Страница 4 из 6
Alexey-Rus.
mdiman21043 писал(а):

по договору купли продажи.


А разве после заключения ДКП новый хозяин не обязан на учет авто поставить? Можно сразу перепродать?
gin88888
Alexey-Rus.
он в течении 5 дней дожен поставить на учёт, если есть генералка, то пока не кончиться.
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

если есть генералка, то пока не кончиться.


Если есть генералка, то авто остается с номерами. А если на транзитах? Хозяин с учета снял, продал машину перекупу, тот, насколько я понимаю, должен поставить авто на учет. Но они же как-то перепродают не производя регистрационных действий? Вопрос в том, по какой схеме это делается.
mdiman21043
Alexey-Rus.
если авто будет эксплуатироваться то нужно ставить на учет. Если нет, машина стоит на выставке, зачем ей учет? Как продаст у нового владельца возникает право на 10 дней для оформления авто.
Потом есть же люди не уставящие авто на учет что бы не платить налоги, дешевле выходит платить штрафы или продление срока действия транзитов.
gin88888
mdiman21043
раз 10 дней, а не 5?
Alexey-Rus.
Насколько я знаю 5.
10 дней это срок для оформления ОСАГИ. Но сейчас это уже не актуально, т.к. при постановке на учет ОСАГА уже должна быть на руках.
mdiman21043
Хм наверное вы правы! запутался я уже с этими нововведениями.
djsse
gin88888 писал(а):

djsse
ну извините, у меня замечательная г. москва, и диски уходят только в путь, хотя есть подозрение что заводские были поношенные или бракованные. Потому что действительно очень мало, 40тыс - это минимум, а то и 50-60.


А что за колодки используются? Точнее, использовались.
gin88888
djsse
вначале заводские, потом на 15 сменил на ферродо красные.
djsse
gin88888 писал(а):

djsse
вначале заводские, потом на 15 сменил на ферродо красные.


Странно. Всё ж быстро сносились.
Я как-то привык считать, что тормозной диск, без участия в гонках, но при активной езде, должен выхаживать 60-70 тыс. км. минимум. Т.к. минимум 2 комплекта колодок. При спокойной езде - 100 тыс. км.
gin88888
djsse
я того же мнения, вот меня и удивил факт того что к 30 они кончились...
Alexey-Rus.
Ну всё, дядьки, поздравляйте, стал калиноводом Smile
Машина 2008 года норма плюс кондер, пробег 40. Бампер и крыло притерто, дверь поцарапана, эур махачкала жужжит, коробка воет похлеще чем на моей древней зубиле, кондер холодит не очень, двигатель постукивает поршнями... Но я её купил! Цена решила всё! Smile 195 т.р. Успел позвонить первым. Через час после размещения хозяева объявление сняли, желающих посмотреть было море.
В общем, я доволен Smile
Конечно, есть к чему руки приложить, но после всего, что было мной проделано с предыдущей самарой, это не пугает.
mdiman21043
Alexey-Rus.
Поздравляю!
Сначала испугался за цену, но вспомнил что у меня полный фарш и тут же успокоился =)
не Всё-фигня
Alexey-Rus. писал(а):

Ну всё, дядьки, поздравляйте, стал калиноводом





Drinks or Beer Drinks or Beer bboyan bboyan Drinks or Beer Drinks or Beer
Alexey-Rus.
mdiman21043
не Всё-фигня
Drinks or Beer
Завтра 600 километровый перегон для постановки на учет. Надеюсь доедет без проблем. Предыдущие (и единственные) хозяева заверили, что всё будет хорошо, ничего не отвалится Smile
не Всё-фигня
Alexey-Rus. писал(а):

600 километровый перегон



не сцы, для Калинки это-тьфу
Yoga
Поздравляю! Подмастыришь, и будет всё здорово!
gin88888
Alexey-Rus.
поздравляю!
начинай доработку))
жлаю успехов.
Alexey-Rus.
Yoga
gin88888
Drinks or Beer
не Всё-фигня писал(а):

не сцы, для Калинки это-тьфу


Ну да, не так далеко, но оценить её "замечательную" управляемость мне хватило. Сильно кидает на волнистом асфальте, когда надо резко ускориться и обогнать грузовик. В колее тоже рыскает. Девятка в тех же режимах шла как по рельсам. А в остальном ничего, классный тазик, я думал будет хуже Smile (не конкретно эта машина, а вообще Калина).
mdiman21043
Alexey-Rus.
на рельсы ее при желании можно, но сложно =(
Yoga
Alexey-Rus. писал(а):

оценить её "замечательную" управляемость мне хватило


Мне и 60км по трассе хватило, чтобы начать думать, что же сделать с этой супер управляемостью, девятка тоже шла как по рельсам. Но у меня калина новая, грешу на резину и сход-развал.
х123ас
Друг недавно калину спорт купил - так наоборот очень доволен управляемостью...
gin88888
х123ас
там другой кастр с завода.
х123ас
gin88888 писал(а):

х123ас
там другой кастр с завода.


это да, на опорах видно смещение. Ну и пружины с занижением там, только не помню на сколько, 20 или 30мм.
Кастор то в общем то нет никаких проблем сделать какой нужно, достаточно простая операция.
Alexey-Rus.
gin88888 писал(а):

там другой кастр с завода.


Ещё и развал задних колес, если не ошибаюсь.
х123ас писал(а):

Кастор то в общем то нет никаких проблем сделать какой нужно, достаточно простая операция.


У меня шайб на растяжках нет, только опорники менять на грантовские или Калина-спорт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы