Страница 1 из 2
pavel.bureev
нужен совет хочу на лето резину 195/55 r15

соотвестенно под нее надо покупать диски

вылет (et): 35
радиус: 15
дырки (pcd): 4 x 98
дырка под ступицу (dia): 58.6 , вот тут тоже не помню, правильно ?

а вот какую ширину диска взять 6 или 6,5 под 195 резину ?

присмотрел диски с такими размерами 6J 15 4x98 ET: 35, DIA: 58.6 нормально встанут ?

зы родные заводские диски 5,5j 14 et35 , резина 185/65r14
usv
Dranik
pavel.bureev писал(а):

нужен совет хочу на лето резину 195/55 r15


ну и что получишь?
диаметр колеса будет в целом больше собрано r13, погрешность спидометра, клиренс чутка изменится , ну и зедевать/незавдевать.
Неофициальная замена на Тазы это резина 195/50 r15 Имхо так.
pavel.bureev писал(а):

вылет (et): 35


32
pavel.bureev писал(а):

а вот какую ширину диска взять 6 или 6,5 под 195 резину ?


6,5
pavel.bureev писал(а):

присмотрел диски с такими размерами 6J 15 4x98 ET: 35, DIA: 58.6 нормально встанут ?


резина будет не так смотрется из за узковато диска, задевать будет при вывороте руля на максимум с 35 вылетом без вариантов.
на 32 тоже задеет у меня покрайней мере Pardon но радиус разворота неущемлён, а с 35 вылетом колесо будет ещё ближе к лонжеронам.

По сабжу в поисковике вводим Шинный калькулятор и будешь иметь представление в разности между разными размерами резины.
5703
pavel.bureev

185/55r15, ет38 6j нигде, ничего ни разу не зацепило. 195/50 уже цепляет
Alexvaz2112
Dranik писал(а):

Неофициальная замена на Тазы это резина 195/50 r15 Имхо так.


просто она дешевле как мин на тыс с колеса
на приору у меня встали 195/55. ничего нигде не трет ни с переди ни сзади.ширина диска 6,5 вылет 35
55 профиль не так распространен как 50.
что касается вылета то в основном встречается 40, потом 38. 35 вылет не распространен на 15. 32 в основном на сликах делают
так что смотреть автору все равно по бюджету. вылет смотреть на дисках 32-35 ширину как и советовали 6,5
Dranik
Alexvaz2112 писал(а):

32 в основном на сликах делают


угу.
Alexvaz2112 писал(а):

вылет смотреть на дисках 32-35 ширину как и советовали 6,5


+1
а лутше сразу прикидывать по месту перед покупкой.
pavel.bureev
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

нужен совет хочу на лето резину 195/55 r15


ну и что получишь?
диаметр колеса будет в целом больше собрано r13, погрешность спидометра, клиренс чутка изменится , ну и зедевать/незавдевать.
Неофициальная замена на Тазы это резина 195/50 r15 Имхо так.
pavel.bureev писал(а):

вылет (et): 35


32
pavel.bureev писал(а):

а вот какую ширину диска взять 6 или 6,5 под 195 резину ?


6,5
pavel.bureev писал(а):

присмотрел диски с такими размерами 6J 15 4x98 ET: 35, DIA: 58.6 нормально встанут ?


резина будет не так смотрется из за узковато диска, задевать будет при вывороте руля на максимум с 35 вылетом без вариантов.
на 32 тоже задеет у меня покрайней мере Pardon но радиус разворота неущемлён, а с 35 вылетом колесо будет ещё ближе к лонжеронам.

По сабжу в поисковике вводим Шинный калькулятор и будешь иметь представление в разности между разными размерами резины.



я же вроде написал что машина шла с завода на резине 185/65r14 -это реально заводская резина, так же стоят заводские диски с вылетом 35
если ставить резину 195/55r15 то внешний диаметр не увеличивается. изменяется тока ширина резины и высота профиля


L — Ширина шины, мм
Старый 185 Новый 195 Разница 10
H — Высота профиля, мм
Старый 120 Новый 108 Разница -12
d — Внутренний диаметр, мм
Старый356 Новый 381 Разница 25
D — Внешний диаметр, мм
Старый 596 Новый 596 Разница 0

Про ширину спасибо буду искать 6,5

есть еще вопрос взади стоя развальные пластины, это сильно скажется , или лучше с вылетом поигратся ?
Dranik
pavel.bureev писал(а):

так же стоят заводские диски с вылетом 35


да но незабывай что у заводского диска ширина другая и резина уже.
ты же будешь ставить диск 6,5 и ширину резины 195 а это 1 см к той что стояла с завода, поэтому и надо компенсировать ширину резины вылетом самого диска.
вот поэтому вылет на такие тапки уже не 35 по хорошему надо чтоб меньше шансов попасть на задевание чаго либо.
pavel.bureev писал(а):

есть еще вопрос взади стоя развальные пластины, это сильно скажется , или лучше с вылетом поигратся ?


на чём скажется?

Ps на Самаре тоже вылет 35 для r14 только если ставить такой вылет с дисками r15 начиает тереть безбожно при вывороте руля .
поставил 32и всё норма, трёт но уже некритично на радиус разворота неповлияло катастрофично.
pavel.bureev
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

так же стоят заводские диски с вылетом 35


да но незабывай что у заводского диска ширина другая и резина уже.
ты же будешь ставить диск 6,5 и ширину резины 195 а это 1 см к той что стояла с завода, поэтому и надо компенсировать ширину резины вылетом самого диска.
вот поэтому вылет на такие тапки уже не 35 по хорошему надо чтоб меньше шансов попасть на задевание чаго либо.
pavel.bureev писал(а):

есть еще вопрос взади стоя развальные пластины, это сильно скажется , или лучше с вылетом поигратся ?


на чём скажется?

Ps на Самаре тоже вылет 35 для r14 только если ставить такой вылет с дисками r15 начиает тереть безбожно при вывороте руля .
поставил 32и всё норма, трёт но уже некритично на радиус разворота неповлияло катастрофично.



про ширину диска для 195/55r15 рекомендовано 6 (5,5-7)

а заднии не будут об арку тереться ? с наружной стороны ?
Dranik
pavel.bureev писал(а):

а заднии не будут об арку тереться ? с наружной стороны ?


у меня ширина 6,5 вылет 32 стоят подкрылки с зади нетрёт!!!даже оп одкрылки! но есть козырь , ввиде угловых проставок, колесо входит в арку чутка под углом.
хотя если снять подкрылок вобще даже без угловых проставок небудет задевать о наружнюю арку.
pavel.bureev
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

а заднии не будут об арку тереться ? с наружной стороны ?


у меня ширина 6,5 вылет 32 стоят подкрылки с зади нетрёт!!!даже оп одкрылки! но есть козырь , ввиде угловых проставок, колесо входит в арку чутка под углом.
хотя если снять подкрылок вобще даже без угловых проставок небудет задевать о наружнюю арку.



лана про ширину 6,5 убедил, 195 резина должна лучше леч
а вот насчет вылета 35 или 32 так то разница в 3 мм наружу, неужели такая сильная разница ?
pavel.bureev

по ходу вылет то 30 вабще надо ставить
usv
Alexvaz2112 писал(а):

55 профиль не так распространен как 50.


Это кто сказал? Это самый распространенный профиль среди инопомоек, 195/50/15 гораздо проблематичнее найти, особенно зиму. Та же Лача на 195/55/15 и т.д.
Dranik
pavel.bureev писал(а):

а вот насчет вылета 35 или 32 так то разница в 3 мм наружу, неужели такая сильная разница ?


это тебе так кажется что мало, но ты учти что и арка у нас нерезиновая и вот эти милимы решают.
pavel.bureev писал(а):

по ходу вылет то 30 вабще надо ставить


32 и негрется.
yurec
Dranik писал(а):

Неофициальная замена на Тазы это резина 195/50 r15 Имхо так.


Не все тазы одинаковые. 195/50 это размер для Самар и десяток. А для Калин/Приор 195/55 лучше смотрятся, естественно на стоке без занижения.
usv писал(а):

Это кто сказал? Это самый распространенный профиль среди инопомоек, 195/50/15 гораздо проблематичнее найти, особенно зиму. Та же Лача на 195/55/15 и т.д.


195/55/15 на иномарках не очень распространен, как кажется. На иномарках среднего класса сейчас стоят, почти на всех 195/65/15 или 205/55/16, чуть реже встречается 195/60/15, на иномарках чуть меньшего класса стоят 185/60/15 или 185/65/15.
Поэтому и цены на 195/55, а так же 185/55 всегда гораздо выше, чем на 195/50 и даже выше массового размера 195/65.
yurec
pavel.bureev писал(а):

а вот насчет вылета 35 или 32 так то разница в 3 мм наружу, неужели такая сильная разница ?


32 вылет не бери, сзади будет тереть точно. Надо брать либо 38 + проставки 3-5 мм на перед или 35, но уже возможны проблемы сзади.
У меня стоят ЕТ 38, ширина 6,5 резина 195/55, подкрылок нет. Сзади все идеально, спереди на полном повороте трет немного, но жить можно. Идеально было бы поставить на перед проставки 3-5 мм и все, но мне такое решение не очень нравится, потому как на вазах спереди колея и так на 3 мм шире, а если еще проставки поставить, то снет на на 6-8 мм шире, думаю это уже не хорошо будет, да и на глаз может быть заметно.
Dranik
yurec писал(а):

Не все тазы одинаковые. 195/50 это размер для Самар и десяток. А для Калин/Приор 195/55 лучше смотрятся, естественно на стоке без занижения.


дело не про то как резина будет смотрется на Самаре и Приоре а в том чтоб ещё эта 195/55 незадевала .
а Таз онти в Африке Таз хоть это Приора хоть Калина.
yurec писал(а):

32 вылет не бери, сзади будет тереть точно


ты пробывал?
хочешь сказать на Самаре арка больше и шире?
завод,Вылет 35-40, 35 как таковой для 185/60 R14, есно если вкорячить 195 резину то вылет надо увеличивать чтоб скомпенсировать возросшую ширину колеса.
yurec писал(а):

У меня стоят ЕТ 38, ширина 6,5 резина 195/55, подкрылок нет.


это считаешь эталоном?
yurec писал(а):

Сзади все идеально


полутше посмотри сколько ещё места до наружней арки крыла потом скажешь какой туда вылет можно поставить без последствий.

Плюс ко всему надо смотреть конкретного производителя дисков ибо производитель по умнее делая диск на Ваз в размере r15 неделает кучу вылетов а ограничивается например как Слик 32/38(38 как они говорят для ино они сделали) или Нитро так же, а всё для того сделано чтоб человек при покупке такого размера негрел себе голову с вылетом колеса а взял уже подобранный производителем опять так же как у Слика 32 Вылет для дисков R15 на Ваз, далее если посмотреть расчёты по вылету диска и ширене резине то так же становится понятнее какой вылет надо ставить .
С вылетом можно игратся если ставим r14 или r13 тут да хоть 35 хоть 38 .
В дагоночку советую почитать темы повнимательнее с этого форума что потом некусать локотки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266456&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155601&start=125
yurec
Dranik писал(а):

yurec писал(а):

Не все тазы одинаковые. 195/50 это размер для Самар и десяток. А для Калин/Приор 195/55 лучше смотрятся, естественно на стоке без занижения.


дело не про то как резина будет смотрется на Самаре и Приоре а в том чтоб ещё эта 195/55 незадевала .
а Таз онти в Африке Таз хоть это Приора хоть Калина.
yurec писал(а):

32 вылет не бери, сзади будет тереть точно


ты пробывал?
хочешь сказать на Самаре арка больше и шире?
завод,Вылет 35-40, 35 как таковой для 185/60 R14, есно если вкорячить 195 резину то вылет надо увеличивать чтоб скомпенсировать возросшую ширину колеса.
yurec писал(а):

У меня стоят ЕТ 38, ширина 6,5 резина 195/55, подкрылок нет.


это считаешь эталоном?
yurec писал(а):

Сзади все идеально


полутше посмотри сколько ещё места до наружней арки крыла потом скажешь какой туда вылет можно поставить без последствий.

Плюс ко всему надо смотреть конкретного производителя дисков ибо производитель по умнее делая диск на Ваз в размере r15 неделает кучу вылетов а ограничивается например как Слик 32/38(38 как они говорят для ино они сделали) или Нитро так же, а всё для того сделано чтоб человек при покупке такого размера негрел себе голову с вылетом колеса а взял уже подобранный производителем опять так же как у Слика 32 Вылет для дисков R15 на Ваз, далее если посмотреть расчёты по вылету диска и ширене резине то так же становится понятнее какой вылет надо ставить .
С вылетом можно игратся если ставим r14 или r13 тут да хоть 35 хоть 38 .
В дагоночку советую почитать темы повнимательнее с этого форума что потом некусать локотки
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=266456&start=0
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155601&start=125


Уважаемый, я не оспаривают другое мнение, но не нужно советовать диски на приору, меряя их на самаре. Задняя арка у них разная и вылет 32 будет тереть, если ничего не шаманить, достаточно почитать форум приороводов. Что касается размера195/55, то он по высоте одинаковый со стоком, поэтому проблем нет.
Dranik
yurec писал(а):

но не нужно советовать диски на приору, меряя их на самаре. Задняя арка у них разная и вылет 32 будет тереть



http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_hatchback/priora_hatchback/priorovod34/2/
30 вылет по факту.
по поводу шаманства то подкрылки как правило снимаются всегда , но тут у автора косые проставки а это плюс в данном случае.
ёщё
http://www.lada-priora.ru/forum/archive/index.php/t-1232-p-4.html
и чтоб долго неискать пост из этой ссылки
sirota-nikola
11.04.2010, 10:24
195\55\15 Bridgestone turanza er300. Стоят подкрылки, но нигде не трет, правда жопу ещё не пробовал нагружать, вылет 32.

По сабжу ещё почему 32 ставить чтоб получить некую золотую серединку, ибо если поставить вылет дисков r15 равный 35-38 тереть при вывороте руля будет адово и радиус разворота увеличится,
а так ставя 32 мы и зад неушемляем и перед сводим к минимуму тёрку о лонжерон при вывороте.

Ну а так если уж так прямо очкуете брать 32 в круг то брать зад 35-38 , а перед уже 32 .
Alexvaz2112
у меня вылет 35, сзади подкрылки.нигде ничего не трет.при вывернутом руле об лонжероны тоже не трет. так что можно брать и 32 и 35
Dranik
Alexvaz2112 писал(а):

у меня вылет 35,


колёса какие ?
Alexvaz2112
Dranik писал(а):

колёса какие ?


выше писал 195/55 р15
pavel.bureev
посмотрел по ценам и оказалось что наааамного дешевле взять
195/50r15
а самые распространенные диски под эту резину
6.5J 15 4 x 98 ET: 32, DIA: 58.6
соответственно они и самые дешевые.
Dranik
pavel.bureev писал(а):

посмотрел по ценам и оказалось что наааамного дешевле взять
195/50r15


на форуме тут про это говорилось не раз.
pavel.bureev писал(а):

а самые распространенные диски под эту резину
6.5J 15 4 x 98 ET: 32, DIA: 58.6


диски сами по себе и под резину они никогда нешли facepalm
на этот диск можно одеть и 195/55 и 205 и 185 .
и данный размер является одним единственным неофицальным размером на Ваз, в какой то теме Василий Алибабаевич про это говорил.
так же и по резине, 195/50 R15 это тоже самое в общем размере что колесо 175/70 R13, тоесть погрешность спидометра практически незаметна и по высоте оба этих колеса одинаковы одинаковы.
pavel.bureev
Dranik писал(а):


диски сами по себе и под резину они никогда нешли facepalm


не надо сарказма, я имел виду из ходя из размеров резины и особенностей машины наиболее распространен диск с такими размерами.
а не то что ты подумал, просто выразил мысль в краце.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы