Страница 1 из 2
sergik
Так всем здрасте!
Сразу к делу!
У бати калина 1,6 8V машина глохнет в одном и том же месте дороги wwow
Описываю как происходит батя подьезжает к круговому движение при вьезде на круг с левой полосы машина глохнет и не заводится крутит но не схватывает воопще, вчера оттащил его на тросе сел завелась с пол оборота.
седня история повторилась машину выкатили с круга на обочину постояла и завелась, дальше я сел за руль поехали через круг но по правой полосе и свернули с круга не заглохла но при движении заметил, что стрелка спидометра опускается рывками и делает она так только при подьезде к кругу на нем и при выезде. дальше ездил все работает нормально стрелка не дергается но на кругу история повторяется по левой полосе ездить не пробывал т.к. место оживленное сразу собирается пробка вечером попробую
Да забыл сказать, что на кругу разворачиваются троллейбусы сверху много всяких проводов
Че за хрень твориться hlp такое впечатление что там какая то индукция от проводов так влияет но я на своей там езжу все нормально и за день там проезжает до хрена машин
Смет
Бенза сколько в баке?
sergik
седня было пол бака
Siers.
sergik
А круг тот объехать нельзя? bboyan

Попробуй для начала резко позакладывать в повороты... Может где то контакт гуляет? Хотя наверное скорости на том круге не велики... мистика hehe
beast19
попробуй в какой нибудь площадке по кругу поездить. у меня была подобная ситуация на 10ке, на поворотах пинаться начинала, долго причину искал. потом поменял топливные фильтры(в баке и под машиной) и все прошло
Zippo2
Небольшой офф топ по поводу мистики, у моего коллеги была хонда правда уже в годах, так вот, при выезде на трассу с нашего свертка она тоже глохла, причем только тогда когда я был рядом, в остальных случаях вела себя молодцом. Мистика ведь хонды не ломаются. Smile
Vermilion
подтверждаю мистику...

у меня если ехать через дворы около развилки всегда пропадала зарядка ... попинаешь приборку, перезаведешься и все ок... раз 5 ездил через разное время и все равно пропадает... обратно еду - нет такого... именно когда на работу через этот двор...


как еду не через дворы - так нормально все...
Сергио
В мистику не верую, зло, в машинке надо искать Smile
sergik
Siers. писал(а):

Хотя наверное скорости на том круге не велики... мистика


beast19 писал(а):

попробуй в какой нибудь площадке по кругу поездить. у меня была подобная ситуация на 10ке, на поворотах пинаться начинала, долго причину искал. потом поменял топливные фильтры(в баке и под машиной) и все прошло


машина глохнет ток начинаешь вьезжать или до круга не в поворотах дело и ток на этом месте дергается стрелка спидометра вот блин там точно чет влияет на электронику
Cher2006
sergik писал(а):

батя подьезжает к круговому движение при вьезде на круг с левой полосы


Нарушает батя ПДД вот машина и обижается-в ней стоит супернаносистема контроля действий водителя pst Въезд на круговое движение только в правую полосу и выезд также.
Vanes STV
У меня тойоте так было. Smile правда там стоял газ, а на том участке дороги за домами порывы ветра очень резкие, и перекресток - газ приходится отпускать. И на газе она там глохла - поток воздуха ударял в воздушный фильтр и мотор захлебывался
1973qwert
у меня на девятке в одном и том же месте по дороге на работу начинало что то верещать в коробке. типо шестеренки тряслись. я это явление назвал хомяком. и нам с женой всегда было весело когда я подьезжая к необходимой точке говорил хомяк просыпайся. и появлялся характерный звук на 100 метровом участке. больше я ни где ничего подобного не наблюдал. Razz
RaZZoR52
sergik писал(а):


У бати калина 1,6 8V машина глохнет в одном и том же месте дороги wwow



Как вариант, предположу что при одинаковой t окружающей среды и пройденного расстояния, происходит перегрев мотора бензонасоса, в результате машина и глохнет. Постояв у обочины, он остывает и снова можно в путь.
ЗЫ У меня прошлым летом на 10-ке такая котовасия творилась.
ЗЗЫ Для выяснения точной причины, что это именно бензонасос, подключал в его цепь амперметр и катался до победного, наблюдая за показаниями.
KIB
Cher2006 писал(а):

Въезд на круговое движение только в правую полосу и выезд также


Советую освежить знания Smile
Въезд на перекрёсток с круговым движением с любой полосы, выезд - только с правой. Внимательно читаем пункт 8.5 ПДД.
Cher2006
KIB писал(а):

Въезд на перекрёсток с круговым движением с любой полосы, выезд - только с правой.


Согласен- значит наносистему нужно подстроить Smile
KIB
Cher2006 писал(а):

значит наносистему нужно подстроить


По-любому Smile
Или другой дорогой ездить, чтобы исключить влияние электромагнитных полей Wink .
serg_42
Помнится, года два назад на форуме была похожая тема.
Двенаха глохла строго в одном и том-же месте.
Кончилось всё заменой МЗ, который как раз прогревался в момент приближения к "проклятому" месту.
Владимиръ Владимирович
Заливает движек бензином к этому месту. Надо искать причину почему заливает. Подкатиться уже на холостых, внатяг, на газу. Или как вариант с закрытыми глазами - авось пронесет
!Lnur
lol1 вы, чукчи-писатели, вы хоть читайте что автор пишет:

sergik писал(а):

при движении заметил, что стрелка спидометра опускается рывками и делает она так только при подьезде к кругу на нем и при выезде. дальше ездил все работает нормально стрелка не дергается но на кругу история повторяется...
Да забыл сказать, что на кругу разворачиваются троллейбусы сверху много всяких проводов



sergik писал(а):

машина глохнет ток начинаешь вьезжать или до круга не в поворотах дело и ток на этом месте дергается стрелка спидометра вот блин там точно чет влияет на электронику



Там получается троллейбусное кольцо создаёт сильное электромагнитное поле, влияющее на датчики:
датчик скорости - он в основе своей построен на эффекте холла, т.е. довольно чувствителен к магнитному полю,
ДПКВ также индукционный, наводки не исключены.

sergik, посмотри зазор между ДПКВ и зубчатым венцом шкива привода генератора не великоват? Провод экранированный?
VicLis
Может стакан в баке оборван или отсутствует.Бензин на повороте убегает,вот бензонасосу качать и нечего Pardon
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
!Lnur
+100500 Все дело в электоромагнитном поле...Только интересно на какой датчик влияет, может на модуль. Возможен заводской брак, поэтому другие машины там не глохнут...А бортового компа на машине нет?
Владимиръ Владимирович
Идея про неправильные магнитные поля уводит от истины. Там реальный пустяшный косяк, видимый не вооруженным опытным глазом. Надо найти опытный глаз gpn
В железках ВАЗ нет случайных проблем вылезающих только к подъезду к определенному месту, может она глохнет при любом аналогичном случае надо внимательней понаблюдать.
!Lnur
Возможно протёрлась изоляция провода к ДПКВ, соответственно на массу коротит сигнальная масса этого провода на стороне датчика, получается замкнутый контур через массу, на который может наводиться электромагнитная помеха. А в обычном режиме без помех всё будет работать штатно. В общем те радиолюбители кто когда-то занимался качественной мощной аудиоаппаратурой меня поймут.

sergik проверь целостность провода ДПКВ.
Kogor
У меня было такое на ГАЗ 3307, не обремененном умной электроникой. Работа была связана с ежедневными поездками по одному маршруту. Было на маршруте место,при подьезе к которому движок начинал тупить. По пути туда- нормально, обрано-тупит. Ребята, которые на выходные меня подменяли, говорили то же самое-в этом месте тупит. Место было перед началом подьема. Проезжаешь его и дальше в подьем нормально.
Mihalych78
было дело
на карбовой!!! 99 в одном и томже месте регулярно!!!! тяга пропадала
я помнится даже привык
так и не нашел причину pst

ЗЫ мож и бьются в одних и тех же местах из-за такой вот мистики?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы