Страница 4 из 5
So high
PiraTT писал(а):

К коробасу, валику и пауку я еще вернусь, мне б с низом сначала разобраться Smile



Просто я к тому,что-а нужно ли трогать низ?Мож махнуть твою на десятку 16в,положить валы и покататься-возможно вполне хватит верха
PiraTT
diimm писал(а):

У меня ж блок 194,8
х123ас
PiraTT писал(а):

У меня ж блок 194,8


тогда такой конфиг не светит вообще Pardon
Слушай, ну а может ты пока возмёшь сделаешь ГБЦ, купишь рес, вал, всё это настроишь - может и хватит тебе. Малой кровью так сказать.
diimm
х123ас писал(а):

тогда такой конфиг не светит вообще
Слушай, ну а может ты пока возмёшь сделаешь ГБЦ, купишь рес, вал, всё это настроишь - может и хватит тебе. Малой кровью так сказать.


+1
PiraTT писал(а):

У меня ж блок 194,8


Ну тогда можно собрать ацкую бензопилу hehe

Безымянный.JPG
Описание:
Размер файла: 41,17 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

Безымянный.JPG
Adelko
Цитата:

Слушай, ну а может ты пока возмёшь сделаешь ГБЦ, купишь рес, вал, всё это настроишь - может и хватит тебе. Малой кровью так сказать.


Это ваще не так все просто как ты Антох в пару строчек написал. Собрать из 1.5 низ на 78 коленке не трогая верх будет намного быстрее и проще, а результат вполне возможно будет тот что нужно. С 1.5 на 1.7 прыгнуть будет очень приятно.
PiraTT
Ну так как мне к 1.7 приблизиться на моем блоке и 8вэ. Кстати, а если это сделаю, то можно будет в будущем поставить 16вэ не трогая низ вообще? Ну, на случай если я продолжить захочу))
Adelko
Некоторые так делают. У нас есть один корефей Гы Гы, которй некоторое время катался на 16кл низе и 8кл голове. Низ разные. Конкретно разные поршни. На 8кл под 2кл циковки в поршнях, под 16кл по 4 циковки в поршне. Собирать 16кл низ и ездить на 8кл гбц есть смысле только в случае четкой четкой определенности сборки 16в в ближайшем будущем. Если такой определенности нет, лучше собрать 8кл низ а потом при переходе переделать. Это не дорого.

Чтобы на низком блоке собрать 1.7 на 78 колене, нужны поршни ТДМК со смещением 3.5 и собственно 78 колено. Плюс шатуны с плавающим пальцем. Шатуны и колено в будущем останутся, при переделке на 16кл. Проточить блок это штуки полторы, совсем не дорого.

Только вот поршни все же лучше взять -2.3 и самому уже торцануть их на недостающую величину чтобы сделать СЖ получше.
PiraTT
Дайте лучше ссылки на то, что мне купить надо для моего блока и 8вэ. Я как бэ не особо понял про шатун с поршнями. И под какую степень сжатия все это подгонять надо?
х123ас
я против сборки 78*121, тем более на ТДМК, будет говеная степень, и никуда оно не поедет. А вот то что я написал сделать может и несколько сложнее, но оно поедет.
Atomic-DM
х123ас писал(а):

Слушай, ну а может ты пока возмёшь сделаешь ГБЦ, купишь рес, вал, всё это настроишь - может и хватит тебе. Малой кровью так сказать.


+1 многие на этом этапе понимают что к чему и спокойно останавливаются.
Adelko
Atomic-DM Ты наверное насчет 16в все же прав, я тут вчера по трассе покатался, мой старый 8в даже близко так не мог набирать после 100, как этот мотор.
БДСМ
Adelko
самара вообще тяжело после 100-120 идёт.
БДСМ
На турбобазаре продавали полный кит компрессорана 8кл за 11, былиб деньги забрал
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=13022
х123ас
БДСМ писал(а):

На турбобазаре продавали полный кит компрессорана 8кл за 11, былиб деньги забрал
http://www.turbobazar.ru/showthread.php?t=13022


надо узнавать что за компрессор, а то может опять поделка из комбаина...
БДСМ
х123ас
От бычка турбина пайдёт? У меня валяется гдето supercool
Adelko
Так написано что же Авто-турбо. Это тот самый пылесосный компрессор и есть. Кстати не надо так уж ругать их. Конечно тойотовские лучше или тем более от меринов но и с этими машины вполне ездять. У них ведь основные нарекания не на выдаваемые характеристики а на надежность.
БДСМ
Adelko
Тогда нафиг он не нужен, брать компрессор как положено тойотовский, на турбобазаре тип по 7 тыщ их отдаёт, сам он с дальнего востока, а там уже правдо поипаться придётся с крепежом.
Adelko
Между покупкой девайса (любого) и его установкой лежит целая пропасть. Купить тойотовский компрессор это даже не пол дела, это так, процента 2-3% от общих трудозатрат. Все закончится не установкой его скорее всего а тем что он будет долго и нудно лежать в гараже. А кит от авто турбо можно быстро и легко установить так как он болт он. Это охрененно важный ммомент.
х123ас
Adelko писал(а):

Купить тойотовский компрессор это даже не пол дела, это так, процента 2-3% от общих трудозатрат.


+100500, там пойдёт крепёж, шкив, пайпинг...
klolik
БДСМ писал(а):

на турбобазаре тип по 7 тыщ их отдаёт, сам он с дальнего востока


парень из Владика, только народ там к нему претензии серьезные имеет: якобы он сам перекуп и не знает, что продает, прислал 2-3 людям трупов нерабочих.
БДСМ
Водила 8ки отморозок Good
http://www.youtube.com/watch?v=1LfFrz6DAGU&feature=related

Последний раз редактировалось: БДСМ (20 Май 2012 22:01), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Ты ща о чем?? )))
БДСМ
Adelko
ROFL поправил
Adelko
А почему отморозок?
So high
Adelko писал(а):

Между покупкой девайса (любого) и его установкой лежит целая пропасть. Купить тойотовский компрессор это даже не пол дела, это так, процента 2-3% от общих трудозатрат. Все закончится не установкой его скорее всего а тем что он будет долго и нудно лежать в гараже. А кит от авто турбо можно быстро и легко установить так как он болт он. Это охрененно важный ммомент.

Плюсанусь к тому,что покупка-это пол дела!Но непросто все и с автотурбо этими кмк.Давление 0.3 большой мощности не даст!Возможно это даст момент,но за 45 тр можно попробовать остаться на атмо.Больше 0.3-как я понимаю,что там уже все по-взрослому,как на турбо,кроме привода-начиная с шпг и и заканчивая обвеской.И бюджет думаю будет индентичный...Плюс это все надо кому-то настроить.Это мое имхо конечно!Просто пару лет назад компрессор-это была как модная сплетня,которую все обсуждали и собирались прикручивать ее на ведра и жипы,потом это все поутихло как-то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы