде некуда ее опереть



Антифриз сливать?

serg_42, спасибо смотрю отчет

Последний раз редактировалось: RVasko (22 Апреля 2012 17:35), всего редактировалось 1 раз
Matvei
RVasko писал(а):

Антифриз сливать?


да

отвртку скорее всего уперли в один из болтов задней крышки ГРМ
serg_42
RVasko писал(а):


Сейчас не могу открутить шкивы распредвалов. Как только не пытался их удержать от прокручивания не получается nea
непойму куда они там на картинке упирают отвертку, у меня вроде некуда ее опереть



Порванным ремнём фиксируй. Я тебе ссылку на картинки дал.

RVasko писал(а):


Антифриз сливать?



Да.
skorostnoi
Головку между шкивами валов положи и откручивай. Охлаждайку с блока сливай. Первый хозяин у машины? А то может уже переделано без тебя было. Гидрики прежде чем менять проверь, могут стучать из-за пастели недотянутой.
Dryusha
У меня с месяц назад тоже порвало ремень , был недотянут , все некогда было залезть подтянуть , в итоге встрял на большее . Делал тоже сам.
Derek
По фото - Ремень явно не Балаковский.
BlackHunter666
а какова года авто ?
RVasko
Открутил вчера шкивы упирая их монтировкой. Я не первый хозяин. Машина 03 года. Какие поршня не знаю, при покупке не спрашивал. Вчера до поршней не долез. Несколько гидриков прожимаются пальцем - их в мусор? Как понять остальные рабочие или нет? Или не париться и заменить все кучей? Вечером сфоткаю распредвалы выложу для дефектовки Smile Соседу их показал - он сказал еще поездят.

Вот этого болта не хватает в постели. Может из-за него двиг тарахтеть?
Хз как его от туда теперь выкрутить...Сверху похоже кто то уже пытал ковырять его, как там теперь за него зацепиться

AMAROCK
RVasko
Одел-бы ремень для начала. Компрессию померил.
RVasko
AMAROCK писал(а):

RVasko
Одел-бы ремень для начала. Компрессию померил.



ДА я в любом случае через неделю в отпуск и собирался лезть разбираться с гидриками, больно тарахтение в последнее время достало - аки запорожец...
CROU
AMAROCK писал(а):

RVasko
Одел-бы ремень для начала. Компрессию померил.

теперь уже разобрал....а 16 тыр назад кто делал и без болта оставил? за яй...ца их повесить.....может просто давления небыло из-за болта вот и тарахтело
AMAROCK
CROU писал(а):


теперь уже разобрал....а 16 тыр назад кто делал и без болта оставил?


Вот это-то меня и натолкнуло на мысль, что надо-б глянуть. Мож уже тогда поршни поменяли ?
RVasko писал(а):

как его от туда теперь выкрутить


Тонкое сверло. Бормашиной площадку для засверливания.
RVasko
16 тыщ назад просто менялся ремень, старый на новый...
BlackHunter666
Если не ошибаюсь 20003 уже не стыковые шли . У друга двенаха 2003 уже не стыковая .
RVasko
Ну то что голову на этой машине перебирали это точно - голова на красном герметике. Пробег уже под 200 тыщ, масло доливаю литр за 10 тыщ, немного масла есть в гофре воздухоприемника

AMAROCK, спасибо за идею с бормашиной
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Раз пошла такая пьянка, вези блок на замер, расточку и поршня от 1.6 впихивай...капиталить по полной правильнее будет, ИМХО...
RVasko
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Раз пошла такая пьянка, вези блок на замер, расточку и поршня от 1.6 впихивай...капиталить по полной правильнее будет, ИМХО...



это уже будет лишним, масложор считаю умеренно допустимым максимум через год планирую машину менять...
pleschner
для извлечения сломанного болта в магазине инструменты продается набор экстракторов.
Derek
Я у себя раскрутил постель. Одел на сломанный болт подходящую гайку и приварил кемпом, и открутил пока горячая.
Сверлить я что то опасаюсь, шпилька от болта стальная, а постель алюминий. Нужна точность, чтоб не попортить резьбу. ИМХО лучше сваркой наваривать гайку и откручивать.
AMAROCK
Derek писал(а):

ИМХО лучше сваркой наваривать гайку и откручивать.


А если обломыш утоплен ?
TRAКTOR
RVasko писал(а):

Несколько гидриков прожимаются пальцем - их в мусор? Как понять остальные рабочие или нет? Или не париться и заменить все кучей?


Те гидрики которые прожимаются пальцем-рабочие!
Если не прожимаются после того как выльешь(выкачаешь) из нафиг масло-то их под замену.
Менять комплектом или нет-решай сам.
RVasko
те гидрики которые не прожимаются пальцем практически не прожимаются струбциной.

некоторые шейки распредвалов имеют легкую шероховатость если провести по ним ногтем. глубоких рисок нет. это допустимо? фото выложу позже, сейчас проблемы с инетом и пишу с телефона
TRAКTOR
RVasko писал(а):

те гидрики которые не прожимаются пальцем практически не прожимаются струбциной.

некоторые шейки распредвалов имеют легкую шероховатость если провести по ним ногтем. глубоких рисок нет. это допустимо? фото выложу позже, сейчас проблемы с инетом и пишу с телефона




Значит этим гадрикам хана.

Фото нужно,так не скажу ничего определённого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы