Страница 1 из 1
жигулист
Всем привет! При интенсивном разгоне на 2й и 3й передаче при оборотах свыше 3500 бывает незначительное кратковременное повышение оборотов, как будто сцепление недозацепилось, скорость в это время растет, но неохотно, т.е. нет жесткого зацепления. потом все ок. проявляется не всегда, поначалу думал, что песок под колесами, потому кратковременное повышение оборотов. проверял сцепу методом поднятия обрототов до 3000 и попыткой тронуться на 5 передаче - попыталась тронуться, но заглохла. Сцепа жива?

ЗЫ тросик сцепления регулирует же только положение педали? bboyan
Yurik 999
жигулист писал(а):

ЗЫ тросик сцепления регулирует же только положение педали?


И глубину выжима за одно. Smile
Попробуй не много приподнять педаль, если это поможет, то... все равно, морально готовься менять диск сцепления - подпалил. Pardon
жигулист
Yurik 999 писал(а):

Попробуй не много приподнять педаль


я ее регулировал месяца полтора назад, чтобы поближе к полу схватывало, сейчас педаль стоит чуть ниже тормоза, раньше была существенно ниже, цепляло почти у пола.

Yurik 999 писал(а):

се равно, морально готовься менять диск сцепления


лучше тогда в сборе, давно хочу SACHS Smile

ЗЫ а при трогании с места его с новья подколбашивало facepalm
Yurik 999
жигулист
По идее педаль - вровень с педалью тормоза
"добейтесь, чтобы полный ход педали сцепления равнялся 125-135 мм"
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-transmission-6.html
жигулист
Yurik 999 писал(а):

"добейтесь, чтобы полный ход педали сцепления равнялся 125-135 мм"


а если ход педали меньше, это чем чревато?

ЗЫ с такой сцепой еще сколько проездить можно до наступления полного ахтунга?
Yurik 999
жигулист
Не полный выжим - как миниум, скорости хуже включаться могут.
Пока высота педали в пределах мурзилки и сцепу не ведет - не мешай машине ездить. Smile
жигулист
Yurik 999 писал(а):

Пока высота педали в пределах мурзилки и сцепу не ведет - не мешай машине ездить.


Smile
теперь на обгоне уверенности в авто нет Pardon
Yurik 999
жигулист
Педаль зачем опускал? Вот теперь - подними её обратно и проверь.
Yurik 999
жигулист
При нормальной регулировке - цепляет примерно в середине хода, когда диск и маховик сношены - на самом верху. Pardon
жигулист
Yurik 999 писал(а):

Педаль зачем опускал?


так это..удобнее, когда внизу схватывает cry

Yurik 999 писал(а):

когда диск и маховик сношены - на самом верху.


я уже несколько раз регулировал, 3 раза точно, педаль поднималась существенно facepalm
Leon_Ch
Решил здесь написать, чтоб не плодить тем.
При последней поездке появилась такая же фигря - на подъеме газку прибавил и обороты прыгнули, машинка ходу не прибавляет. Купил диск Вазовский и корзину, снял коробку. На полоборота открутил 6 винтов, а дальше я эти винты руками открутил. Корзина осталась на маховике, пока я её не сдернул. Это же неправильно? В мурзилке пишут, что винты нужно откручивать по очереди на 1 оборот, иначе перекос корзины с деформацией. Как такое у меня получилось? При осмотре все целое, лепестки не сломаны, диск сточился маленько, но еще толстенький. Износ есть на маховике и на корзине. Пробег 58 тыс, сцепа родная стояла. Корзина что-ли сдохла? Последнее время приходилось педальку опускать, иначе трогалась в самом конце хода педали. При отпущеной педали трос сцепления не натянут был.
Leon_Ch
Вечер убил на установку новой сцепы. Заново приспосабливаюсь трогаться - сцепление работает по другому. Автору темы не тяни с заменой. Ведомый диск плохо зажимается корзиной, пробуксовывает и отсюда выработка на плоскости корзины и маховике. Тебе это ни к чему.
жигулист
Leon_Ch
мне тут сказали, что такая фигня может быть из -за того, что трос сцепления ершится и цепляется за оболочку.

ЗЫ заметил особенность - сцепление пробуксовывает в основном поутру, покатаешься минут 20 все ок, целый день катаешься, все в норме Pardon
жигулист
поменял сцепление на Сакс.. старый стерся до заклепок, лопнула пружинка и выработка на корзине facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы