Страница 2 из 6
gin88888
Alexey-Rus.
так ЭУР работает или нет?
djsse
Alexey-Rus.
Голову перекреивают из-за масла в свечных колодцах, а ролики и ремень меняют потому как сцут за обрыв. Вообще, масло в колодцах явление довольно распространёное. Мне 2 раза клеили, а на 3-й раз ГБЦ поменяли.
Масло ела снова пока поршневую не поменяли. Вообще, я бы не рекомендовал связываться с б/ушным 1.4. Жрёт или не жрёт масло никак не определишь, а если жрёт, придётся поршневую менять за свои деньги.

P.S. Хотя, однажды мне свою тоже придётся продавать))))
Alexey-Rus. писал(а):

Вспомнил что хотел спросить.
ЭУР может стучать, если крутить руль на незаведенной машине? Причем стук такой не слабый, как будто вал об какой-то упор бьется. Если завести стука нет.


Это стучит грёбанный ЭУР. Скорее всего Махачкала. Рейка не при делах.

Игорёк
gin88888
Не парьте человеку мозги. Стучит именно ЭУР.

Последний раз редактировалось: djsse (22 Май 2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
djsse
Игорёк писал(а):


2.рейку рулевую, дохнет довольно часто после 20-30т.км.


Вот и я свою, дёргая за усы, приговорил, а когда разобрал, оказалось внутри всё отлично, а стучит долбанный бутерброд из тяг, резиновой гофры-чехла и упора рейки. С салона так стучало. Под упор рейки вырезал резиновую прокладку из камеры и стука как не бывало.
gin88888
djsse
а никто и не парит, просто выясняем он при делах или нет.
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

так ЭУР работает или нет?


работает.
djsse писал(а):

Стучит именно ЭУР.


т.е. это нормально для махачкалинского?
djsse писал(а):

Вообще, я бы не рекомендовал связываться с б/ушным 1.4.


И про это тоже знаю, сам боюсь. На ЛК форуме перечитал почти все темы про "Калина 1,4 жрет масло" и "Стук поршневой". Но если не калина 1,4, то тогда вообще не калина, хочу машину а не трактор.
gin88888
Alexey-Rus.
вообще махачкалинский ЭУР, та ещё хрень - он и горел у кого-то и глючил, дмитрий на калужский менял.
Насчёт движка, если есть лишние 30-50 тыс (в заначке) не парься, сменишь ШПГ и всё, зато получишь новый ДВС. Это конечно моё видение, но зато спокойно.
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

если есть лишние 30-50 тыс


А может мне повезет? Smile Не 100% же этих двигателей масло ведрами жрут. Ну если не повезет, то придется, конечно, делать.
djsse
Alexey-Rus. писал(а):

т.е. это нормально для махачкалинского?


Ну, как бы не очень. Нарот регулирует-разбирает. Сам на выходных попробую для начала отрегулировать. О результатах сообщу.
Цитата:

И про это тоже знаю, сам боюсь. На ЛК форуме перечитал почти все темы про "Калина 1,4 жрет масло" и "Стук поршневой". Но если не калина 1,4, то тогда вообще не калина, хочу машину а не трактор.


А может оно и к лучшему)))) Не Калина, да и фиг с ней.
gin88888
Alexey-Rus.
конечно надо искать, не все, далеко не все.
Опять же всё отоборотов зависит, если постоянно в зоне 4.5-5.5 держать, то масло есть полюбому будет.
Да не парься ты так, ищи нормальный. А там - как повезёт, так повезёт.
djsse
Alexey-Rus.
Внимательно отнесись к модификации ЭУРа на выбранном авто. Не бери махачкалу. Автомобиль с ЭУРом данного типа сложно научить ездить ровно. Я поменял уже всё кроме ЭУРа, а как автомобиль рыскал, так и рыскает. Вот, буду пытаться "зажать" ЭУР.
Либо сразу готовь 15 тыс. на его замену))))
Alexey-Rus.
djsse писал(а):

Внимательно отнесись к модификации ЭУРа на выбранном авто


Заглядывал туда на этой машине со стучащим ЭУРом, увидел только какую-то крышку желтоватого цвета без опознавательных знаков. Корейский ЭУР определяется без проблем при той же глубине проникновения в педальный узел hehe
gin88888 писал(а):

Да не парься ты так


Да особо не парюсь, но выбираю осторожно, не каждый день машины покупаю. С другой стороны, будешь тормозить, перекупы перехватят. Палка о двух концах Smile
Первую Калину которую я смотрел, видел уже на авторынке. Хозяин за неё просил 240 т.р., перекуп - уже 259, наглость второе счастье. Когда я ему рассказал, что её уже смотрел и почему не стал брать, цена упала на 19 т.р. hehe
gin88888
Alexey-Rus.
я думаю найдёшь.
про желтый эур х.з.
Dusk
Насколько я понял, все таки б/у лучше взять 1.6?

Я уже столько машин пересмотрел, но лучшие варианты улетают в течении дня.
Alexey-Rus.
Dusk писал(а):

Насколько я понял, все таки б/у лучше взять 1.6?


С точки зрения надежности и риска попадалова - да.
Dusk писал(а):

Я уже столько машин пересмотрел, но лучшие варианты улетают в течении дня.


А я пока только 3 машины посмотрел. Хетчбек с кондиционером до 240 т.р. оказывается редкий зверь.
gin88888
Alexey-Rus.
в основном да. хетчи до 2009 года не очень покупали.
Dusk
Остановился на седане 1.6 с кондеем, комплектация норма.

Выбрал как говорится "жопой": Смотрел 2 седана - в одном посадка высокая, а еле втиснулся сзади за собой, в выбранном варианте посадка пониже, за собой сел не касаясь водительского сидения коленями. А так как у меня рост 195, то это оказалось решающим фактором.

Единственное что смущает - это шумность коробки в выбранной машине, но не выше, чем на моей.

Так что скоро стану калиноводом Wink
gin88888
Dusk
у меня один вопрос - зачем за собой садиться?
я 180 честно сзади не могу сесть не касаясь коленками водительского сиденья, но нафига он нужно, я же водитель.
а так - поздравляю.

Последний раз редактировалось: gin88888 (24 Май 2012 15:20), всего редактировалось 1 раз
Alexey-Rus.
Dusk, мои поздравления!
Какой год и пробег? Сколько по деньгам вышло такое счастье?
Только не понял
Dusk писал(а):

в одном посадка высокая, а еле втиснулся сзади за собой, в выбранном варианте посадка пониже,


сиденья просиженые? Smile
djsse
Dusk
Интересно. В одном из автомобилей были не родные сидения? А так-то во всех Калинах они одинаковые.
Dusk
Все, теперь я калиновод!
Взял калину 1,6 с кондеем 2008 года, пробег менее 57 тыс. Комплектация норма. Цвет темно-серый металлик, народ говорит, что цвет Сочи (я в этих цветах не разбираюсь).

Про сиденья. Я не знаю, но в обоих сиденья родные. В моей сидения немного ниже, не знаю почему, хотя не сидения не просиженные.

gin88888, сесть за собой - это как тест, будет ли моему ребенку нормально за мной сидеть. Любим путешествовать с семьей на машине. На юг 1300 км перегон (Геленджик) , на север - 3000 (Мурманск).
Alexey-Rus.
Dusk писал(а):

Все, теперь я калиновод!


Поздравляю Drinks or Beer
За сколько взял-то?
Dusk
Alexey-Rus., извини, упустил вопрос. Цена вопроса 230 тыс.

Ну что, первые впечатления - работы непочатый край: сверчки достали за вечер езды. У меня не было столько. Есть небольшие проблемы с подвеской сзади.
Самое интересное все проблемы периодические, т.е. бывает вроде все нормально, а потом все скопом наваливается... Ничего, разберусь Wink

Посадка непривычная - высокая, но думаю привыкну.
ЭУР тоже как-то неудобно, местами даже неприятно - нет обратной связи с дорогой, ощущение, что крутишь диск дешевого компьютерного руля...

Ладно дальше будет видно.

Самое главное жене машина понравилась.
djsse
Dusk
Ну, теперь, добро пожаловать на LKforum)))
Alexey-Rus.
Dusk писал(а):

ЭУР тоже как-то неудобно, местами даже неприятно


Тоже, кстати, заметил такое дело. Я, правда, быстрее 50-ти не ездил. Может дело привычки, но мне кажется на скользкой дороге будет вообще плохо Pardon
gin88888
Dusk
поздравляю! Конечно понямать как будет людям сзади хорошо, но только на дальняк если люди крупные им всё равно тяжело будет. Маденькая машина. Хотя вчера ездил на новом sanyong rexton, там сзади не сильно больше чем у нас. Спереди получше, но их переключатели задолбали.
Сверчки сделаешь, говорят установка растяжки с доп опорой сильно помогает. Попробую, как приедет.
Жене - да, а то весь мозг вскроют потом. facepalm
Alexey-Rus.
нормально всё будет, дело привычки - не пугайся. После 60 он полностью отключается.
djsse
да нафиг, у нас и тут людей хватает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы