Страница 2 из 2
:lol1
всегда, когда знаю где камера, соблюдаю скоростной режим и грубо делаю в неё бе-бе. Позавчера вручили письмо щастия... при ограничении в 50 скорость 73, на фотке я сурьёзный и ничего не подозревающий - и ведь не придерёшься теперь. Но всё равно, хватило у них нахлости!!!11)))
s010
ArmyMan писал(а):

Alex M 45 писал(а):

По моему жуткая наглость с их стороны. Несколько лет назад сам по телеку видел ГИБДДшного босса, который говорил, что за такие мелкие нарушения ничего присылать не будут.

По моему с твоей стороны жуткая наглость тут слёзы лить,нарушил - плати.Пару-тройку раз заплатишь,думать будешь...Мне один умный человек говорил как-то - бойся на дороге девяток,от них одни беды)))


Я так понимаю калин это не касается?
Alex M 45
s010 писал(а):

ArmyMan писал(а):

Alex M 45 писал(а):

По моему жуткая наглость с их стороны. Несколько лет назад сам по телеку видел ГИБДДшного босса, который говорил, что за такие мелкие нарушения ничего присылать не будут.

По моему с твоей стороны жуткая наглость тут слёзы лить,нарушил - плати.Пару-тройку раз заплатишь,думать будешь...Мне один умный человек говорил как-то - бойся на дороге девяток,от них одни беды)))


Я так понимаю калин это не касается?

Да я тоже на Приоре ехал.
Интересно, что засекли в сентябре (в начале и конце сентября), а прислали только сейчас две одновременно. Наверное они к концу года результаты подбивают и собирают последние крохи, чтобы в план уложиться и от начальства благодарность получить.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А я тут слезы и не лил, я людей предупреждаю, что власти до беспридела наглеют, и совести у них совсем нет. Там где стоял знак 40 я как очень законопослушный снизил скорость до 53 (наверное передние машины быстрее ехать мешали), а они мне в душу плюнули.
foot
Вроде стараюсь не нарушать, а выходит что нарушаю, да еще как...
Прошлым летом ехал с семьей с моря по М4 в Воронежской обл. по платной трассе. часа 3 ночи где то было. При разрешенных 110 ехал 112 км/ч (это позже выяснилось). И вдруг при правом повороте еле-еле заметил камеру на треноге на обочине. Свет то левее светил, поэтому и не увидел издалека, а где-то метрах в 20-30. И через 50-70 м после треноги стоит временный знак 50 и дорожные работы. Скорость сбросил до знака. Еще через 150-200 м стоят менты на газели, напичканой аппаратурой. Меня конечно же тормозят. На вопрос что нарушил, сказали, что дикое превышение скорости, грозящее лишением. И показывают фоту где я еду 112 км/ч, а разрешенная якобы 50. На мое возражение что камера стояла до знака они улыбнусь и попросили отдать права, чтобы выписать времянку. Я им показал запись регистратора, на которой четко видно, что сначала камера, а потом знак 50. Пишите, говорю, протокол, и приобщите туда свою фотку. Будем рассматривать по месту регистрации и все разногласию обязательно учтем. Права так и не отдал. Они совещались в газели минут 5, потом один мент вышел и сказал езжай аккуратнее и ушел.
Вопрос: может ли та фота придти ко мне в письме в виде штрафа 5 тыр.?
s010
foot нет
раз ВУ забрали и оформили то ты попал, сколько-то месяцев на трулибасе поездишь
запись с регистратора выложи сюда - посмотрим
Афиноген Полюгаев
s010 писал(а):

foot нет
раз ВУ забрали и оформили то ты попал, сколько-то месяцев на трулибасе поездишь
запись с регистратора выложи сюда - посмотрим


Перечитай внимательнее.
ТС им права не отдал wwow Я так понимаю, не очень-то и просили. У нас не Украина, где из своих рук показывать можешь.
s010
Афиноген Полюгаев писал(а):

s010 писал(а):

foot нет
раз ВУ забрали и оформили то ты попал, сколько-то месяцев на трулибасе поездишь
запись с регистратора выложи сюда - посмотрим


Перечитай внимательнее.
ТС им права не отдал wwow Я так понимаю, не очень-то и просили. У нас не Украина, где из своих рук показывать можешь.


Гаец ему ВУ не отдал.
Если он им не отдал - то это как-то странно Pardon
Афиноген Полюгаев
s010 писал(а):

Гаец ему ВУ не отдал.


Угу, и с прошлого лета ТС ходит без прав. А сейчас подорвался - черт с ними, с правами, а вдруг еще и квитанцию пришлют.
s010
все свои неоплаченные штрафы можно посмотреть здесь
http://www.gibdd.ru/check/fines/
foot
S010 неправильно понял. Права не отдал им в руки. Сказал им заполняйте протокол по всей форме, а потом передам права для внесения моих данных. Запись с регистратора к сожалению не сохранена. После того как показал ее ментам и отпустили, я уехал и второпях вылетело из головы что надо было зафиксировать ролик от перезаписи по окончании места на флехе. Как то посреди ночи и после такой попытки развода не до этого было, все думал дальше что ведь таким образом может до хрена штрафов придти левых. Впредь внимательней буду.

Последний раз редактировалось: foot (18 Апреля 2013 19:00), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
foot писал(а):

Права не отдал им в руки. Сказал им заполняйте протокол по всей форме, а потом передам права для внесения моих данных.


Отчаянный Вы мужчина. Вообще-то в обязанности российского водителя входит, помимо прочего, передавать по требованию сотрудника милиции (полиции) документы для проверки. Видимо, не очень-то и хотелось. Иначе - неподчинение законному требованию со всеми вытекающими.
foot
Афиноген Полюгаев писал(а):

передавать по требованию сотрудника милиции (полиции) документы для проверки.


Обязан конечно. Если нарушаю, то тут нет вопросов, отдаю, пишут, оформляют, потом оплачиваю. А если есть сомнения в достоверности доказательств нарушения, или разводом попахивает, то права не отдаю. Когда им нечем будет доказать потом нарушение в группе разбора, их рвение к моим документам стихает и отпускают. В другом регионе конечно не так как дома, но все же стараюсь права не отдавать, т.к. как только права у мента в руках оказываются он начинает вести монолог в свою сторону, а пока права у меня - вроде как диалог получается, беседа в некотором роде, в ходе которой выясняется что не очень то мент и прав в ситуации.
Афиноген Полюгаев
foot
странные у вас менты
foot
Да не у нас. По России много езжу, вроде одинаковые все. +- таракан в голове. Летом у вас был, общался с вашими. Вроде такие же как и наши.
Nsk
dr-evil писал(а):

"забытый" знак = знак установленный не по госту == нет знака == нет нарушения.


Срали судьи на объяснения про знаки установленные не по ГОСТу lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы