Страница 1 из 1
GLSV
Help me please, а то уже кирдык! Ребята (и девчата)! Подскажите, если кто в курсе дела: на 07-ой при включении обогрева заднего стекла контрольная лампа горит, а результата нет! Смотрел по схеме электрооборудования. Если правильно ее понял, то при "вылетевшем" предохранителе или реле "контролька" гореть НЕ ДОЛЖНА! А лазить с тестером по тернистым путям скрытой проводки времени не хватает катастрофически! Заранее благодарю за помощь.
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (30 Ноября 2005 10:48), всего редактировалось 1 раз
mindcry
А на обогреватель то питание приходит???
380 вольт
Согласен с предыдущим. Иногда бывает дорожки на стекле имеют обрыв, но в этом случае остальные греют, просто на стекле сразу видно которая дорожка не работает. Попробуйте вольтметром подключиться непосредственно к контактам которые немного торчат из под обивки салона у заднего стекла и проверить наличие напруги на них. Немного неудобно, потому как провода подходят слева и справа, но если забраться на заднее сиденье, растопырив руки может получиться. Лучше конечно вдвоём.
realist
Вылетел предохранитель N2. Совершенно точно. Не знаю, что это была за схема, но у меня при полностью вынутом предохранителе лампочка горит. Ещё бывает, что не работают отдельные нити, но не могли же они все испортиться. Пред-ль или менять или (если целый) просто понадёжнее вставить в гнездо.
PawelCh
А меня, правда на 10, провод в колодке (в багажнике) сгорел соединили напрямую - заработало. Надо все же проверить, как правильно советовали, есть ли питание на элементе обогрева - тестер не нужен.




Удачи
Mitun
а у меня сейчас лампочка горит и при включенном, и при выключенном обогреве. Где посмотреть,а?
GLSV
Спасибо всем, кто откликнулся! Нет, питание на элемент не приходит. Обрыв нити был бы заметен. Буду смотреть предохранители и реле. Еще раз спасибо!
Ducha
А как проверить приходт ли ток на обогрев? Что, надо на двух клемах смотреть вольтметром? Но я думал что они оба + и где-то уходят на массу. Или это и есть + и масса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы