Страница 1 из 1
Hollywood
Здравствуйте!

Поиском не нашел ответ на свой вопрос. А вопрос в следующем.
Стекло на передних фарах уже износилось. Думаю поменять. Но не знаю на что.

Вариант 1.
Альтернативная оптика. Никакого ксенона! Только галоген. Есть ли хороший производитель качественного альтернативного головного света?

Варинат 2. Стоковые BOSH блок-фары. Киржачь не хочу, не нравятся почему-то, да и говорят хуже светят, чем BOSH.

Итак, хочу чуть-чуть "освежить" автомобиль альтернативной оптикой. Есть ли достойные варианты? Или лучше поставить сток?
Кирилл С
1 Альтернатива – кЕтай? В топку. 2 Стоит BOSCH с завода светит очень хорошо. Почему бы просто не поменять стекла?
leon112
Hollywood
Цитата:

1 Альтернатива – кЕтай? В топку. 2 Стоит BOSCH с завода светит очень хорошо. Почему бы просто не поменять стекла?



Все-таки надеялся, что есть фирма, которая смогла выпустить достойную альтернативу "десятым" фарам. В таком случае, будем менять стекла.

leon112:

Поиск использовал, но там у всех на уме альтернативная оптика + ксенон, и как это круто! Я же думал, что с галогеном другая ситуация.

Благодарю!
Dron_spb
На киржаче юзаемом 5 лет замена стекла и протирка линзы увеличила светимость раза в три pst
y977yc
стояли фары SONAR, у них было два плюса - пластиковое стекло и смотрелись хорошо! Не светили вообще, поменял на БОШ, светят супер!!!!
Fonebal
Есть оптика от хеллы, см:
http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/tuning-optics/5102
http://www.carumba.ru/catalogue/tuning-vaz/tuning-optics/5104

Раньше интересовался, но стоит дороговато, передумал, остался на боше.
leon112
Hollywood писал(а):

Все-таки надеялся, что есть фирма, которая смогла выпустить достойную альтернативу "десятым" фарам.


Нет. Есть фирмы которые делают модули, которые прекрасно ставятся в фары Киржач.
vfac
Ванек89
Бери Бош (Рязанские), не кооператив и будешь счастлив. Говорю тебе как задолбавшийся с киржачем десятковод hehe Либо меняй просто стекла, в боше они даже не на герметике. И светят просто отлично после Киржача (линзы и стекла мыл, напряжение повышал, а толку 0! За галкой же все равно ни черта не видно!).
У нас новые Боши стоят 1700 одна штука.

leon112
Модули же будут с ксеноном, а это проблемы с ТО и гайцами. легализовать все это дело денег немалых стоит (омыватели,электрокорректоры,бумажки купить), да и падают Киржачи (у меня 2 раза падали отражатели), ну их нафиг. Я за новый Бош.
[Manager]
стояли автоинтерсвет линзованные на ближний, поставил новый бош, небо и земля. бош рулит Good
leon112
Ванек89 писал(а):

Модули же будут с ксеноном, а это проблемы с ТО и гайцами


С какого перепуга? У меня Валео - галоген. Ни с ТО, ни с гайцами проблем нет.

Ванек89 писал(а):

Я за новый Бош.


Колхоз - дело добровольное Pardon
Siers.
Hollywood писал(а):

Вариант 1.


Нет, одно китайское г*но!

Hollywood писал(а):

Варинат 2.


В прошлом году купил новые БОШ себе.... После старых 2004 года.. было такое ощущение что поставил ксенон.... Так что купи новые фары прость... цена вопроса была 1.500 в Паскере.. опте..


leon112 писал(а):

Колхоз - дело добровольное


Штатные фары уже колхоз?
Ванек89
leon112 писал(а):

Ванек89 писал(а):

Модули же будут с ксеноном, а это проблемы с ТО и гайцами


С какого перепуга? У меня Валео - галоген. Ни с ТО, ни с гайцами проблем нет.

Ванек89 писал(а):

Я за новый Бош.


Колхоз - дело добровольное Pardon



Читал про Валео галоген 9 мм. Здешние же гуру-форумчане утверждают, что Киржач светит только с ксеном. На личности переходить не буду.

И да, где это я наколхозил, поставив новые оригинальные фары Бош?Wink
leon112
leon112 писал(а):

Колхоз - дело добровольное


(с) старая советская поговорка.

Касаемо покупок новых фар Бош - каждому свое. Хотите правильного света, который хорошо освещает дорогу вам и не слепит встречных водителей - то ино-модули - самое правильное решение.
Фары Бош слепят встречку неподецки. Если вы скажете, что вам не моргают! А какой смысл? Что бы вы в ответ влупили еще и дальний?
Всё выше сказанное bboyan древний.. lol1
webmines
Ванек89 писал(а):

Здешние же гуру-форумчане утверждают, что Киржач светит только с ксеном.


В родной линзе - да, только с ксеноном, но не менее фигово. Ну и я щас даже не хочу разжевывать почему в случае с ино галогеновой линзой будет светить хуже чем с ино ксеноновой... это надо с момента изобретения колеса начинать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы