Страница 2 из 2
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Dark_Angel писал(а):

А идиот (ведь только идиот может быть антисемитом) Гитлер



Только антисемит-идиот мог назначить еврея Мильха заведующим всей транспортной авиацией Рейха. 63



прочел как Михалыча - хотел возмутится 63
НАПИЛЬНИК
Mihalych78 писал(а):


интересно
кто ее ипет?
кто этот герой?



http://www.compromat.ru/page_12052.htm
facepalm
Alex47
Хера се маразматичка, где ее откопали то
Cobusca
Мединский известный фальсификатор.

Он не владеет материалом,искажает факты,подтасовывает цифры.
Вобщем фальсифицирует нашу историю.

Вот здесь разоблачения этого "прохессора и дохтура наук",разоблачения с доказательствами,выдержками из СОВЕТСКИХ источников-

http://echo.msk.ru/blog/pochinok/889618-echo/
http://echo.msk.ru/blog/syvorov_v/890284-echo/

(если дегенераты начнут скулить-"так он же это!Так он же блин того!Так он же перебежчик!"
То я спрошу их-"А где конкретно он говорит неправду?")
Al_Dimich
Ю. ЛАТЫНИНА писал(а):

И вот 22 июня 1941 года все солдаты превратились в трусов. Вместо того, чтобы сидеть в безнаказанной громаде КВ, безнаказанно втаптывать в грязь стреляющие по ним в упор 150-миллиметровые немецкие гаубицы, они драпали.

Немецкие 88 мм зенитки в течение всей войны успешно подбивали любые советские танки, включая ИС-2. Перед тем, как летом 1941 года расправиться с "безнаказанными" КВ, они точно также расправились с "безнаказанными" французскими B-1bis и английскими "Матильдами". То есть к моменту нападения на СССР у немцев имелись не только средства поражения КВ как таковые, но и богатый практический опыт борьбы с "безнаказанными" танками.

Где-нибудь в стороне от направлений главных немецких ударов (там, где не было пресловутых 88 мм зениток и других эффективных средств борьбы) КВ могли конечно какое-то время побеспределить, и таких случаев было немало. Заканчивалось это тем, что их обходили с флангов и перерезали коммуникации снабжения. После чего "безнаказанные" танки приходилось бросать без горючего и снарядов, с поломками и повреждениями, которые невозможно было оперативно устранить на месте, или же банально застрявшими в какой-нибудь канаве или болоте

bboyan
Cobusca
Мединский-видный Едроссовец.



Как он пишет книги-
Цитата:

-Я всегда беру ту точку зрения, которая работает на книгу. Поэтому, например, у меня количество жертв в Бородинской битве не по данным Носовского и Фоменко, а по данным сталинской энциклопедии. Я не знаю правды и боюсь, что никто не знает правды, но та цифра мне приятнее, она работает на мою концепцию

- У меня же книга не историческая, я не являюсь открывателем, все написано даже не по вторичным, а по третичным источникам.

-мои источники — это и художественная литература, и кино

-Я же пишу не столько о том, что было или не было на самом деле, а о том, что мы думаем об этом

-Оставляю историю, архивы, раскопки и берестяные грамоты профессиональным ученым-историкам.


facepalm

А вот как продвигают и пиарятся его книги-

Цитата:

— Реклама обошлась издательству очень недорого,— успокаивает меня Мединский.— Большей частью эти билборды укладываются в рамки концепции правительства Москвы по пропаганде книг и культуры чтения. Идут как социалка (социальная реклама)



facepalm facepalm facepalm

Именно этот фальсификатор очень понравился здешнему фальсификатору "Стасу".Два сапога пара.
Al_Dimich
http://litl-bro.livejournal.com/22260.html#cutid1


Наконец, следует раз и навсегда закрыть тему "пробивались ли советские танки новейших типов в 1941-м году, и если пробивались, то чем?"

Итак, 25-го июня 1942 г. председатель Арткома ГАУ генерал-майор Хохлов утвердил программу испытаний танковой брони отечественного производства трофейными снарядами, состоящими на вооружении германской артиллерии, и снарядами, состоящими на вооружении КА. В соответствии с указанной программой работ Гороховецкий полигон с 9-го октября по 4-е ноября 1942 г. отстрелял трофейными 37-мм обыкновенными и подкалиберными, 50-мм обыкновенными и подкалиберными снарядами 75-мм гомогенный бронелисты средней твердости, 45-мм гомогенные бронелисты высокой твердости и 30-мм гомогенный бронелисты средней твердости.

Результат испытания:
50-мм противотанковая пушка PaK.38, обыкновенный бронебойный:
75-мм лист по нормали показал предел тыльной прочности 700 м, предел сквозного пробития 400 м. То есть начиная с дистанции 700 м и ближе PaK.38 может пробить броню неэкранированного КВ, с 400 м гарантированно пробивает.
45-мм лист по нормали показал предел сквозного пробития 1500 м, под углом 30 градусов к нормали 1300 м.
То есть PaK.38 уверенно бьет Т-34 в борт и башню на любых реальных дистанциях боя.

50-мм противотанковая пушка PaK.38, подкалиберный:
75-мм лист по нормали показал предел тыльной прочности 870 м, предел сквозного пробития 740 м, под углом 30 градусов к нормали 530 и 470 м соответственно.
45-мм лист по нормали показал предел сквозного пробития 1300 м, под углом 30 градусов к нормали 700 м.

37-мм противотанковая пушка PaK.36, обыкновенный бронебойный:
45-мм лист по нормали показал предел тыльной прочности 700 метров - то есть начиная с 700 метров "колотушка" может проковырять борт и башню Т-34.

37-мм противотанковая пушка PaK.36, подкалиберный:
75-мм лист по нормали показал предел тыльной прочности 180 м, предел сквозного пробития 120 м.
45-мм лист по нормали показал предел тыльной прочности 440 метров, предел сквозного пробития 350 метров, под углом 30 градусов от нормали 200 и 150 метров соответственно.

Ну что, тему "неуязвимости новейших танков" именно с точки зрения поражений брони, без учета растрескивания сварных швов, рикошетного поражения дна подкрылка, выбивания смотровых приборов и подобных "нечестных" методов борьбы можно считать окончательно закрытой? Соответственно, знатный мозгоимелец Марк Семеныч, рассказывавший про то, как безнаказанно Т-34 и КВ могли раскатывать в 1941 г. по немецким позициям, получает заслуженную серебряную калошу.
Al_Dimich
"Супер-вооружение" КВ и ранних Т-34 не впечатляет... Бронебойный снаряд пробивал 50-60 мм лоб немецких Pz-III, Pz-IV, Pz-38(t) и StuG с дистанции не более 300 метров facepalm

http://i35.photobucket.com/albums/d183/LitlBro/PTO/81-12104-9-1copy.jpg
Ромег
Al_Dimich


когда ты уже соберешь все свои комменты на лоле и выпустишь книгу? lol1
Al_Dimich
Ромег писал(а):

Al_Dimich


когда ты уже соберешь все свои комменты на лоле и выпустишь книгу? lol1

Книгу рановато. Надо начать с тематических статей.
Al_Dimich
Мемуары Попеля. События первых дней войны. То, что раньше в его тексте вызывало недоумение, теперь наконец-то подтверждено документами полигонных испытаний.

http://militera.lib.ru/memo/russian/popel1/02.html

"С небольшой высотки, на которую поднялась наша машина, виден почти весь полк Волкова. В первом эшелоне вытянувшийся вдоль кромки леса первый батальон (рота КВ и две роты Т-34). Во втором эшелоне, скрытый деревьями, батальон БТ-7.
...
Немцы бьют из двух калибров. Один ясен — 37 миллиметров, второй... второй, пожалуй, немного побольше. Так это же знакомые мне калибры! В начале тридцатых годов у нас в стрелковых полках были 37- и 47-миллиметровые орудия. Эти же калибры предназначили немцы для борьбы с танками. БТ они возьмут, а лобовой броне "тридцатьчетверки" и уж, конечно, КВ не страшны. Полезное открытие. Оно поднимает дух наших людей, их гордость за свою боевую технику! Я передаю в сеть командира полка свои наблюдения над фашистской противотанковой артиллерией. В ответ слышу голос Волкова:

— Спасибо за добрую весть. Учтем. И уже тоном приказа Волков добавляет для командиров батальонов:

Беречь борта. Жердеву подавить противотанковую артиллерию в ивняке."









"Немецких танков перед нами что-то около пятидесяти. У Волкова и комбатов получается примерно такая же цифра. Танки (это теперь видно) средние — Рz.III и Рz.IV. Хочется сразу собрать воедино все, что читал и слышал об этих системах. Каковы-то на деле их боевые свойства? В первую минуту интерес к малознакомым машинам сильнее других чувств.
...
Расстояние между нами и танками противника метров восемьсот. Гитлеровцы разворачиваются в боевые порядки и устремляются по полю на наш левый фланг. Кажется, именно на нашу "тридцатьчетверку" наползает лавина. От Головкина и Шевченко немецкие машины скрыты высокой рожью. Они ничего не видят, но чувствуют недоброе и волнуются. Коровкину, наоборот, все открыто. Он вопрошающе смотрит на меня, хватает за руку. В наушниках звучат обращенные к Волкову голоса комбатов:

— Разрешите огонь!

— Чего ждем? Волков неумолим:

— Без приказа не стрелять!

Я делаю запрещающий знак Коровкину. Вдруг в шлемофоне чей-то незнакомый голос с начальственно недовольной интонацией:

— Волков! Почему застряли? Доложите обстановку.

Догадываюсь, это генерал Мишанин. Ведь никто, кроме нас, не знает о немецких танках, не видит их. Зато мы уже ясно различаем черно-белые кресты и мелькающие траки движущихся гусениц. В перекрестье ловлю одну из вражеских машин и не выпускаю ее. Команда Волкова и грохот выстрелов сливаются воедино. Коровкин, не ожидая приказа, загоняет новый снаряд. Немецкие машины остановились. Мы бьем опять и опять. Но явственно, совершенно явственно я вижу, как наш снаряд чиркнул по лобовому щиту, подобно спичке об отсыревший коробок, высек искру, и только. Значит, и наши пушки бессильны против лобовой брони.

— Бить по бортам, двигателю, корме! — кричу я в микрофон и слышу в наушники, как Волков дублирует меня."
STAS152005
Cobusca писал(а):

Он не владеет материалом,искажает факты,подтасовывает цифры.
Вобщем фальсифицирует нашу историю.

Вот здесь разоблачения этого "прохессора и дохтура наук",разоблачения с доказательствами,выдержками из СОВЕТСКИХ источников-

http://echo.msk.ru/blog/pochinok/889618-echo/
http://echo.msk.ru/blog/syvorov_v/890284-echo/

(если дегенераты начнут скулить-"так он же это!Так он же блин того!Так он же перебежчик!"
То я спрошу их-"А где конкретно он говорит неправду?")
_________________


Известный дегенарат тут только ты ташить всякую бяку...Про Резуна-предателя давно известно что этот....говорит как раз не правду...
STAS152005
Резун пишет:
Цитата:

И до конца войны во всем мире так ничего равного и даже подобного не было создано. Немцы так и завершили войну на карбюраторных двигателях, на танках с компоновкой, которую после войны никто никогда во всем мире, включая и немцев, больше не использовал (двигатель размещался в задней части корпуса танка и соединялся с силовой передачей, расположенной в передней части корпуса, карданным валом), как не использовал и предельно сложную и столь же ненадежную систему подвески.


facepalm ....И это офицер-танкист...Врет и не краснеет...Про Пантеры и Тигры мы вспоминать не будем...Не говоря уже о том что в ходе войны танки претерпевали массу модернизаций и изменений...Тот же Т-34 об.1940 г. и 1943 г. это практически два разных танка...
STAS152005
Офицеру-танкисту Резуну стыдно не знать что одни танки не воюют..Что для того чтобы танки воевали ЭФФЕКТИВНО их нужно снабжать и ремонтировать...Снабжать горючим и боеприпасами...ЗЧ...
STAS152005
Цитата:

Приказ о постановке Т-34 в серийное производство был подписан Комитетом Обороны 31 марта 1940 года, в принятом протоколе предписывалось немедленно поставить его на производство на заводах № 183 и СТЗ. Заводу № 183 предписывалось изготовить первую опытную партию из 10 танков к первым числам июля[6]. После окончания испытаний двух прототипов, был принят план производства, предусматривавший производство в 1940 году 150 машин, который к 7 июня был увеличен до 600 машин, 500 из которых должен был поставить завод № 183, тогда как остальные 100 — СТЗ[7]. Из-за задержек с поставками комплектующих, в июне на заводе № 183 были собраны только четыре машины, выпуск танков на СТЗ ещё более задерживался[8]. Хотя к осени темпы производства удалось поднять, они всё ещё значительно отставали от плана и задерживались нехваткой комплектующих, так, в октябре из-за отсутствия пушек Л-11 военной комиссией был принят лишь один танк[9]. Производство Т-34 на СТЗ ещё более задерживалось. В течение всего 1940 года велась работа по приспособлению к серийному производству изначально сложного и нетехнологичного танка, но несмотря на это, в течение 1940 года, были изготовлены, по разным данным, всего лишь от 97 до 117 машин[10].

Фактически...Т-34 первой серии стали поступать в войска только весной 1941-го...Т.е .это был совершенно новый для армии танк.Мало известный и изученный...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Фактически...Т-34 первой серии стали поступать в войска только весной 1941-го...Т.е .это был совершенно новый для армии танк.Мало известный и изученный...

Слабо освоенный, это достаточно известный факт. А вот и новый документально подтверждённый факт - обеспеченность бронебойными 76 мм снарядами по состоянию на июнь 1941 года была близка к нулю. Тридцатьчетвёрки, КВ, полковые и дивизионные 76 мм пушки вынуждены были стрелять по немецким танкам шрапнелью поставленной "на удар". Подобная стрельба эффективна только по бортам немецких танков, и только с близкой дистанции facepalm
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Слабо освоенный, это достаточно известный факт. А вот и новый документально подтверждённый факт - обеспеченность бронебойными 76 мм снарядами по состоянию на июнь 1941 года была близка к нулю. Тридцатьчетвёрки, КВ, полковые и дивизионные 76 мм пушки вынуждены были стрелять по немецким танкам шрапнелью поставленной "на удар". Подобная стрельба эффективна только по бортам немецких танков, и только с близкой дистанции


Это как с тровматом против АКа.....
Факт то известный но вон офицер-танкист и "историк ВОВ" его не знает Pardon ...
Кстати, а как этот "историк" приговоренный на Родине к высшей мере мог получить доступ к советским военным архивам?
Не кто не знает случаем...
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Кстати, а как этот "историк" приговоренный на Родине к высшей мере мог получить доступ к советским военным архивам?
Не кто не знает случаем...



Дело тёмное...



Резун утверждал в своих книгах и интервью, что заочно приговорён в СССР к смертной казни. По словам Н. А. Петухова, заместителя председателя Верховного суда Российской Федерации, это заявление не имеет под собой никакого основания: Резуна не только не приговаривали, его дело даже не передавалось в суд. Он упомянул о том, что в 1985 г. был заочно осуждён к смертной казни за измену Родине разведчик Олег Гордиевский, но, по его словам, «больше подобных приговоров в новейшей истории Военной коллегии не было». Существуют свидетельства и противоположного характера. Из интервью начальника ГРУ генерала Ф. И. Ладыгина газете «Комсомольская правда» (14.08.99) подполковнику И. Черняку, вопрос военного спецкора: «Я слышал, Суворов-Резун приговорён к высшей мере…» Ответ начальника ГРУ: «Заочно — да. Был суд». В 1994 году пресс-служба военной коллегии Верховного суда России распространила сообщение о том, что Военная коллегия Верховного суда СССР, военные трибуналы и суды СССР и России не рассматривали уголовного дела по обвинению Владимира Резуна в измене Родине (ст. 64 УК России) и его заочно не осуждали.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Дело тёмное...


В данном случае речь о том что ни кто такому человеку не предоставит архивные документы для изучения. А что за историк по ВОВ который не работал с первоисточниками?...
Dark_Angel
STAS152005 писал(а):

А что за историк по ВОВ который не работал с первоисточниками?...


Для Латыниной и ее собратьев по уму, совести и чести прекрасный историк. Главное побольше грязи на Родину лить - это показатель классности.
Al_Dimich
А у нас нет закона, запрещающего грязь на Родину лить bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы