Страница 2 из 11
goon103
Смотрел тут пятнашку 2011 года:
-в дверях вместо труб швеллер из кузовного металла
-на полу виброизоляции практически нет
-в бардачке подсветки нет, геркона нет (места под них есть)

Е-газ не доходит до пола сантиметров на 5. Это если сильно нажать, он и отломиться может?
MaratZ
goon103 писал(а):

Смотрел тут пятнашку 2011 года:
-в дверях вместо труб швеллер из кузовного металла
-на полу виброизоляции практически нет
-в бардачке подсветки нет, геркона нет (места под них есть)

Е-газ не доходит до пола сантиметров на 5. Это если сильно нажать, он и отломиться может?

facepalm ВАЗ не перестает удивлять.
raven_
Dranik писал(а):

да тоже заметил что мало в салонах очень стало.


Пипл хавает.
От себя в очередной раз замечу что надо быть ебaнyтым, чтоб сейчас взять пятнаху, а не добавить 10к и получить калиноуниверсал с усилителем, вентилируемыми тормозами, нормально убирающимися задними подголовниками и прочими ништяками которые заметно перекрывают 10к.
Да, и подсветка бардачка есть в любой калине, нашли блин на чём экономить.
MaratZ
raven_ писал(а):

Dranik писал(а):

да тоже заметил что мало в салонах очень стало.


Пипл хавает.
От себя в очередной раз замечу что надо быть ебaнyтым, чтоб сейчас взять пятнаху, а не добавить 10к и получить калиноуниверсал с усилителем, вентилируемыми тормозами, нормально убирающимися задними подголовниками и прочими ништяками которые заметно перекрывают 10к.
Да, и подсветка бардачка есть в любой калине, нашли блин на чём экономить.


Вкусы у всех разные. Но калина универсал уродливый дизайн. Уж лучше гранту.
goon103
MaratZ писал(а):

Вкусы у всех разные. Но калина универсал уродливый дизайн. Уж лучше гранту.


Гранта на китайца похожа, а калина на опель корсу. Мне калина больше нравится внешне.
MaratZ
goon103 писал(а):

MaratZ писал(а):

Вкусы у всех разные. Но калина универсал уродливый дизайн. Уж лучше гранту.


Гранта на китайца похожа, а калина на опель корсу. Мне калина больше нравится внешне.


Как по мне калина вообще не красивая. Замылок какойто. А китайцы красивее калины то!
raven_
Из-за руля дизайн не видно, вообще Smile
А так, предъявлять претензии к дизайну шушлайки за 300к мне кажется моветон.
MaratZ
raven_ писал(а):

Из-за руля дизайн не видно, вообще Smile
А так, предъявлять претензии к дизайну шушлайки за 300к мне кажется моветон.


Уж тогда лучше нексию взять. В котрой толком то не ломается ничего.
goon103
MaratZ писал(а):

Вкусы у всех разные.

raven_
MaratZ писал(а):

В котрой толком то не ломается ничего.


Навскидку могу тебе рассказать про ломающиеся задние пружины и вылетающее заднее стекло Wink
MaratZ
raven_ писал(а):

MaratZ писал(а):

В котрой толком то не ломается ничего.


Навскидку могу тебе рассказать про ломающиеся задние пружины и вылетающее заднее стекло Wink


Стекло лопается только китай. Да и лопающаяся пружина прощла 45 тыс.км. Так что это все ерунда. Да и пружины от эсперы решают проблему раз и навсегда. Зато там тише, движок на хх и неслышно. КПП не воет, ходит весь срок службы машины.
goon103
Про прокладку ГБЦ нексии уже говорили?
raven_
MaratZ писал(а):

Стекло лопается только китай.


И куле тогда узбеки китай ставят?
MaratZ писал(а):

Так что это все ерунда.


Могу тоже самое сказать про любую поломку кроме потери геометрии кузова ROFL
MaratZ
goon103 писал(а):

Про прокладку ГБЦ нексии уже говорили?


Слухи у меня ничего такого небыло. Крутил двиг всегда.
MaratZ
raven_ писал(а):

MaratZ писал(а):

Стекло лопается только китай.


И куле тогда узбеки китай ставят?
MaratZ писал(а):

Так что это все ерунда.


Могу тоже самое сказать про любую поломку кроме потери геометрии кузова ROFL


Так там поломок мешьше и шума меньше. У меня корея стояла, что сейчас ставят незнаю. А бампера какие там отличные. Не то что у калины кусок ломучего пластика.
raven_
MaratZ писал(а):

Зато там тише, движок на хх и неслышно. КПП не воет, ходит весь срок службы машины.


Садишься как мyдaк раскорячившись. Сидишь как мyдак с рулем на колянях. И доставать тебя из неё будут тоже как мyдaка, гидроножницами.
MaratZ
raven_ писал(а):

MaratZ писал(а):

Зато там тише, движок на хх и неслышно. КПП не воет, ходит весь срок службы машины.


Садишься как мyдaк раскорячившись. Сидишь как мyдак с рулем на колянях. И доставать тебя из неё будут тоже как мyдaка, гидроножницами.


Нормально я там сидел. И рост и вес стандартный. Из калины будто будет по другому.
raven_
У меня 178/65. Сидел я там именно так.
Из калины по-другому. Смотрим стандартизированные крештесты. И то, судя во высыпающимся стеклам последних нексий, там сейчас ещё хуже всё. Не, конечно если под поезд на полном ходу вылететь, то и вольво не спасет.
MaratZ
raven_ писал(а):

У меня 178/65. Сидел я там именно так.
Из калины по-другому. Смотрим стандартизированные крештесты. И то, судя во высыпающимся стеклам последних нексий, там сейчас ещё хуже всё. Не, конечно если под поезд на полном ходу вылететь, то и вольво не спасет.


У меня была 2004 года. Когда в задний бампер влетела 8ка, ничего кроме накладки бампера и его усиллителя не тронуло. У 8ки мятое крыло. Да и лонжероны из нормальной толщины металла сделанны.
Сергей151
Вы обсуждаете говномобильены!Самара лучше всех колясок о которых вы в этой теме рассуждаете.
andreyal553
raven_ писал(а):

Навскидку могу тебе рассказать про ломающиеся задние пружины и вылетающее заднее стекло

Хм. Может сейчас такое случается, ранее не было.
MaratZ писал(а):

Да и пружины от эсперы решают проблему раз и навсегда.

Тут ты не прав. От Киа - спортаж! И забыли о пружинах.
goon103 писал(а):

Про прокладку ГБЦ нексии уже говорили?

А что про неё говорить? Отходила более 200 тыков.
MaratZ писал(а):

Когда в задний бампер влетела 8ка, ничего кроме накладки бампера и его усиллителя не тронуло

Это точно! Бампера не убиваемые! Покрасил и катайся дальше (покраска нужна в комплектации GLE). Пройдено лично. Передний бампер, был.
Да. Забыл сказать. "Ксюха" 1998 года выпуска, была. Собранная из машинокомплекта, на заводе "Красный Аксай" (Ростов-на- Дону). Пробегала 230 тыков, и была продана в 2004 году.. Затраты - только расходники. Передние стойки поменял, на стовосьмидесятой тысяче. Даже задние колодки не менялись.
К чему это я? А! Вспомнил! Любая машина, выпущенная производителем, круче собранной по лицензии. Pardon
raven_
Сергей151 писал(а):

Вы обсуждаете говномобильены!Самара лучше всех колясок о которых вы в этой теме рассуждаете.


Уди унылый тролль, создал тему, свободен, срачь и без твоих толстых вбросов разведем.
andreyal553 писал(а):

Хм. Может сейчас такое случается, ранее не было.


У нас один таксопарк закупил пачку нексий нью, через какое-то время(небольшое, полгода максимум) они поголовно катались с натянутой сзади пленочкой.
andreyal553 писал(а):

Тут ты не прав. От Киа - спортаж! И забыли о пружинах.


Рессоры от газели, че уж мелочиться то? Нет пружин, нет проблем.
andreyal553 писал(а):

Любая машина, выпущенная производителем, круче собранной по лицензии.


Незнаю-незнаю, народ тащился от самар собраных в финке
andreyal553
raven_ писал(а):

нексий нью

Думаю в этом проблема.
raven_ писал(а):

Рессоры от газели, че уж мелочиться то?

Зачем мелочиться? Просто поведал, что были установлены данные пружины. Мной, лично. Все проблемы улетучились.
Можно поставить кардан, задний редуктор и..... получится "квадро". 63
Просто высказал мнение владельца Нексии. Давно это было, правда.
raven_
andreyal553 писал(а):

Думаю в этом проблема.


Нексия нью отличается от простой нексии примерно тем же чем первая самара от второй, т.е. фарки-фонарики, чуть поменяная внешность, да салон. Не в этом дело. Дело в том что узбеки делают их из гoвнa и палок.
andreyal553 писал(а):

Просто высказал мнение владельца Нексии.


Меня всегда интересовала мотивация смены такого отличного автомобиля на сраный таз, не расскажешь?
andreyal553
raven_ писал(а):

не расскажешь?

А что рассказать? Один вопрос. Как крепится третий винт внешнего вентилятора кондиционера? Тебе известно?
Выше я поведал о самой машине. А вот с допами - это проблема.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы