Выбор дисков. В растеренности... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 19:06
Qiller писал(а):


Специально зашёл в выходные в магазин "Шины-диски", где имелись в продаже именно такие диски, правда белые. Внимательно их рассмотрел. Никаких наклеек нет, отвечаю! Надписи выполнены красной "краской", причём не ПОВЕРХ эмали, а ПОД эмалью. Покрытие диска ровное и равномерное.

Всё таки, судя по всему, ты видел образец народного творчества. Я так думаю был взят серебристый диск (убитый) и сделан "пацан-тюнинг". Диск окрашен в чёрный цвет из баллончика, а буквы вырезаны и наклеены поверх.
Я такие "феньки" видел, но с "дисками" BBS.

Удачи!



...может резко качество ЛКП поднялось - не факт!?...но о пацан-тюнинге речь не идет...как вариант - наносят слой безцветного лака...те, которые видел я - без покрытия лаком и надписи именно такие - ногтем отдираются...да и со слов продавца - лежат ооооочень давно и особым спросом разноцветные колеса не пользуются...

#52:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 21:33
Что касается вылета 35 и 30 для ваз 2110 то я имел ввиду 15" если задние арки не резанные и резина 195 (личный опыт) диски с вылетом 35мм задевают на резине 195/55/15 за задние отбортовки крыла даже при небольших кренах кузова а с 30мм вы вряд ли узнаете что это такое.
#53:  Автор: Дмитрий112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 21:46




Модели от ВСМПО это ВЕГА и АЛЬФА не 1997-1999 а сравнительно недавно после 2000 г.

Последний раз редактировалось: Дмитрий112 (22 Марта 2004 23:23), всего редактировалось 4 раз(а)

#54:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 22 Марта 2004 22:44
...Дорогой друг!....

...первый дизайн, "слизанный" у АТ, выпускался нами, т.е. ВСМПО, в 1997-1999 годах и имел название "Солнышко"...был снят с производства из-за трудоемкости зачистки и низкой востребованности на рынке...

...второй дизай история относит к 1996-1997 году в период становления производства...колеса с очень похожим дизайном поставлялись Авиатехнологии по взаимозачету...

#55:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 11:55
moonchild писал(а):


...может резко качество ЛКП поднялось - не факт!?...но о пацан-тюнинге речь не идет...как вариант - наносят слой безцветного лака...те, которые видел я - без покрытия лаком и надписи именно такие - ногтем отдираются...да и со слов продавца - лежат ооооочень давно и особым спросом разноцветные колеса не пользуются...



Хмм. Резко...

Я свои диски покупал веной 2002 года. И да сих пор никаких проблем, как писал ранее.
Что касается "цветных" дисков, то действительно спрос на них почти никакой.
Тем не менее уж не знаю, какие диски ты видел. Во всяком случае готов продемострировать свои в качестве подтверждения качества дисков.

Удачи!

#56:  Автор: chudoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 12:47
вопрос уважаемому moonchild...
почему ВСМПО не делает 13 диски для переднеприводных ВАЗов? Очень хотел взять ВСМПО, но... пришлось взять АТ.

#57:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 13:42
У меня уже вторая десятка и предпочтение отдаю только дискам ВСМПО. Читал в новостях, что у этого завода самый мощный пресс в мире :cool: , поэтому и качество великолепное. По цене - качество я считаю их самыми лучшеми, хотя и ступинские ничего и дизайном и вес полегче. Единственное, так это на большинство 14" диски нужно покупать дополнительно проставки пластиковые, если есть желание и деньги , то можно заказать стальные. В Москве много фирм, которые вытачивают их. Хотя , как мне сказали в МВО для колеса не будет никакой разницы какая проставка будет стоять.
#58:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 14:11
chudo писал(а):

вопрос уважаемому moonchild...
почему ВСМПО не делает 13 диски для переднеприводных ВАЗов? Очень хотел взять ВСМПО, но... пришлось взять АТ.


Я, конечно, сильно извиняюсь, ибо вопрос адресован не мне, но тогда что стоит у меня на машине??? :)

#59:  Автор: chudoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 15:06
Цитата:

Я, конечно, сильно извиняюсь, ибо вопрос адресован не мне, но тогда что стоит у меня на машине??? Smile



Э, тут уже говорилось, что вылет не соответствует требованиям ваза...

#60:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 16:52
chudo писал(а):

Э, тут уже говорилось, что вылет не соответствует требованиям ваза...



Ну Вас же, наверное, не удивляет, когда ставят классические диски на "десятку" (ну, например, особенно зимой многие переобуваются)?
:)

#61:  Автор: chudoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2004 17:13
Дело не в удивлении, а в гарантии... Не хотелось ее терять... А так, просто интересно, почему диски не делают с нужным вылетом... В моем лице ВСМПО потеряли одного клиента...
#62:  Автор: AndriyОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 00:03
adav писал(а):

Неужели снимут с гарантии? :)

Вчера переобулся на лето, одел новые ВСМПО. Первые ощущения - в поворотах руль стал чуть потяжелее (видимо, из-за меньшего вылета). Не скажу, что это неприятно или что-то стало хуже, просто такая особенность. Пока еще не понял (мало проехал), но, возможно, поэтому повороты чувствуешь получше.
Второе. Появился едва заметный "расколбас" на 110 км/ч (быстрее пока не успел поездить). Причем, со сбросом газа он усиливается и опять исчезает на 90 км/ч. Со штатными 08-ми и зимним "Медведем" руль на такой скорости (и даже выше) не шелохнулся. Может, все-таки нужны центрирующие кольца, может криво отбалансировали, а может быть, пора и свою "Каму" выбрасывать? Хотя она почти новая..
Улучшения тормозной и разгонной динамики, равно как и плавности хода не заметил.
Правда, многие говорят, что красиво смотрятся, хоть и 13'' ("Фантазия") Smile


Я тоже пару дней назад переобулся, диски ВСМПО, резина Кама штатная, отходила 12 тысяч, вот и решил ещё сезон поездить. В итоге на диски навешано грузиков:1-е колесо ? 35-85 г (внутри и снаружи)
2-е ? 25-70 3-е ? 45-65 (сначала было 60-120) 4-е ? 40-35. Вывод - хоть и говорят что свои деньги эта резина окупает, но разве это нормально???? Резина дерьмо, зимой выкину к монахам. Сейчас вроде вибрации нет, видать нормально отбалансировали. Диски Антарес, 14 дюймов, установлены на центрирующие кольца.

#63:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 08:53
Andriy писал(а):

Я тоже пару дней назад переобулся, диски ВСМПО, резина Кама штатная, отходила 12 тысяч, вот и решил ещё сезон поездить. В итоге на диски навешано грузиков:1-е колесо ? 35-85 г (внутри и снаружи)
2-е ? 25-70 3-е ? 45-65 (сначала было 60-120) 4-е ? 40-35. Вывод - хоть и говорят что свои деньги эта резина окупает, но разве это нормально???? Резина дерьмо, зимой выкину к монахам. Сейчас вроде вибрации нет, видать нормально отбалансировали. Диски Антарес, 14 дюймов, установлены на центрирующие кольца.



Согласен, Кама - кривая покрышка. Коллеги тоже на биение из-за нее жалуются..

#64:  Автор: Andrey 2112Откуда: 74rus Magnitka СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 09:33
А что за штука??? - центрирующие кольца.
Объясните пожалуйста!

#65:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 14:24
У некоторых легкосплавных дисков диаметр центрального отверстия (DIA) больше, чем посадочный диаметр колеса у конкретной машины. Например, ВСМПО делает ряд колес с DIA=72,6 мм, а у переднеприводных ВАЗов посадочный диаметр равен 58,5 мм. В этом случае центрирующие кольца, как Вы понимаете, имеют внешний диамтр, равный 72,6 мм и внутренний 58,5 мм (возможно, с небольшими допусками в +). Они обеспечивают предварительное центрирование колеса на ступице, а окончательно колесо центрируется болтами. Говорят, что ЦК сделанны только для удобства монтажа колеса, так как сами они пластмассовые. Ну вроде одел колесо на ступицу и не надо его подпирать коленом, чтобы совместить отверстия под болты.

Вроде так :)
Если нужна более полная информация, воспользуйтесь поиском, про это на форуме уже много писали.

#66:  Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2004 19:15
Больше всего голосов насчитал в пользу ВСМПО...
В прошлом годе тоже мучался данным вопросом,
прочел много всего и про всех...
много посетил магазинов, но остановил свой выбор на Slik.
Кованные и красивые :)http://www.slik.com.ru/katalog/disk_info.php?id_disk=44

мне кажется данный пароизводитель незаслуженно забыт.



[/img]

#67:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 08:11
Тоже на Slik обратил внимание. Их брать буду, 2300 у нас стоят Confused
L-177 или L-184 думаю взять

#68:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 09:21
$lavka писал(а):

Больше всего голосов насчитал в пользу ВСМПО...
В прошлом годе тоже мучался данным вопросом,
прочел много всего и про всех...
много посетил магазинов, но остановил свой выбор на Slik.
Кованные и красивые :)http://www.slik.com.ru/katalog/disk_info.php?id_disk=44

мне кажется данный пароизводитель незаслуженно забыт.



[/img]


А по качеству как? Мне тоже понравились!

#69:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 09:33
chudo писал(а):

Дело не в удивлении, а в гарантии... Не хотелось ее терять... А так, просто интересно, почему диски не делают с нужным вылетом... В моем лице ВСМПО потеряли одного клиента...



...почему не выпускаем!? - досадное недоразумение...почему так получилось - никто ответить не может...вобщем, сейчас готовится сертификационная партия с последующим запуском в серию....

...наверное в Вашем лице мы еще приобретем, в дальнейшем, клиента...

#70:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 09:47
Купил себе диски Slik. Может кто подскажет, подойдут к ним болты от литых колес люксовой коплектации?
#71:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 11:57
///...почему не выпускаем!? - досадное недоразумение...почему так получилось - никто ответить не может...


:)))))))))
здорово меня это повеселило
картина маслом, "бизнес по-русски" ))))

#72:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 12:18
BUKTOP писал(а):

Купил себе диски Slik. Может кто подскажет, подойдут к ним болты от литых колес люксовой коплектации?


Насколько я понял, это штамповки!?
А качество-то у них на каком уровне?
По весу они тяжелее литых? Прочнее?

#73:  Автор: BUKTOPОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 13:27
Цитата:

Насколько я понял, это штамповки!?
А качество-то у них на каком уровне?
По весу они тяжелее литых? Прочнее?



Так я только купил. Smile Ничего, кроме веса (5.5 - 6 кг в зависимости от модели) сказать не могу пока.
Выглядят вполне прилично.
У них на сайте форум есть. Если что интересует, лучше прямо у производителей и спроси

#74:  Автор: $lavkaОткуда: 16 rus Альметьевск СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 15:26
[quote]Насколько я понял, это штамповки!?
А качество-то у них на каком уровне?
По весу они тяжелее литых? Прочнее?

Весят кованные Slik легче обычных дисков
с литьем не соризмерял (думаю одинаково), но прочнее литья это точно. У друзей видел литьё со сколотыми краями, а вот кованные не встечал.
Качество нормальное, как еще охарактеризовать не знаю
В магазине сказали, что качество покраски отличное,
если "облезет" без вопросов заменят.

Описалово с сайта производителя....
Фирма Slik, производящая штампованные диски из легких алюминиевых сплавов, была создана в 1992 году. Ее партнерами являются российские металлургические заводы. Становление производственной базы фирмы началось с двух металлообрабатывающих станков. В настоящее время Slik располагает 15 единицами металлорежущего технологического оборудования и комплексной линией покраски, включающей в себя окраску порошковыми полимерными и жидкими лакокрасочными материалами...
Высокая надежность и прочность штампованных дисков Slik привлекает внимание многих спортивных российских команд.

#75:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 26 Марта 2004 16:15
adav писал(а):


Smile))))))))
здорово меня это повеселило
картина маслом, "бизнес по-русски" ))))


...да неговори....выпал как-то один из самых многочисленных классов...*)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU