Страница 1 из 3
Slava_Voronezh
Вот я смотрю на появляющиеся темы про остановку счётчиков с помощью магнитов и мне интересно, не могут ли навернуться сами счётчики от этого? Не задумываются ли подкладывальщики магнитов об этом? Как я понял, в счетчиках воды есть маленькие магнитики, не могут ли они перемагнититься от того большого сильного магнита, что приложат к счётчику? Или из-за большого магнита не может ли намагнититься металлическая часть счетчика до такой степени, что она будет тормозить крыльчатку без магнита? Вопрос применителен и к счётчикам воды и электричества (хотя у последних внутри нет магнитиков). Просто интересно мнение прикладывальщиков и людей в теме-не было таких случаев? Smile

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (17 Май 2012 19:55), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
А че им будет то
Slava_Voronezh
Ды к я и грю, может магнитики в самом счетчике перемагнитятся или намагнитися до большой степени сам счетчик или выйдет из стря крылчатка, т. к. с одной стороны ее крутит напор воды, а с другой держит магнит. Сам я не пробовал магниты прикладывать, вот и интересуюсь у знатоков. Smile
RaFaz
к электрическим бесполезно магниты ставить, после использование магнитов на счётчике бетар было замечено дергание пропелера внешнего и вообще не все счётчики можно остановить магнитом

Последний раз редактировалось: RaFaz (17 Май 2012 19:57), всего редактировалось 1 раз
Slava_Voronezh
RaFaz, т. е. бетар-это электросчетчик? И на нем дергается пропеллер вообще без нагрузки штоль?

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (17 Май 2012 19:58), всего редактировалось 1 раз
RaFaz
бетар водомер
Slava_Voronezh
Ладно, у меня просто теоретический вопрос именно к использующим магниты какое-то время-не наворачиваются ли счётчики из-за этого?
RaFaz
читай лс
Angelier®
Slava_Voronezh писал(а):

не могут ли навернуться сами счётчики от этого


Еще как могут. Потом и поверку не пройдут и водоканал натянуть может.
Slava_Voronezh
А как именно могут? Перемагнитятсся штоль?
Angelier®
Slava_Voronezh
Цитата:

Чрезмерно мощные магниты с очень большой силой отрыва, вместо того, чтобы остановить - могут размагнитить слабый магнит на крыльчатке Вашего счетчика. Счетчик придет в негодность и остановится навсегда.


Pardon
rover
Slava_Voronezh писал(а):

А как именно могут? Перемагнитятсся штоль?


Когда подносишь магнит, он двигается скачками. Разнашивает втулки крыльчатки, особенно если он висит боком, и снашиваются быстрее шестеренки ведущие в счетном механизме. Однако его вполне хватает на пять лет и при этом, потом все-равно новый лучше ставить. Сейчас счетчики бытовые такого качества, что дольше пяти лет на средней воде не живут
Slava_Voronezh
Angelier® писал(а):

Slava_Voronezh

Цитата:

Чрезмерно мощные магниты с очень большой силой отрыва, вместо того, чтобы остановить - могут размагнитить слабый магнит на крыльчатке Вашего счетчика. Счетчик придет в негодность и остановится навсегда.


Pardon


А отукда цитата, если не секрет? С какого форума?
И в таком случае надо использовать магниты меньшей силы или времено их убирать от счетчика?
Angelier®
crad
Ну так если сломается и не будет мотать, тогда еще лучше
пусть он на месте стоит hehe
Kuba
Slava_Voronezh писал(а):

Ды к я и грю, может магнитики в самом счетчике перемагнитятся или намагнитися до большой степени сам счетчик или выйдет из стря крылчатка, т. к. с одной стороны ее крутит напор воды, а с другой держит магнит. Сам я не пробовал магниты прикладывать, вот и интересуюсь у знатоков.


счетчик сломатся не может но.есть дяди в водоканале которые ходят с приборчиком который фиксирует факт прикладывания магнита к водомеру.констатируют размагничивание водомера и накладывают некуёвый штраф.так то вот
SClaus
chykas писал(а):

счетчик сломатся не может но.есть дяди в водоканале которые ходят с приборчиком который фиксирует факт прикладывания магнита к водомеру.констатируют размагничивание водомера и накладывают некуёвый штраф.так то вот



Развод какой то.
Slava_Voronezh
chykas писал(а):

Slava_Voronezh писал(а):

Ды к я и грю, может магнитики в самом счетчике перемагнитятся или намагнитися до большой степени сам счетчик или выйдет из стря крылчатка, т. к. с одной стороны ее крутит напор воды, а с другой держит магнит. Сам я не пробовал магниты прикладывать, вот и интересуюсь у знатоков.


счетчик сломатся не может но.есть дяди в водоканале которые ходят с приборчиком который фиксирует факт прикладывания магнита к водомеру.констатируют размагничивание водомера и накладывают некуёвый штраф.так то вот



Фига себе! А как можно зафиксировать факт прикладывания магнита?
По намагниченности корпуса счётчика штоли?
И обязан ли я пускать этих дядей из водоканала? Ведь проверяет показания счетчиков только ТСЖ/УК?
rover
chykas
Цитата:

счетчик сломатся не может но.есть дяди в водоканале которые ходят с приборчиком который фиксирует факт прикладывания магнита к водомеру.констатируют размагничивание водомера и накладывают некуёвый штраф.так то вот


Ложь, пи_жь и провокация supercool

Такое выявить даже в лаболаторных условиях вряд-ли получится
conceptual
rover
+1
что-то тоже сомневаюсь.
Что это за приборчик должен быть?
Р_о_м_а
На старой квартире 4 года счетчики с магнитами жили, ща новые хозяева их дружат) всё нормуль. В новую не посмотрел и купил "антимагнитные" вот это проблема терь с ними.
kit12
У знакомого бетар и неодимовый магнит, уже год стоит и ничего не намагнитилось и не сломалось. Этот магнит останавливает его полностью. Про электрические аналоговые счетчики слышал что намагничиваются и могут остановится.
Гомер Симпсон
chykas писал(а):

счетчик сломатся не может но.есть дяди в водоканале которые ходят с приборчиком который фиксирует факт прикладывания магнита к водомеру.констатируют размагничивание водомера и накладывают некуёвый штраф.так то вот

в краснодаре ходят такие дяди? wwow У нас дяди из водоканала по паре лет то и по проверке общедомовых приборов учета не ходят, на слово верят pst Я в своих домах сам меняю и пломбирую общедомовые приборы, отправляя акты к ресурсникам. Они только рады, что их не позвали Smile Правда стоимость их неработ по опломбированию по штуке не забывают присылать, но это всё компенсируется теми цифрами, которые я пишу в актах 63
Гомер Симпсон
bartolo писал(а):

У знакомого бетар и неодимовый магнит, уже год стоит и ничего не намагнитилось и не сломалось. Этот магнит останавливает его полностью. Про электрические аналоговые счетчики слышал что намагничиваются и могут остановится.

сейчас все магниты неодимовые.
кстати, счетчик, к которому прикладывали магнит долгое время просто визуально видно по дерганью крыльчатки

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (18 Май 2012 15:00), всего редактировалось 1 раз
Slava_Voronezh
rover писал(а):

chykas

Цитата:

счетчик сломатся не может но.есть дяди в водоканале которые ходят с приборчиком который фиксирует факт прикладывания магнита к водомеру.констатируют размагничивание водомера и накладывают некуёвый штраф.так то вот


Ложь, пи_жь и провокация supercool

Такое выявить даже в лаболаторных условиях вряд-ли получится


Я вот тоже думаю, что это за приборы должны быть? Только по измерению намагниченности металла, но вряд ли они есть в провинции Pardon Итак, подводя итог, получается что счётчики воды НЕ намагничиваются и НЕ тормозятся сами, верно?

Р_о_м_а, а что за антимагнитные счетчики? Какая марка?

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (18 Май 2012 15:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы