Страница 3 из 6
mdiman21043
gin88888 писал(а):

После 60 он полностью отключается.


не полностью, он компенсирует свое присутствие.
gin88888
djsse
gin88888 писал(а):


да нафиг, у нас и тут людей хватает.


Ну, я бы сказал, что здесь Калинораздел дохловат))) Без обид))))
djsse
gin88888 писал(а):


Alexey-Rus.
нормально всё будет, дело привычки - не пугайся. После 60 он полностью отключается.


На самом деле ЭУР полностью отключается только на незаведённом авто. Полное отключение калиновского ЭУРа с ростом скорости - заблуждение. На 100 км/ч он компенсирует в районе 5 ньютонметров. Точно не помню, нужно график искать. Плюс торсион проклятый, рассчитанный, на грузовик.
Alexey-Rus.
djsse писал(а):

Плюс торсион проклятый, рассчитанный, на грузовик.


Где-то на калино-форуме проскакивала цифра угла скручивания торсиона. На махачкалинском, если не ошибаюсь, что-то около 10 градусов. ИМХА, это очень много, об остроте руля можно забыть.
gin88888
djsse
извиняюсь, не правильно написал. Даже элементарно можно проверить что работает, он и на 140 помогает.
Alexey-Rus.
djsse
я так чувствую махачкала полно г....
не Всё-фигня
Alexey-Rus.
Сегодня поеду посмотрю ещё один автомобиль. Он с АБС, а я с ней дела никогда не имел. Что-то я боюсь всяких через чур сложных устройств, тем более в наших автомобилях. Насколько вообще надежна эта штука? Как её протестировать?
Andreiko
Alexey-Rus.
Нажми тормоз в пол со всей дури - вот и весь тест. Педаль начнет дрыгаться под ногой и с траектории торможения не должен уйти.
mdiman21043
АБС означает + спец ступицы под АБС 4 штуки, Проводка и датчики тоже 4 Штуки, колдун отсутствует, ну и сам блок АБС -1 штука, все остальное такое же.
Alexey-Rus.
А блоки эти не часто дохнут? Наверняка не дешевая железка, хотя цену этого блока я так и не нашел Pardon (искал Bosch 8.1)
mdiman21043
Alexey-Rus.
На моей памяти по ЛОЛ не было ни одного отказа.
Alexey-Rus.
mdiman21043 писал(а):

На моей памяти по ЛОЛ не было ни одного отказа.


Это хорошо. Уже и не страшно Smile
gin88888
Alexey-Rus.
да как вам не стыдно - в бош камнями кидаться, они можно сказать из самой германии их притащили, старались вылизывали, а вы...
Товарищи вы не правы.
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

да как вам не стыдно - в бош камнями кидаться,


Я больше не буду Sorry
Drinks or Beer
gin88888
Alexey-Rus.
прощаю)) Drinks or Beer
Alexey-Rus.
Посмотрел. Это какой-та ужос. С включенным кондиционером движок чуть ли не выпрыгивает из под капота, само-собой это сопровождается жуткой вибрацией в салоне. Звуки после прогрева двигатель издает тоже не очень здоровые, похоже на начинающийся стук поршней, причем как минимум трех. Царапина на одной двери (со слов хозяйки при разговоре по телефону) по факту превратилась в задир по всей правой стороне. Видимо дама считает, что дефект только там, где сверкает металл lol1 Сама хозяйка не вышла машину показывать, отправила мужа. Видимо хоть капля стыда, но осталась.
До тестирования АБС дело конечно же не дошло.
Тачка 2010 года, пробег по приборке всего 18 тыс., но судя по тормозным дискам скорее 40.
gin88888
Alexey-Rus.
скорее ближе к 30, до 40 не доживут.
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

до 40 не доживут.


Стираются в ноль? Smile
mdiman21043
у меня 25 ткм на родных СААЗ вроде называются, так я какой сезон смотрю и понять не могу они вообще стираются нет?
gin88888
mdiman21043
Alexey-Rus.
я на 22 менял, думаю до 30 ходят у всех. А там и не сильно заметно разницу, мерить надо.
Alexey-Rus.
Ни кто не в курсе, как перекупщики оформляют куплю продажу? Они же сначала авто на себя оформляют, так? Как у них получается продать тачку не ставя на учет? Как это всё проводится?
mdiman21043
Alexey-Rus.
по договору купли продажи.
djsse
gin88888 писал(а):

mdiman21043
Alexey-Rus.
я на 22 менял, думаю до 30 ходят у всех. А там и не сильно заметно разницу, мерить надо.


30 тыс. км для тормозных дисков как-то очень мало. Разве, что в гонках участвовать.
gin88888
djsse
ну извините, у меня замечательная г. москва, и диски уходят только в путь, хотя есть подозрение что заводские были поношенные или бракованные. Потому что действительно очень мало, 40тыс - это минимум, а то и 50-60.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы