Страница 2 из 2
Rowdy
Карбюраторная промывка?
просто андрей
Много лет назад приехал к инжекторщику исправить какой то косяк. Дедуля открыл капот и поморщился. Я понял что я свинья и испытал от этого душевностыдное потрясение. С тех пор перед капотно-моторными работами обязательно мою внутрянку. Так было и вчера. По пути заехал на Моисеенко 43 и парни за 300 рублей превратили подкапот в новый. Обернули плёнкой гену и стартер, ополоснули кёрхером, залили шампунем, подождали пару минут и горячим керхером всю хрень смыли. Продули воздухом и всё. Ничего не испортили ничего не закоротили. Уехал довольный Smile
AlexYur555
просто андрей
Во во. Делов то на 20 минут. А удовольствия dns4
просто андрей
Всё было быстрее. Около 10 минут. Пространство то малюсенькое Smile
maximk
Интересно, когда на мойках моют - они только верхние поверхности очищают? А то вот скажем под фильтром воздушным корпус КПП помыть. Без снятия фильтра туда особо не подлезешь.
AlexYur555
maximk
А ты носом ткни их, что там грязь осталась и проблема уйдет Wink
просто андрей
maximk писал(а):

они только верхние поверхности очищают? А то вот скажем под фильтром воздушным корпус КПП помыть. Без снятия фильтра туда особо не подлезешь.



Ну не так уж там и тесно. Особенно для воды. Давление и отражающие свойства струи своё дело делают. Конечно медицинской стерильности вы не добьетесь. Да и не нужно это ибо это уже перфекционизм, то есть лёгкое психическое расстройство. Давайте жить счастливо! Smile
maximk
AlexYur555 писал(а):

А ты носом ткни их, что там грязь осталась и проблема уйдет


Не, мне просто интересно, насколько на мойке сделают лучше чем я сам. Я сам мою своим личным керхером. И чтобы основательно отмыть то, что не совсем снаружи - надо поизвращаться. Конечно, у меня может и мощность у аппарата поменьше, но все таки. Ну и да, горячей воды нет, т.е. бытовые мойки требуют до 40 градусов, так как они ей же и охлаждаются.
просто андрей
maximk писал(а):

Не, мне просто интересно, насколько на мойке сделают лучше чем я сам.



проверить можно только опытным путём. Мы тоже купили холодный бытовой керхер и шампунь и следующий раз я попробую помыть самостоятельно. Может быть подключусь к горячей воде. Я думаю за пару минут управлюсь, что бы не спалить мотор.
kazak1102
просто андрей писал(а):

Мы тоже купили холодный бытовой керхер и шампунь и следующий раз я попробую помыть самостоятельно. Может быть подключусь к горячей воде. Я думаю за пару минут управлюсь, что бы не спалить мотор.


Кёрхер, вроде, не любит горячей воды...
В субботу от души помыл подкапотное Кёрхером, упаковав в пакет катрюлю... Отдуши дал струю по гене... Оставил машинку с открытым капотом часа на 3, потом ключ на старт, и всё ОК... Не продувал, есичё...
maximk
kazak1102 писал(а):

в субботу от души помыл подкапотное Кёрхером, упаковав в пакет катрюлю... Отдуши дал струю по гене... Оставил машинку с открытым капотом часа на 3, потом ключ на старт, и всё ОК... Не продувал, есичё...



Мыл в воскресенье, сначала пенным очистителем расквасил старые подтеки масла и раст-стопа перемешанные с грязью - потом смысл керхером. Отлетает все зачетно. Закрывал только гену, ну и еще заборник воздуха инжевый.

Потом испугался, мало ли вдруг вода попала - снял фильтр. Отломил гофру картонную (в очередной раз facepalm ). И в этот момент обнаружил грязь на коробке, помыл там.

Не продувал, не сушил, заводил буквально минут через 15 после последней струи Smile
kazak1102
maximk писал(а):

Не продувал, не сушил, заводил буквально минут через 15 после последней струи


Ты гену закрывал, а я его поливал... Потому и сушил... Продуть нечем... Drinks or Beer
просто андрей
maximk писал(а):

Потом испугался, мало ли вдруг вода попала - снял фильтр.



ну так вроде вода будет на дне плескаться и никаким образом не поднимется и не засосётся во вход

kazak1102 писал(а):

Кёрхер, вроде, не любит горячей воды..



не любит. но переварит если без фанатизма
Suse
mik58
подробнее можно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы