Страница 2 из 3
Гомер Симпсон
Slava_Voronezh
если пластиковые шестеренки не сломаются (при ОЧЕНЬ большом напоре воды с приставленным счетчиком), то всё будет нормально
Р_о_м_а
Slava_Voronezh писал(а):


Р_о_м_а, а что за антимагнитные счетчики? Какая марка?



У меня БЕТАР стоят, там красным по белому написано "антимагнитные". Куда я смотрел когда покупал и потом опломбировал х.з. cry
SClaus
Если не ошибаюсь - до конца года срок обязательной установки счетчиков, в том числе на дом.
После этого будете воровать воду у себя и соседей.
nikolja 1201
Подниму тему.
Возник вопрос. Если после использования магнитов на газовом счетчике он не запускается, это как-то лечится или только замена на новый?
Женя
Почти все разрешенные счетчики антимагнитные. И у каждого своя фишка. Например, если к электросчетчику меркурий приложить магнит, у него чернеет цветная блестящая пленочная голограмма, наклеенная между двумя частями, которая дополнительно защищает, чтобы не открывали. Какие то перестают работать, так как там ограниченная нагрузка на вал, который рассчитан только для механизма легкой стрелки. И т.д. По каждому производителю все гуглится. Да и дикого смысла я не вижу. Допустим, комуналка 5 тыщ. В ней по счетчикам, рублей на 500-700. Не та экономия. При большом потреблении при аудите могут выявить
SDRIVER
nikolja 1201 писал(а):

Подниму тему.
Возник вопрос. Если после использования магнитов на газовом счетчике он не запускается, это как-то лечится или только замена на новый?

замена
wasd
Совсем с деньгами плохо? supercool Даже за воду не хватает заплатить facepalm
SDRIVER
wasd писал(а):

Совсем с деньгами плохо? supercool Даже за воду не хватает заплатить facepalm

зато казахстананш gpn
Vassya
wasd писал(а):

Совсем с деньгами плохо? Даже за воду не хватает заплатить


За воду может. На газ не хватает
nikolja 1201 писал(а):

на газовом счетчике

Женя
Vassya писал(а):

За воду может. На газ не хватает


В частных домах требуют на улице счетчик ставить (и газовые и электро). Раз в месяц ходят, переписывают данные и смотрят счетчики на исправность
амик61
SDRIVER писал(а):

зато казахстананш


казахстан не их
читай откуда пишут supercool
nikolja 1201
wasd писал(а):

Совсем с деньгами плохо?


Чисто для общего развития. Pardon
SDRIVER писал(а):

зато казахстананш


А это причем? От праздников не отошел, что ли? facepalm
дмитрийй
nikolja 1201 писал(а):

А это причем? От праздников не отошел, что ли?


не обращай внимания, это месный скоморох
XADZZOX
Женя писал(а):

Vassya писал(а):
За воду может. На газ не хватает

В частных домах требуют на улице счетчик ставить (и газовые и электро). Раз в месяц ходят, переписывают данные и смотрят счетчики на исправность


Ваша лошадь тихо скачет.
У наиболее прошаренных юзверов, ну вы понели gpn электросети установили счетчики прямо на столбе. Пользователю дали пульт с дисплеем, на котором можно смотреть показания. Больше того, в счетчегах тех вроде даже симка стоит . Я почему говорю вроде, потому как пока не ясно. Они сначало установили на столбы без симок, а недавно всем поменяли и вот думаю, что с симками.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Scriptor писал(а):

Зачем на электросчетчик магнит-клеммы перекинул,транс воткнул и вуаля-отмотал сколько надо


ваша лошадь тоже не поспевает 63
Женя
XADZZOX писал(а):

Ваша лошадь тихо скачет.
У наиболее прошаренных юзверов, ну вы понели электросети установили счетчики прямо на столбе. Пользователю дали пульт с дисплеем, на котором можно смотреть показания. Больше того, в счетчегах тех вроде даже симка стоит . Я почему говорю вроде, потому как пока не ясно. Они сначало установили на столбы без симок, а недавно всем поменяли и вот думаю, что с симками.


Электросети за свой счет установили? Если так, то нормально, по закону. У нас требуют деньги за счетчик и его установку на столбе
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

счетчики прямо на столбе


у нас тоже такая куня, за то видно кто воры в деревне hehe
XADZZOX
Scriptor писал(а):

ваша лошадь как с горбатой горы-ну брось провод до счётчика



Ваша лошадь безнадежно отстала, линия по улице идет не проводом, а кабелем. кабель входит в счетчик и оттуда выходит опять кабель и идет в дом. Все соединения скрыты от вмешательства. Посторонний провод в твой дом это протокол о самовольном...короче попадос.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Женя писал(а):

Электросети за свой счет установили? Если так, то нормально, по закону. У нас требуют деньги за счетчик и его установку на столбе


Конечно за свой (за счет сетей). Больше того, установили ваще без присутствия хозяев. Пульты потом выдали и превед.
SDRIVER
nikolja 1201 писал(а):

А это причем?


А причем тут ты?
XADZZOX
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):
счетчики прямо на столбе

у нас тоже такая куня, за то видно кто воры в деревне


Зато вместо 160В и проблемой с таким напряжением стало 225В
И сосед, у которого двухэтажный дом и который отапливал им всю зиму одноосным прицепом дров... теперь смотрю пилу свою не глушит счетай... дрова пилит... А я его предупреждал, когда 160В он поддерживал, что довыепываецца. 63
дмитрийй
XADZZOX писал(а):

225В


у нас и 230В мерицца
Женя
XADZZOX писал(а):

Ваша лошадь безнадежно отстала, линия по улице идет не проводом, а кабелем. кабель входит в счетчик и оттуда выходит опять кабель и идет в дом. Все соединения скрыты от вмешательства. Посторонний провод в твой дом это протокол о самовольном...короче попадос.


Какая бы лошадь не была, русская смекалка творит чудеса. Не было ещё такого, что бы русская смекалка оказалась бессильна supercool
nikolja 1201
SDRIVER писал(а):

А причем тут ты?


А ты? lol1
SDRIVER
nikolja 1201 писал(а):

SDRIVER писал(а):

А причем тут ты?


А ты? lol1

я тебе написал ответ. покупай новый счетчик lol1
nikolja 1201
SDRIVER писал(а):

я тебе написал ответ. покупай новый счетчик


Спасибо. Я прочитал. Drinks or Beer
Vassya
дмитрийй писал(а):

XADZZOX писал(а):

225В


у нас и 230В мерицца


Кто больше? hehe

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы