Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
10900км и помпа умерла. смотрю появился шелест странный под капотом. и вонять стало антифризом.... решить на гарантию отогнать. замена помпы... плять мастер умеючи её поменял за полтора часа. (ещё бы чутог и ремень бы сполз....тогда было бы веселей).
вот жалуюсь supercool
Dark Angel
Чтой то рано... wwow
FilmFilmFilm
да ваще:)))
mdiman21043
у меня тосолом в жару воняет от пробки расширительного бачка... вокруг помпы вроде сухо и тихо. Надо будет все еще раз там осмотреть хорошенько и кожух снять.
sektorr666
помпа от Самар подходит? кто ответит?

Последний раз редактировалось: sektorr666 (07 Октября 2011 09:20), всего редактировалось 1 раз
FilmFilmFilm
по пробегу рано а по году нормуль. машине 2 года:)
d.dmitry
FilmFilmFilm писал(а):

10900км и помпа умерла. смотрю появился шелест странный под капотом. и вонять стало антифризом.... решить на гарантию отогнать. замена помпы... плять мастер умеючи её поменял за полтора часа. (ещё бы чутог и ремень бы сполз....тогда было бы веселей).
вот жалуюсь supercool


Антифриз из помпы протекал?
Люфт был у помпы?
Шелест пропал?
FilmFilmFilm
антифриз х*р его знает подтекал или нет, но он у меня всегда был на минимуме.
люфт был помпа восьмёркой ходила.
был не то чтобы шелест, были свисты и журчание....
сейчас эти звуки пропали.
Лёха198
FilmFilmFilm писал(а):

10900км и помпа умерла


pst скоро ТАЗ гарантию будет давать на свои вёдра 50 километров, а не 50тыщ
Michail_09
Лёха198 писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

10900км и помпа умерла


pst скоро ТАЗ гарантию будет давать на свои вёдра 50 километров, а не 50тыщ


Собственно ничего смешного. Риск выпустить (купить) некачественную продукцию заложен изначально - так было, есть и будет. На исправление этих косяков предназначена гарантия. Пока это работает. И гарантийные срок с пробегом уменьшать никто не собирается - проиграют в сбыте.
Другое дело, что качество комплектующих сомнительно. Но что в РФ делается действительно качественно? И где это в РФ предпочтут вбухать деньги в повышение качества, т.е. работать на будущее, в ущерб сиюминутным меркантильным интересам?
В общем, похоже, что новые сохозяева ТАЗа не зря идут на унификацию по комплектации с рено - своих косяков на ТАЗе хватает, а так хоть косяки с комплектующими от других производителей уменьшатся. Правда все опять за счет потребителя.

РС: Гарантия кончилась 2 недели назад, и сейчас заметил начало конца ДПДЗ и присвисты на холодную в районе роликов - помпы. Вот это действительно веселит.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Очуметь, детский пробег а помпа уже ушла в мир иной....ладно хоть попрощалась... lol1 не знай теперь тоже ее проревизировать, у меня пробег 12 ткм...только боюсь 100 процентную гарантию не дает,раз пишут что у людей умирала сразу после периодических досмотров....блин....то стук поршней с 7 тыс,теперь помпы проверять...ролики польские грм....я в шоке wwow
Дядя Ваня
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

ролики польские грм....


andycar? Wink
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Вот сегодня решил посмотреть что там под кожухом грм,в частности помпу...подтеков нет,все сухо,ремень ослаблять не стал,что то боязно без подготовки его натягивать тем более вроде как слышал что для натяжки спец ключ нужен как на болгарку,короче не стал. Записал на видео при 50-60 градусах...есть по моему небольшой шелест, звук идет либо от помпы либо от натяжного, обводной ролик вроде как молчит, но как помню сразу с нуля такой звук был,поэтому выкладываю...кто что думает...

489001.mp4
Описание: запись грм и помпы в частности... download Скачать
Имя файла: 489001.mp4
Размер файла: 40,35 MB
Скачано: 347 раз(а)
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
кстати,ремень грм не Gates как все пишут, а Power Grip , Gates только ремень генератора-кондиционера. Power Grip как вообще?
CodeName47
У меня у коллеги калиносарай норма 3000 км пробег
ПРОГОРЕЛ ГЛУШИТЕЛЬ 63 63 63
FilmFilmFilm
FilmFilmFilm
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Power Grip как вообще?


шляпная фирма - покрайней мере на иномарки вообще не котируется
d.dmitry
CodeName47 писал(а):

У меня у коллеги калиносарай норма 3000 км пробег
ПРОГОРЕЛ ГЛУШИТЕЛЬ 63 63 63


Если сварной шов лопнул, поверю. А прям прогорел, это как у бэтмана должен огонь фигачить сзади чтоб прожеч глушак Smile
d.dmitry
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

кстати,ремень грм не Gates как все пишут, а Power Grip , Gates только ремень генератора-кондиционера. Power Grip как вообще?


Читайте внимательно, Gates в белом овале на ремне грм, и сразу после него написано PowerGrip.
Совместное производство наверно.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
d.dmitry писал(а):

Совместное производство наверно.


Да ,спасибо,сейчас в нете полазал,прочитал что это с гейтсом вроде как одно и тоже,правда как там смотрел на ремень,так и не нашел слово гейтс,маде ин германи,а на генераторе маде ин испани.... Smile Ну а звук выложенный мной,как ниче пока,пойдет?
d.dmitry
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Если бы запись 1-2 мегабайта была, я бы послушал, в mp3.
foxcon
d.dmitry писал(а):

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Если бы запись 1-2 мегабайта была, я бы послушал, в mp3.



Качай,не пожалеешь!

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

Записал на видео при 50-60 градусах..


ЭДУАРД ВАДИМЫЧ - градусов 60! Никак не меньше. pst

ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

звук идет либо от помпы либо от натяжного



На этой записи они обое звучат. ROFL

Спасибо за позитив! i9
Proteus
У дядиной Калины помпа умерла на 16 ткм.
На моей 2110 выпуска аж 2001 года она НАЧИНАЛА пИсать на 98 ткм (я её уже продавал тогда).
Качество ВАЗов сильно упало с начала 2000-х?
d.dmitry
Proteus писал(а):

У дядиной Калины помпа умерла на 16 ткм.
На моей 2110 выпуска аж 2001 года она НАЧИНАЛА пИсать на 98 ткм (я её уже продавал тогда).
Качество ВАЗов сильно упало с начала 2000-х?


Помпы производит ТЗА, пора им переходить с помп на сковородки и формочки для кексиков Smile
Качество самих вазов похуже сейчас, до 2000 года менеджеры видать боялись бандитов державших ваз, а щас пофиг, никто по шее не даст за косяки Smile
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Proteus писал(а):

У дядиной Калины помпа умерла на 16 ткм.


а у мирала как,тихо без симптомов?или течь дала и выла?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы