Страница 1 из 2
Masta71
Значит было дело, забились грязью и листвой дренажные отверстия, залило печку и салон, коврики набрались до самого верху. Прочистил, включил печку - стёкла запотели в момент, в салоне стало как в бане. Погонял полчаса, вроде высохло, запах сырости выветрился через несколько дней. Это было в конце лета.

Ближе к зиме история повторилась, только на этот раз дренажные не засорялись. Толи изза карпета натянутого на кожух отопителя под капотом, толи изза пены когда добавил слишком много фэйри в бачок омывателя, вобщем вода опять попала в печку. Кожух снимал, грязь и мусор вынул сколько смог, стекла не потеют, но вонь на этот раз не исчезла, езжю с ней и по сей день. Воняет именно грязью, сыростью, не тосолом.
Можно чтото сделать не разбирая всю панель?

И скажите на высокой панели вариант А?
ВАЗыч)
Так может и не из печки воняет то? Может шумка под ковриками
спрела? Там точно сухо?
olegel21
Когда начинают вонять носки, что мы делаем? Smile Стираем их и моем ноги, так и на машине, разбираем салон, моем и сушим штатную шумку, или меняем ее... Smile
Yurik 999
Masta71 писал(а):

И скажите на высокой панели вариант А?


Оба ставились.
Masta71
Нет шумка чистая и сухая. Воняет только когда печка включена на тепло. И воняет прям из печки и ниоткуда больше
Yurik 999
Masta71
Может это
Masta71 писал(а):

изза карпета натянутого на кожух отопителя под капотом

- не место там ему.
Masta71
Нет, как второй раз промокло я его снял.
Yurik 999
Masta71
Тогда только сама печка остается, видимо внутри гнилые листья.
thrash
У меня НП и листья хорошо рукой достаются через отверстие вентилятора. Может на ВП тоже так можно?
торантино
Masta71 писал(а):

Нет шумка чистая и сухая. Воняет только когда печка включена на тепло. И воняет прям из печки и ниоткуда больше


Yurik 999 писал(а):

Тогда только сама печка остается, видимо внутри гнилые листья.


Или мышь. pst
Masta71
Yurik 999 писал(а):

Masta71 писал(а):

И скажите на высокой панели вариант А?


Оба ставились.


21093 инжектор 2001г
как бы мне узнать?


а если воняет причем только когда печка тёплая, выходит что грязь на самом радиаторе?


и подскажите еще насчет фильтра салона, фильтр от пятнашки влезет на 9?
вот такой

и нужно ли промазывать герметиком кожух?
витмар
Чем такой ставить,лучше сразу от 10-и воткнуть
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=196250
торантино
Masta71 писал(а):

а если воняет причем только когда печка тёплая, выходит что грязь на самом радиаторе?


Понюхай тосол сначало. Такое бывает при всякой бодяге. Если всё нормально ,то выходит грязь и выходит что на неё переодически попадает влага . Иначе от такой жары всё бы давно уже высохло.
Masta71 писал(а):

и подскажите еще насчет фильтра салона, фильтр от пятнашки влезет на 9?
вот такой

Вот у меня такой и стоит. От комаров мусораи немного пыли,отлично защищает. При условии что низ хлебницы проклеен паралоном. Иначе мусор летит мимо фильтра в щель между хлебницей и кузовом. Ставил более плотный ,от этого в салоне по трассе возникает разряжение. Пыль,зимой холод, начинает подсасывать в салон через вентиляционные щели в дверях. Торпеда при этом чистая,но всё остальное пыльное.
Masta71
сегодня заметил еще кое что. пока машина прогревается, если включить печку то лобовое начинает немного потеть, и через пару минут прекращает потеть и начинает отогреваться.
я думаю что это конденсат изза того что горячий радиатор остаётся на холоде после того как приехал, возможно такое?

это точно не тосол, да и на днях заменил его на антифриз.
а если периодически попадает влага, то откуда она может попадать?
какие могут быть варианты?
когда крепил кожух то вмазал целый тюбик герметика какого то

ну и главный вопрос, что мне делать? если я сниму вентилятор я доберусь то самого низа печки пылесосом?
Сохатый
Masta71 писал(а):

я думаю что это конденсат изза того что горячий радиатор остаётся на холоде после того как приехал, возможно такое?

Потеет холодное в тепле, а не теплое в холоде.
торантино
Masta71 писал(а):

я думаю что это конденсат изза того что горячий радиатор остаётся на холоде после того как приехал, возможно такое?


Нет.
Сохатый писал(а):

Потеет холодное в тепле, а не теплое в холоде.

Плюсану.
Masta71 писал(а):

а если периодически попадает влага, то откуда она может попадать?


Или радиатор подтекает или влага попадает. Опять же не всегда же дождь или снег идёт.
Masta71 писал(а):

когда крепил кожух то вмазал целый тюбик герметика какого то


Глянул на фото и возникло подозрение что хлебницу кто то подрезал. Она вроде как глубже должна заходить под козырёк. Подрезать могли из за того что её ставить не совсем удобно.
т808
торантино писал(а):

хлебницу кто то подрезал.


100%
Yurik 999
торантино писал(а):

возникло подозрение что хлебницу кто то подрезал


Так и есть, похоже из под жабо прям в печку и течет.
торантино
Yurik 999 писал(а):

Так и есть, похоже из под жабо прям в печку и течет.


Так тогда не только дождь ,но и омывайка вся там будет. facepalm
Yurik 999
торантино писал(а):

ак тогда не только дождь ,но и омывайка вся там будет. facepalm


А она там и есть, по этому и воняет.
Masta71
снял вентилятор, в отстойнике было сухо, листтья полисосом высосал. всеравно воняет. а также поставил новый кожух
торантино
Masta71 писал(а):

а также поставил новый кожух


Что он какой то левый. Явно не стоковый и вроде как то же короткий .
Ещё раз фотки посмотрел-вроде так же заходит. Почему воняет тогда непонятно,может со временем выдохнется. supercool

Изображение 001.jpg
Описание: Верхний край хлебници заходит под железный край козырёка, примерно на 2-3см. За фото извиняюсь,со вспышкой не получилось.
Размер файла: 137,81 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

Изображение 001.jpg
витмар
Masta71
Левак это.Заводской намного дальше заходит.Он чисто гладкий и без всяких саморезов
Masta71
если будет течь то какойнибудь козырек сделаю.

выяснилось что отопитель у меня "Б" значит вода и грязь запросто могли попасть прям на радиатор.
evgen 44
Masta71 писал(а):

если будет течь то какойнибудь козырек сделаю.


А не надо ждать, делать однозначно!
У себя сделал из твердой пластиковой обложки папки для бумаг. Вырезал, что бы была шире печки и вставил. Все сухо круглый год. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы