Страница 1 из 1
руслан73
Заменил рулевой редуктор....давно стуки и потом вытекло масло.
Заменили....руль стал легко крутиться, стуки пропали. Спустя 3 месяца опять руль стало не провернуть....стуки при стоянке хорошие, если резко крутануть на маленькую амплитуду вправо и влево. Свободного хода руля вроде нет....колесо откликается сразу. Опять в сервис? Что там могло так закрутиться что руль стал таким тяжелым? И про стуки что скажите?.
skostya
Редуктор восстановленный?
руслан73
Helg-001
А отрегулировать свободный ход не пробовали? Если нет, то для начала отрегулируйте, а дальше видно будет. Ну и уровень масла проверить заодно.
руслан73
1. в начале не было как такового свободного хода - но легко все крутилось. Если надо то пойду в сервис что бы отрегулировали. Масло есть. А со стуками...... тоже скажу им.... блин прям запара с этим рулевым....15 лет мозги компостирует.
Helg-001
Если сами обслуживанием не занимаетесь, то действительно в сервис, пусть ищут причину. Хотя может проблема и в качестве изготовления самого редуктора, так как в запчасти порой идет такое барахло… Но будем надеяться, что удастся отрегулировать.
48rus
По поводу стуков; по всей трапеции звуки и механические удары очень хорошо передаются и определить с водительского места, что стучит именно редуктор не реально. Надо щупать руками каждое сочленение при дерганье руля помощником на предмет того, что они относительно друг друга двигаются.
skostya
А шаровые или наконечники не менял вместе с рулевым? Могут быть сухими, стали закусывать. И маятник проверь. Я на рабочей классике часто смазку добавлял пока на подшипниках не поставил
руслан73
шаровые не менял вместе с рулевым. А с маятником... тут вообще х.... какая то.. за 15 лет менен раза 3. Все попадались барахло так сказать.....думаю и редуктор из той же серии. Спасибо! запишусь в наш сервис)) что скажут....там те еще очумельцы). Мне то лишь бы не заклинил он бы ...редуктор этот. годков 3 откататься и все. Все сгнило.....вкладываться еще во что то нерезонно).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы