Страница 1 из 1
kraf
Мужики кто знает?
Я недавно видел на других десятках, жабо смотрится как продолжение капота, а у меня вогнутая во внутрь. Какое жабо лучше?
UDima
kraf писал(а):

Мужики кто знает?
Я недавно видел на других десятках, жабо смотрится как продолжение капота, а у меня вогнутая во внутрь. Какое жабо лучше?



у тебя стоит жабо под новый капот (он длинее, т.е. ближе к стеклу), его ставят на "М".

мне нравится старого образца (как продолжение капота) особенно если его, жабо, в цвет машины покрасить.
Koba
kraf писал(а):

Мужики кто знает?
Я недавно видел на других десятках, жабо смотрится как продолжение капота, а у меня вогнутая во внутрь. Какое жабо лучше?


У тебя "жабо" нового обраца. Разницы никакой. Старая смотриться приятнее(ИМХО), но если неудано поставленно то об него может капот тереться; а с новой снег удобнее стряхивать.
kraf
Что значит "М". Можно ли старое жабо поставить мне в место нового?
Koba
kraf писал(а):

Что значит "М". Можно ли старое жабо поставить мне в место нового?


Честно говоря я про "капот М" никогда не слышал, так что простите если что не так. Если он действительно длиннее то заменить на старое жабо не удасться. А если капот стандартный у тебя стоит, то запросто.
Другое дело что нафига? Я как то пару месяцев назад поднимал тему про замену старого жабо на новое. Но потом узнал что стоит жабо около 850 рэ и сразу к этому охладел.
Igor_2112
kraf писал(а):

Что значит "М". Можно ли старое жабо поставить мне в место нового?



С жабо старого образца есть некоторые проблемы
1) Левый дворник (это который слева, а не то что ты подумал), при работе каждый раз ударяет в жабо
2) Листья, снег, а тем более лед постоянно забивается и очень тяжело вытаскивается.
3) А разбирать его ... лебединая песня: ё..., б..., на х..., какой коз.., пи-пи-пи
Koba
Igor_2112 писал(а):

kraf писал(а):

Что значит "М". Можно ли старое жабо поставить мне в место нового?



С жабо старого образца есть некоторые проблемы
1) Левый дворник (это который слева, а не то что ты подумал), при работе каждый раз ударяет в жабо
2) Листья, снег, а тем более лед постоянно забивается и очень тяжело вытаскивается.
3) А разбирать его ... лебединая песня: ё..., б..., на х..., какой коз.., пи-пи-пи


Позвольте Вас подправить коллега по пункту 1):
Надо просто правильно отрегулировать. Это хоть и гиморно, но можно сделать так что и капот не трёт и дворники незадевают. Кстати проблема может быть не в жабо а в дворниках- разболталась трапеция.
qwwerty
Старое жабо однозначно сложнее снимать и еще сложнее ставить (есть опыт). А так они кажется взаимозаменяемы.
ЕЖ
у меня машинка 103 ?М
с новым жабо..
хотя когда покупал машинку на всех стояло нового образца
или в тюниных обвесах там тоже другое стоит

новое более практичней в плане очистки от всякой бяки..

со старым жобо этот процесс был по сложнее (очистка)

а то что он капот длиннее слышу в первые
он длинее в перед за счет клюва ?
но задняя часть мне кажется осталось прежней
-AMG-
Цитата:

Старое жабо однозначно сложнее снимать и еще сложнее ставить (есть опыт). А так они кажется взаимозаменяемы


Не то слово. А качество пластика на старом жабо таково, что после трех замен салонного фильтра, ему (жабо) пора на свалку, т.к. поломались почти все отверстия под саморезы.
diverok
На Новом легче добраться до гаек крепящих дворники. Я бы с удовольствием поменял старое на новое но денег жаль
DEN_103
+++
С жабо старого образца есть некоторые проблемы
1) Левый дворник (это который слева, а не то что ты подумал), при работе каждый раз ударяет в жабо
2) Листья, снег, а тем более лед постоянно забивается и очень тяжело вытаскивается.
3) А разбирать его ... лебединая песня: ё..., б..., на х..., какой коз.., пи-пи-пи
+++


у меня стоит жабо как бы в продолжение капота, так вот:
- полностью согласен, водительский дворник с первых дней после покупки лупит о жабо и внизу и вверху , пришлось работать напильником, все равно лупит, если точить дальше то дворник будет выезжать со стекла. Как отрегулировать не представляю т.к. дворник ходит "от края до края", помню по 2106 систему всего узла в сборе, там ничего не регулируется, думаю тут так же.
- после установки других щеток дворников правый дворник заезжает наверх жабо, это конечно дворник такой, но хоть резинка не пердит...
- омыватели омывают дворники, зимой на них такой красивый беленький как снег налет получается, наверно кому то и понравилось бы, но на стекло мало чего долетает, опять же таки напильником вытачивал жабо для родных форсунок чтоб на стекло больше жидкости попадало. Заеб.я точить решил купить другие форсунки и сверху прилепить.
- очень близко к жабо капот, почти трет, пытался перекрутить жабо чтоб увеличить расстояние в итоге пол дня "... лебединая песня: ё..., б..., на х..., какой коз.., пи-пи-пи" и еле поставил обратно как было.
- листья гниют постоянно под ним
- а лед к весне тает

по поводу капот другой на другое жабо: вы чё, это ж другие пресс формы надо, кто это вам такое делать будет? оно ж денег стоит хороших.
Balu_112
Koba писал(а):

Igor_2112 писал(а):

kraf писал(а):

Что значит "М". Можно ли старое жабо поставить мне в место нового?



С жабо старого образца есть некоторые проблемы
1) Левый дворник (это который слева, а не то что ты подумал), при работе каждый раз ударяет в жабо
2) Листья, снег, а тем более лед постоянно забивается и очень тяжело вытаскивается.
3) А разбирать его ... лебединая песня: ё..., б..., на х..., какой коз.., пи-пи-пи


Позвольте Вас подправить коллега по пункту 1):
Надо просто правильно отрегулировать. Это хоть и гиморно, но можно сделать так что и капот не трёт и дворники незадевают. Кстати проблема может быть не в жабо а в дворниках- разболталась трапеция.


Ты посмотри на матрехи со старыми жабо - каждый второй водила под дворники прорези выпиливал 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы