Страница 17 из 21
т808
Dranik писал(а):

не всегда Автоваз рекомендует то что годно всем.


Это неосуществимо. Smile
Потому и написано:
т808 писал(а):

Для кого-то ..... хватит рекомендованного АвтоВАЗом

Pardon
tamOFF
А я сегодня отдал за масло 2800 и надеюсь не пожалею. Мобил 75w90 GL-4 и GL-5, синька gpn
Dranik
т808 писал(а):

Для кого-то ..... хватит рекомендованного АвтоВАЗом


вот это пускай автор вопроса и решит сам.
ему виднее по всем вопросам в любом случае.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

tamOFF писал(а):

А я сегодня отдал за масло 2800 и надеюсь не пожалею. Мобил 75w90 GL-4 и GL-5, синька


теперь главное сальники замени чтоб это масло у тебя не убегало.
tamOFF
завтра все будет сделано. Останется регулировку клапов, ролик ГРМ, резинки-уплотнители дверей и втулку ручки КПП! И УРА!!! Ласточка как новая. gpn
Потом напишу, что собираюсь дальше сделать, типа тюнинга-комфорта.
tamOFF
Ну что, поменял сальники, залил масло. Гул меньше стал, но не как в иномарке nea Smile Вообщем рад по уши. Ласточка моя все лучше и лучше. Завтра мелочевку доделаю. Руль останется дождаться. Хочу попробовать одну дверь зашумить. Чтобы хоть посмотреть что это такое. Просмотрел кучу тем и наших самароводов и не наших. Все что-то не особо понятливое, не пошаговое и вообще запутался весь. Может кто что подскажет где прям с фотоотчетом поподробнее. Drinks or Beer
З.ы. Что то мне пружины не особо понравились. Проседает авто. Посадили детей назад, и нагрузили багажник, причем не особо еще нагрузили. И уже ж#@а подпросела. Посмотрим что у тещи получится. Правда ближайшая поездка зимой в новогодние праздники. А может какие усиленные пружины поставить, типа спортивных? Или они бить будут жестче на кочках и ямах?
Dranik
tamOFF писал(а):

Что то мне пружины не особо понравились. Проседает авто. Посадили детей назад, и нагрузили багажник, причем не особо еще нагрузили. И уже ж#@а подпросела.


помоему ты уже начинаешь бредить темой починки авто Pardon
или ты думаешь что поставив пружины от 2111 зад не должен вообще шевелиться при нагружении? facepalm
что в твоём понимание подпросела? фото в студию.
tamOFF писал(а):

А может какие усиленные пружины поставить, типа спортивных? Или они бить будут жестче на кочках и ямах?


а может выкинуть вообще аморты и пружины и поставить ломы? а чо вообще не будет никогда проседать хоть тонну положи в багажник pst pst
tamOFF писал(а):

Хочу попробовать одну дверь зашумить. Чтобы хоть посмотреть что это такое. Просмотрел кучу тем и наших самароводов и не наших. Все что-то не особо понятливое, не пошаговое и вообще запутался весь. Может кто что подскажет где прям с фотоотчетом поподробнее


вот тут всё есть по всему авто
http://stp-russia.ru/instruction/
брат шумы
tamOFF писал(а):

завтра все будет сделано. Останется регулировку клапов, ролик ГРМ, резинки-уплотнители дверей и втулку ручки КПП! И УРА!!! Ласточка как новая.


да-да да facepalm hehe
tamOFF
брат шумы писал(а):

да-да да facepalm hehe


а что вызвало смех? Что как новая? Или что вообще в ТАЗе ничего хорошего не бывает? Ты вроде бы брат шумы, так подсказал бы лучше, как правильно шумить авто 21154. Тем более у тебя такая же!
брат шумы
tamOFF писал(а):

а что вызвало смех? Что как новая? Или что вообще в ТАЗе ничего хорошего не бывает? Ты вроде бы брат шумы, так подсказал бы лучше, как правильно шумить авто 21154. Тем более у тебя такая же!


иметь ваз-это находится в постоянной готовности что завтра что-то полетит. твою тему не читал,но предположу,что в ближайшее время будешь менять краник отопителя,сам отопитель,основной радиатор,термостат,сальник коропки где шрус,сальник штока кулисы кпп....а шумить машину бесполезно,надо привыкнуть и музыку погромче делать Wink
tamOFF
брат шумы
все шумят, а тебе бесполезно. Причем не только наши, но и иномарки. Ну а то, что нужно быть в готовности, я уже давно понял. Так что не удивил Smile
витмар
tamOFF
лучше с крыши начни.
т808
tamOFF писал(а):

Ты вроде бы брат шумы, так подсказал бы лучше, как правильно шумить авто


Красиво сказано ! Good Drinks or Beer
tamOFF
витмар
обоснуй.... pmp
брат шумы
tamOFF писал(а):

все шумят, а тебе бесполезно. Причем не только наши, но и иномарки...


когда псу делать нечего,то он яйца лижет Wink
tamOFF
брат шумы
в принципе правильно глаголишь, но как то приятней ездить, когда на ямках она не дребизжит вся, я приятно слышно только глухой звук отбойников... Да и музыка поинтереснее звучит!
tamOFF
Ребят, подскажите какую ОЖ лучше залить? Завтра буду менять.
брат шумы
tamOFF писал(а):

Ребят, подскажите какую ОЖ лучше залить? Завтра буду менять.


у меня залит самый дешовый антифриз.всё равно каждый год приходится его сливать facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

то помпу менял,краник,потом основной радиатор,пару дней назад отопитель ....
Dranik
tamOFF писал(а):

подсказал бы лучше, как правильно шумить авто 21154


я же тебе выше ссылку дал facepalm
tamOFF
Андрей, да я там все понял, только получается что у нас у дверей внутренняя стенка не откручивается, и получается нужно пое.аца чтобы ее туда до низу положить... Думал может у кого опыт - подскажут.
Dranik
tamOFF писал(а):

только получается что у нас у дверей внутренняя стенка не откручивается, и получается нужно пое.аца чтобы ее туда до низу положить


дак она ни у кого не откручивается facepalm это же сама дверь.
просовывают шумку в технологические отверстия двери, до низу самого клеить ИМХО смыслу нет.
tamOFF
А где шарнир привода КПП находится? Через тоннель снимать? А то я в мурзилке не нашел...
Garik36
tamOFF писал(а):

А где шарнир привода КПП находится?


Под машиной. Соединяет тягу, идущую от рычага переключения передач со штоком, идущим в коробку передач. Прикрыт резиновым чехлом (пыльником).
Dranik
tamOFF писал(а):

А где шарнир привода КПП находится?


фото дай что для тебя есть шарнир?
rg-45
tamOFF писал(а):

Мобил 75w90 GL-4 и GL-5


так 4 или 5?или 4\5?
tamOFF писал(а):

А может какие усиленные пружины поставить, типа спортивных?


фобос с переменным витком.дёшево и эффективно.
tamOFF писал(а):

Хочу попробовать одну дверь зашумить.


одну дверь шумить бестолку.
а всю шумить геморно hehe
и один хрен привыкаеш и начинает казатся что шумно 63
tamOFF
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы