Страница 1 из 1
Forbidden


Может датчик масла?
Koba
Forbidden писал(а):

Может датчик масла?


Помоему, это датчик уровня масла в картере.
McRae
у меня ЭТО повисло после 1-й недели эксплуатации. Вот докатал до 50 тык. и решил все-же поменять. Да, это датчик уровня масла (лампа на БСК). Но, ИМХО, гораздо надежней ЩУП! А меняю, чтобы эстетику подкапотного не нарушать свисающими концами. Разъемы, однако, на ВАЗе делать так и не научились (развалился именно разъем).
Koba
ff21113 писал(а):

у меня ЭТО повисло после 1-й недели эксплуатации. Вот докатал до 50 тык. и решил все-же поменять. Да, это датчик уровня масла (лампа на БСК). Но, ИМХО, гораздо надежней ЩУП! А меняю, чтобы эстетику подкапотного не нарушать свисающими концами. Разъемы, однако, на ВАЗе делать так и не научились (развалился именно разъем).


У меня он тоже точно так же висел, как на картинке. Только в данном случае развалился похоже не разъём, а вывалиллась пластиковая вставка(на которую разъём и приходит) Вальцовка слабая была.
Forbidden
Так я и думал, буду втыкать обратно Very Happy
Koba
Forbidden писал(а):

Так я и думал, буду втыкать обратно Very Happy


Чего ты там втыкать собрался? Если там просто разъём выпал, это одно - втыкай на здоровье. Но 90% что у тебя там развалился сам датчик. Там соответственно проводок оборвало. Проще новый купить. Цена вопроса 185 рублей. Или его вообще исключить нафиг.
Forbidden
Koba писал(а):

Forbidden писал(а):

Так я и думал, буду втыкать обратно Very Happy


Чего ты там втыкать собрался? Если там просто разъём выпал, это одно - втыкай на здоровье. Но 90% что у тебя там развалился сам датчик. Там соответственно проводок оборвало. Проще новый купить. Цена вопроса 185 рублей. Или его вообще исключить нафиг.



Да я еще не смотрел толком че там. Не воткнется, поменяю на новый.
Хотя все равно масло всегда по щупу смотрю, нафиг он нужен этот датчик.
McRae
Цитата:

нафиг он нужен этот датчик

адназначна!

Petrovich
Чётко видно, что выпал не разъём, а вырвана из корпуса вся ответная часть и провод оторван. Плохая завальцовка. Перед заменой масл. фильтра надо аккуратно вытащить разъём оного датчика. Иначе легко вырвать его с "мясом" и результат на картинке. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы