Страница 1 из 1
FedorPronin
Может кто-нибудь подсказать , у меня были просрочены транзиты , поехал ставить машину на учет , все сделал , транзиты забрали , дали только права и страховку , могу я щас ездить на машине или нет ? ставил во вторник прошлый ссказали приехать за номерами в четверг , приехал , сказали приехать во вторник , а машина нужна ...
paulvvs
Ездить можно , НО:

В том случае, если водитель управляет незарегистрированным автомобилем, на него на законных основаниях может быть наложен административный штраф, предусмотренный статьей 12.1 КоАП. В настоящее время штраф за просроченные транзитные номера составляет от 300 до 800 рублей:

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

По сути, в ГИБДД должны были либо поставить твою машину на учет, либо предложить тебе обменять транзиты (1000 руб.), либо выдать какую-то бумагу, подтверждающую, что нет госномеров в наличии и т.д. и т.п.
Rowdy
либо тупо ждать номера!
Spain Joker
зачем ездить,если можно звонить?

ну так-то все тебе написали.
FedorPronin
Spain Joker писал(а):

зачем ездить,если можно звонить?.


ты это о чем?
MALbISH
FedorPronin писал(а):

ты это о чем?


Звони насчет номеров, вот о чем.
MALbISH
я так понимаю красивый номер ждешь...
FedorPronin
MALbISH писал(а):

FedorPronin писал(а):

ты это о чем?


Звони насчет номеров, вот о чем.


да мне машина нужна не за номерами ездить Very Happy нафиг туда звонить, мне просто надо чтоб меня на 5к не штрафанули, прост ситуации то разные , тут вроде как не я виноват что я без номера ?
Rover_61reg
FedorPronin писал(а):

прошлый ссказали приехать за номерами в четверг , приехал , сказали приехать во вторник , а машина нужна ...


Так а в чём причина - остутствие номеров или бланков свидетельства о регистрации? Если так, то гайцы об этом знают и могут в пределах города не трогать. Или чего-то недоговариваешь. Pardon
mOtor1.3
если нет регистрационных знаков лучше вообще не рисковать даж в пределах города
MALbISH
У знакомого кто-то ночью снял номер, он получил бумажку у участкового, что номер спикраден, перекинул задний на перед и катался пока не вышел этот закон. Его в первый же день хлопнули, договорился на меньшую сумму, машину на стоянку и к выходным номера получил, тогда только выехал на ней. Так что лучше не рисковать.
Rover_61reg
У него нет номеров вообще, по идее рег. знаки с рег. свидетельством и отметкой в ПТС должны были выдать в день подачи доков.
Rover_61reg писал(а):

Или чего-то недоговариваешь.



т,е.максимум, что ему грозит -
Цитата:

12.1 ч.1
Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке штраф от 300 до 800 руб.


Ну никак не

Цитата:

12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес.
изъятие ВУ

Spain Joker
Rover_61reg

эм. Почему вы так говорите,как будто это взаимоисключающие друг друга статьи? Когда автор ездит без номеров, он попадает одновременно под обе эти статьи. Законом отводится 3 дня на регистрацию ТС, как только они проходят, обе эти статьи для вас.

Другое дело,что ситуация у автора какая-то странная. Как могли не дать номера и не дать никаких бумаг о том,что процедура регистрации была проведена? Ну и конечно же, ездить на этой машине нельзя.
MALbISH
а вообще лучше задаться вопросом к служебным лицам, которые выдают рег.знаки.
Rover_61reg
Spain Joker писал(а):

как будто это взаимоисключающие друг друга статьи?


А разве можно наказывать дважды за одно и тоже?
Если превысил на 20км/ч, по факту ведь превысил и на 10 км/ч. Получается так?
12.2 ч.2 специально создана для школоты, любящей издеваться над номерами (сеточки, перевёртыши итд итп) или снимать один из номеров, и прочих хитрожопых товарищей, которым лень платить штрафы.
12.1 ч.1 как раз для топик стартера, он же ведь обратился в срок для постановки авто на учёт, но ему почему-то не выдали номера...

Цитата:

12.2 ч.1
Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи предупреждение или штраф 500 руб.

а эта статья просто для грязных или ржавых от времени номеров...

Spain Joker писал(а):

Законом отводится 3 дня на регистрацию ТС,


Было же 5 дней, поменялость что-ли?
Huyan
Дяденька в окошке это должностное лицо, это лицо должно действовать строго по инструкции. Он принял документы и должен их оформить, если чего то не доделал, это лицо должно написать письменно, что нужно еще тото и тото. Если это не выполненно тогда это самоуправство, нужно написать заявление на имя начальника ГАИ с жалобой на бездействие сотрудников РЭО и, чтоб начальник разьяснил, что нужно, чтоб поставить машину на учет.
Spain Joker
Rover_61reg

Это 2 разные статьи же. Почему вы их объединяете-то? 12.1 часть предусматривает наказание за "не регистрацию" авто. То есть купил и езжу, в мрэо не поехал, срок (5 дней, вы указали верно) истек, а я катаюсь и в ус не дую. Или просрочил транзиты и продолжаю кататься. То етсь меня наказывают за неявку и не исполнение действий по регистрации тс, которые я должен был, согласно закону, сделать.

Статья 12.2 наказывает меня за то,что конкретно сейчас я еду без номеров или с неразличимыми номерами. То есть меня наказывают за то,что независимо,поставил я тс на учет или нет,сейчас мои номера не разобрать.

Смотрите ситуацию. Я купил авто, а регистрировать его не стал, вместо этого свинтил номера с машины кума и приклеил себе. Согласно вашей логике, меня должны наказать только по 12.1 (не зарегистрировал). А согласно моей логике, меня должны наказать как за то,что не зарегистрировал (12.1), так за то,что установил (12.2.3) так ещё и за то,что управлял им (12.2.4). С чьей логикой вы согласны?)
Rover_61reg
Spain Joker писал(а):

Смотрите ситуацию.


ОК.
Spain Joker писал(а):

Я купил авто, а регистрировать его не стал, вместо этого свинтил номера с машины кума и приклеил себе. Согласно вашей логике, меня должны наказать только по 12.1 (не зарегистрировал).


Здесь логика совсем другая - отсутствие регистрации и поддельные номера (12.1+12.2 ч.3. ну и 12.2 ч.4 - если управлял)
.
Spain Joker писал(а):

Это 2 разные статьи же. Почему вы их объединяете-то? 12.1 часть предусматривает наказание за "не регистрацию" авто.


Я даже и не понял чего я объединяю...
Как можно человека наказываеть за езду со снятыми или нечитаемымыи номерными знаками, если у него их нет? Авто не зарегистрировано, поэтому знаки -неустановлены. Ключевое слово незарегистрировано.
А вот если после регистрации человек полениться прикрутить их на место и кинет в салон (типа поставлю дома в гараже под пивко) и по пути встретит гайцев, то уже другая статья 12.2 ч.2.
Spain Joker
Мне кажется, нам нужен комментарий от представителя ГИБДД, а то так будем спорить вечно. Я понял вашу позицию. Я просто руководствуюсь аткой логикой: в статье 12.2.2

Цитата:

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков



не вижу никаких исключений, кроме 5 дней езды после покупки. То есть неважно, регистрировал ты или нет, за езду без номеров должен быть наказан. Я думаю, то именно так будут рассуждать сотрудники гибдд. + ситуация неординарная, потому что вообще не понимаю,как могли танзиты забрать, а новые номера не выдать. По сути, это никак в правилах не рассмотрено, потому что такая ситуация вообще не предполагается. + даже чисто по логике закона, они не могли выпустить автора с территории мрэо без номеров, это ж бред полный.
Rover_61reg
Spain Joker писал(а):

Я думаю,


Вот именно. Каждый думает по своему, в том числе и гаец.
Почему ввели 12.2? Да потому-что ездили без одного номера, а статьи за это не было.
Т.е. каждая статья под конкретный хитрожопый случай.
Помниться человека за плексовую наклдку на номере отправили гулять пешком, он берёг знаки, чтоб их не пескоструило, а оказывается препятствывал считыванию номеров.
Вообщем прав, у того у кого больше прав.
Каждый остался при своём. Drinks or Beer
GregoryR
Дико извиняюсь, но при чём здесь ПДД?
Или ПДД как-то ещё расшифровывается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы